• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

149 сообщений в этой теме

Cptn user_popup.png

Любые договоренности с банком нужно подтверждать в письменной форме... Говорить они хоть что могут - останетесь без авто, которое за копейки оценят, и с приросшей суммой по реструктуризации... значительно приросшей.. Отдать залоговое авто вы можете и после суда, будет адекватная сумма, комиссии и неустойки попробуйте в суде отбить , процесс потянуть - до пристава еще ой когда это дойдет... а потом с приставом договоритесь платить удобными Вам платежами, чтобы пол-зарплаты не вычитали... возможно и машинку оставите у себя...или сами реализуете по договоренности с приставом...

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


да в принципе смогу и сам продать.

а мне ничего не будет за то что я откажусь отдавать залоговое авто?

Смотря за какие бабки. Сделайте обязательно оценку у независимого эксперта и можно отдавать, но только альфе, а не каллам. Хз, но тотальную машину обычно никто не забирает, ни страховая, ни банк... Подозреваю, что у вас не тотал neutral2.gifМашину видел кто-нить из банковских или сатанелов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз убеждаюсь что меня легко развести =)

Спасибо Вам всем большое за ответы и хорошие советы, контакты я с этим му..... сентинелом щас потеряю. =)) будем ждать суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря за какие бабки. Сделайте обязательно оценку у независимого эксперта и можно отдавать, но только альфе, а не каллам. Хз, но тотальную машину обычно никто не забирает, ни страховая, ни банк... Подозреваю, что у вас не тотал neutral2.gifМашину видел кто-нить из банковских или сатанелов?

да я ему фотку показал, он чуть не расплакался =)))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поревела бы тыщ за 50 mad.gif это ж актеры погорелого театра neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я получила судебный приказ (просрочка в Альфа-банке). Судебный приказ отменила. На руках имеется Определение об отмене судебного приказа. Несмотря на это, пришло письмо от коллекторов, что 1 октября они приедут ко мне домой с целью осмотра имущества с целью его описи судебными приставами в случае вынесения судебного решения. Как такое может быть? Судебное решение (в моем случае, приказ) был, его отменили. По идее, и писем подобного содержания от коллекторов приходить не должно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ошибаетесь.

Это тупые кАллекторы, для них отмена - не отмена. Будут грозить стандартными угрозками. Они даже не знают про отмену приказа, а даже если и узнают - для них это не повод Вас не беспокоить более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долг же остался)) а значит и писать, и звонить, и грозить (приставами, судами, полицией) будут...тем более, если долг в альфе

а альфа и ее каллы любители пугать всеми карами небесными, делите на десять все их обещания)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с каких пор калы стали описывать имущество? вы хотя бы закон об ИП полистайте - читать вряд ли, но хотя бы поймите о чем речь

про агент договор вообще не напоминаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, я хорошо знаю, что калы не имеют право описывать имущество. Меня просто бесят подобные письма от них. На кого они рассчитаны? Когда я попробовала позвонить по указанному в письме коллекторов телефону (это был телефон Альфа-банка) и сказать, что был отменен судебный приказ, показать, что пугать меня не нужно, сотрудник Альфа-банка начал кричать на меня в трубку, что все суды проходят по месту жительства, что он не понимает, почему судебный приказ был отменен в Москве и что я просто ОБЯЗАНА пустить коллекторов для "осмотра имущества". На кого это все рассчитано? На юридически неграмотных людей? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так устраните проблему которая вас раздражает - вам это надо?понятно что я не могу избавиться от соседей которые орут день и ночь

но не прекратить контакты с теми кто явно не подымает настроение - в ваших силах

вы думаете что весь отдел работает только по вам и если вы звоните все сразу спешат ответить? система заточена на то что бы поставить должника в состояние паники и проч, вынудить заплатить часть для оплаты калов - так избегайте этого, поверьте после года невыплат по 4 банкам стал гораздо спокойнее - все вопросы только в суде и НИ ПЕРЕД КЕМ не обязан отчитываться - в суд кстати никто не заявился, а подробности смотрите в ветках - и страховки не было, и калов привлекают

жизнь продолжается и научитесь не тратить ее на пустое..:flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне альфовский отдел по взысканию долгов уже 3 месяца шлёт смс что подготовил документы в суд и собрался туда сходить. А маме моей сегодня позвонили и сказали, что в суд не пойдут, им это не выгодно. Будут звонить всем моим друзьям рассказывать какая я нехорошая и никто со мной общаться больше не станет. Нужно срочно мне к ним явиться и долг погасить. Вот такие они непостоянные, неопределенные. Видно осеннее обострение началось...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы сначала проверьте все свои кд - у меня вроде как есть страховка за которую уплачено, но страховая утверждает что страхования и не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне альфовский отдел по взысканию долгов уже 3 месяца шлёт смс что подготовил документы в суд и собрался туда сходить. А маме моей сегодня позвонили и сказали, что в суд не пойдут, им это не выгодно. Будут звонить всем моим друзьям рассказывать какая я нехорошая и никто со мной общаться больше не станет. Нужно срочно мне к ним явиться и долг погасить. Вот такие они непостоянные, неопределенные. Видно осеннее обострение началось...

Скажите, а откуда у них контакты всех ваших друзей? Я усиленно вспоминаю, кого я вписывал в анкету когда брал кредит (копии кредита у меня нет на руках), но по-моему там требовалось вписать только 1 родственника и место работы. Откуда у них контакты вашей мамы и всех ваших друзей???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я усиленно вспоминаю, кого я вписывал в анкету

Можете не мучиться. Это у них отработано на раз. Одни социальные сети с БКИ дают достаточно информации.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама вряд ли в сети - наверняка при заяве сами и написали все контакты мамы, сами совершаем глупости а потом ищем виновных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто знает, где посмотреть инфу на каллов "Сфинкс"?

В гугле ничего нет. Может кто-то сталкивался?

Извините, что не по теме.

Изменено пользователем Буч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфинкс-это такой каменный калл.Без носа.В Египте тусуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Теперь понятно, смотрю код странный 932. Египет значит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил обычное письмо от какого то ООО Аргумент. Там 2 листа - первый предупреждение от Альфы что они требуют погасить долг который тянется с 7 августа и то что они обратятся в прокуратуру. Второй - обращение прокуратуру МО - типа завести на меня уголовное дело так как я не плачу по кредиту по ст 159 и 177. Я так понимаю что все эти письма пугалки? Вопрос один - Как долго до суда, когда они подадут?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос один - Как долго до суда, когда они подадут?)))

Вам погадать или поворожить? Как бы хотели -побыстрее, подольше? Помучившись или сразу "ага"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы подольше так как сам буду судится о страховке с альфой - хотелось бы решить этот вопрос первей)

вы когда уже правила цитирования прочтете?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы решить этот вопрос первей)

Правильная постановка вопроса. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу