• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Anna///

"Финансовая помощь" Общество с ограниченной ответственностью

18 сообщений в этой теме

Уважаемые пользователи! Я новичок этого форума. Мне бы очень хотелось от вас помощи.... У меня такая ситуация: Мой муж брал микрокредит 7 тыс. рублей вот именно здесь "Финансовая помощь". Когда нужно было отдавать долг, он его продлил и отдал сумму почти 3 тыс. Потом не было больше возможности платить и далее накопилась приличная сумма. Эта компания подала на его в суд и в результате суд вынес решение, как то так называется (РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ) в пользу этой компании. Что делать, я даже не знаю, но ведь должен же быть какой то выход...? Можно ли с этой компанией как то побороться? Файл решения суда я прикрепила. Может, кто то из вас уже сталкивался с такой ситуацией...подскажите пожалуйста.... Заранее благодарна!

post-38586-0-61964000-1433841376_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если в сумме только договорные проценты,то никак не бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему лучше бороться, подать апелляцию, посмотреть из чего сложилась такая сумма, искать какие то зацепки, посмотреть договор на соответствие законодательству...а то им больно легко достанутся 19 тыс. А может дело тихо зависнет в каком-нибудь суде, или сама финансовая помощь развалится и им будет не до судов....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
подать апелляцию

Должник,как я понимаю,ничего не вякал в суде первой инстанции. На основании чего тогда апелляцию то подавать? Она дополнительные доводы не принимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anna, ваш муж был на суде? Был извещен о суде? Вы видели иск от финансовой помощи с документами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашему мужу написать заявление о выдаче мотивированного решения суда, заверенного протокола судебного заседания, и изучить их, для апелляции, написать заявление о ознакомлении с материалами дела, ознакомится с ним ,понять что и почему... В течении 3-5 дней заявление на мотивированное решение, подайте, вы же ничего не теряте и апелляцию обязательно составьте, в худшем случае выиграете время, а в лучшем, может есть за что зацепится...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На суде был, оповещён был только по телефону, а вот иск он не видел, зачитали иск только на суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вашему мужу написать заявление о выдаче мотивированного решения суда, заверенного протокола судебного заседания, и изучить их, для апелляции, написать заявление о ознакомлении с материалами дела, ознакомится с ним ,понять что и почему... В течении 3-5 дней заявление на мотивированное решение, подайте, вы же ничего не теряте и апелляцию обязательно составьте, в худшем случае выиграете время, а в лучшем, может есть за что зацепится...

Спасибо!

Anna, ваш муж был на суде? Был извещен о суде? Вы видели иск от финансовой помощи с документами?

На суде был, оповещён был только по телефону, а вот иск он не видел, зачитали иск только на суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"копия искового заявления должна быть предоставлена ответчику ДО начала судебного разбирательства, для того, чтобы ответчик мог предоставить возражения на иск, доказательства в обоснование своих возражений, если таковые имеются."

Пишите жалобу на судью и в апелляции это обязательно указать - что у вас не было иска и обосновывающих иск документов и подготовится к судебному заседанию вы не могли!, до начала судебного разбирательства у вас должны были быть копия иска и прилагаемые документы это серьезное нарушение, надо написать как есть. Что о судебном заседании сообщили о телефону, документов иска не видел, только зачитали на суде, при ознакомлении с делом снять копии, если дадут в суде, нет фотоаппаратом, возьмите себе копию иска и документов под роспись с указанием числа когда выдали или не берите вообще , В апелляции так и написать иска не видел ит.д, если только ваш муж что-нибудь лишнее не подписывал... Только аккуратно надо, они попытаются замести следы...и внимательно смотрите что подписываете....Вы могли перенести судебное заседание, из за этого....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще надо вашему мужу ознакомится протоколом и дать письменно замечания на его не полноту или неточности какие то если есть..... в течении 5 дней с заседания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые пользователи! Я новичок этого форума. Мне бы очень хотелось от вас помощи.... У меня такая ситуация: Мой муж брал микрокредит 7 тыс. рублей вот именно здесь "Финансовая помощь". Когда нужно было отдавать долг, он его продлил и отдал сумму почти 3 тыс. Потом не было больше возможности платить и далее накопилась приличная сумма. Эта компания подала на его в суд и в результате суд вынес решение, как то так называется (РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ) в пользу этой компании. Что делать, я даже не знаю, но ведь должен же быть какой то выход...? Можно ли с этой компанией как то побороться? Файл решения суда я прикрепила. Может, кто то из вас уже сталкивался с такой ситуацией...подскажите пожалуйста.... Заранее благодарна!

Не в коем разе, не сдавайтесь. Судитесь, Я прошел с МФО весь мировой суд, с 1го июля начинаю проходить городской суд. Мой Вам совет, всегда приходите раньше истца, тем самым Вы сможете побеседовать с судьей. Всегда являйтесь на все заседания, в чистом и опрятном виде, посмотрите компанию в которой брали займ в реестре ЦБ, читайте договор внимательно можно и на 10 и на 20 раз прочитать, ищите любые мелочи за которые можно зацепится. Желаю Удачи! И сразу могу сказать что ст. 333 ГК РФ не проканает в случае с МФО, Пробовал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это еще по божески... Взял 7. просят 18.

Тут люди в МФО брали 5.000. с них просят 30-50 ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это еще по божески... Взял 7. просят 18.

Тут люди в МФО брали 5.000. с них просят 30-50 ))))

С меня 70000 требуют)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салаги вы все. С меня Примо 1 345 000 требует.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чесно сказать я не слышал об этом мфо и тд ;))

Я просто сказал к слову.. что когда берешь 7000 рублей. и доходит дело до суда.. и по суду требуют 18.000 рублей.. (а дело до суда врятли шло 1 неделю или 2 недели.. все мы знаем что кредиторы из за недельной просрочки в суды не подают)..

в общем с 7000 набежало 18000.. и уже есть решение суда.. это ОЧЕНЬ по божески. прям всем бы такое мфо и иски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салаги вы все. С меня Примо 1 345 000 требует.

Ахахахахахаахахах Это ты как так умудрился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чесно сказать я не слышал об этом мфо и тд ;))

Я просто сказал к слову.. что когда берешь 7000 рублей. и доходит дело до суда.. и по суду требуют 18.000 рублей.. (а дело до суда врятли шло 1 неделю или 2 недели.. все мы знаем что кредиторы из за недельной просрочки в суды не подают)..

в общем с 7000 набежало 18000.. и уже есть решение суда.. это ОЧЕНЬ по божески. прям всем бы такое мфо и иски.

Ни че не говори, мои с полтиника на 29000 не соглашались, а теперь вовсе 70000 выбить пытаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салаги вы все. С меня Примо 1 345 000 требует.

Ахахахахахаахахах Это ты как так умудрился?

Я выбираю только лучшее. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу