• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

53 сообщения в этой теме

добрый день , извиняюсь если тема похожая! Кто имел дело с Сетелем банком, а точнее с сотрудниками взыскания? Ситуация такова, есть кредит от октября, сделала два платежа (сумма кредита 25 тыс), потом попала в больницу и т.д. Вообщем не плачу с января, звонков не было далее сменила номера феврале ( по глупости сделала на свои фио) в итоге где то в мае они нашли мой номер, но предварительно нашли номер домашний свекрови, который я нигде не указывала, она живет за 100 км от нас, начали звонить ей говорить сколько должна и т.п. Она соответственно перепугалась, они нашли еще номер бывшего коллеги мужа, которого я даже не знаю! Написала жалобу на банки.ру, о том сто они не имеют права звонить не по контактным номера и тем более сообщать сумму долга, с выдержками из статей закона, они отписывались что могут и т.п., но звонки прекратились вроде.Далее начали звонить мне одна и та же девушка, общалась с ней где то недели две, потом надоело и сменила номер теперь уже сделан на другого человека, так они снова звонят свекрови уже хамоватый мужик, снова разглашение и тому подобное, я набрала им в банк, мужик перезванивает, ничего даже не слушает что говорю, типа платить не собираешься, я говорю нет возможности, так тогда мы будем и соседям и всем родственникам звонить! Я написала жалобу на банки.ру от имени свекрови, что они никакого права не имеют нарушать её покой и т.д., опять де с выдержками из статей УК рф. Вопрос в следующем, кто знает ходят ли они по домам, как еще можно исключить звонки свекрови и вообще как ведут себя с должниками? Меня в свое время даже с русского стандарта не доставали, ни разу не приходили и родственникам не звонили, хотя сумма была около 400тыс., а тут 25 и накинулись так((( помогите советом пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ко мне какой то Кантемир приходил. Давно,Сетелем еще под Сбером не был.Я был на работе,он пытался на дверь приклеить какую то писульку. Получил от мамаши веником по щщам (с её слов),и с проклятиями убрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами же показали банку, что до Вас можно "добраться" (эмоционально, конечно же) через звонки знакомым, вот теперь и звонят. Банк добрался, теперь туда и давит. Проще надо относиться к таким проказам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем меньше сумма, тем сильнее давление, так как взыскать больше вероятность..

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никто не приходил,только звонило всякое хамье и смски слали,что придут оценивать имущество)))контактное лицо доставали сильно,отца...угрожали..типа привет из 90-х...были посланы со своими наездами...Я один раз напилась и сама им звонила....несколько раз,отматерила))))Пипец корочеbigsmile.gifНачалось это все примерно через месяца 2 просрочки и продолжалось месяца три...потом позвонила очень вежливая барышняmrgreen.gif и предложила кредитные каникулы и реструктуризацию.Я на эти условия пошла,за время,все выплатила потом быстро,платежи были посильные.Подробностей больше не помню,забыла этих уродов,как страшный сон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сетелем потреб., небольшой 30 т.р., не платил ни разу, уже сменились две коллекторских конторы, домой не приезжали, просрочка полтора года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у них был кредит 1,5 года назад. 60 000 вроде на год. Полгода платил, потом перестал. Звонили только от их отдела взыскания, калам не передавали, домой не ходили. так же не стеснялись ничего если брал домашний телефон кто то из родственников. Спустя полгода просрочки подали в суд/ через день как я закрыл кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Сетелем, имеется потреб на 2 года, 160 000, к выплате - 200 000, первый год проплатила (даже немного больше), теперь просрочка 2 месяца, в связи с уменьшением ЗП на летний период.

Сначала звонили, писали СМС-ки всякие, теперь молчат...немного не по себе даже.)

Но я хочу рассчитаться с ними, все же, платежи возобновлю.

Ни каникул, ни реструктуру не предлагали.

Контактное лицо - дочь, тоже вроде как не достают пока, названивают иногда и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с Сетелемом бороться? написать претензию в банк на начисленные штары? Моя ситуация в с сетелемом. Взяли автокредит на 2 года. Платеж до 17 числа, т.к. у них нет отделений где принимают деньги или банкоматов, то платеж идет от 3 до 4х дней. Год платили претензий не было, а сейчас выставили счет, что деньги иногда приходили позже 17 го. СМС: оплатите штраф 6100р. срок 1 день иначе штраф увеличится. Мчусь, оплачиваю через связной ( по горячей линии сетелема посоветовали типа так быстрее). И через 2 дня выставляют новый штраф на 7200р и опять нереальный срок 2 дня. Как можно выставлять заведомо невыполнимые условия по погашению если у них все платежи идет минимум 3 дня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И через 2 дня выставляют новый штраф на 7200р и опять нереальный срок 2 дня. Как можно выставлять заведомо невыполнимые условия по погашению если у них все платежи идет минимум 3 дня?

Вы погодите панику то нагонять. Система просто не списала еще ваш платеж на штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пришла смска, что 6100 поступили на счет, но этого недостаточно, оплатите еще 7000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз: погодите. СМСка ей пришла. Мне пришла смска,что я стал отцом 5 рых детей. Дальше что?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Может ли кто подсказать что это за суд будет? Мировой или же все таки федеральный? :

Основные сведения

Дата поступления21.08.2015Начало течения срока рассмотрения дела21.08.2015КатегорияИски о взыскании сумм по договору займа, кредитному договоруПредседательствующий судьяПроводова Инна Викторовна

Основные сведения

Наименование событияРезультат событияДата событияВремя событияРегистрация иска (заявления, жалобы) в суде 21.08.2015 09:45 Передача материалов судье 24.08.2015 09:47 Решение вопроса о принятии иска (заявления, жалобы) к рассмотрению Иск (заявление, жалоба) принят к производству 24.08.2015 09:48 Вынесено определение о подготовке дела к судебному разбирательству 25.08.2015 09:47 Подготовка дела (собеседование) 07.09.2015 10:00 .

Хотелось бы знать просто,стоит получать уведомление на почте или нет? Спасибо заранее за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы на сайте какого суда смотрели эту инфу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит получать уведомление на почте или нет?

Если Вам по барабану какое решение вынесет суд,то можете не получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы на сайте какого суда смотрели эту инфу?

Вот тут. http://ordzhonikidze...delo_id=1540005

Мне просто интересно мировой это или нет.

Изменено пользователем foxx_78

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд районный,значит федеральный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ни каких шансов оттянуть это решение? Там сумма то у нее не больше 50 т.р. И странно что так быстро собеседование.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше 50,раз районный.Тему почитайте про затягивание процесса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю куда ткнуться, что бы посмотреть....

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foxx_78 user_popup.png
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=14415

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья свеженькая, только с 10 августа федеральная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Судья свеженькая, только с 10 августа федеральная.

Что значит свеженькая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foxx_78 user_popup.png

10 августа Указом Президента получила статус Федерального судьи... Может и повезет Вам, еще банки не купили ее... тему по затягиванию внимательно читайте, много очень полезного...

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foxx_78 user_popup.png

10 августа Указом Президента получила статус Федерального судьи... Может и повезет Вам, еще банки не купили ее... тему по затягиванию внимательно читайте, много очень полезного...

Да уж повезло с новенькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу