• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

ceca

Долг в Тинькофф

607 posts in this topic

Добрый день, уважаемые форумчане. есть просрочка в ТБ, передали мой долг в КА "Феникс", те конечно звонят, пишут, в "гости" собираются прийти. До этого не однократно просила банк реструктуризировать кредит, и звонила и переписывались, но Банк так и не согласился. Плачу на карту по 2000, т.к сижу без работы.Но понимаю что эти день идут в пустую. Подскажите как разумно поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

Разумно написать этот вопрос в тему Феникса.

1 person likes this

Вот уже третий новичок не видит темы ,а создают новые.....ну неужели нельзя порыться и найти множество ответов на все ваши вопросы.Я когда пришла сюда,так сначала порылась сама,а уже потом.......лень вперёд родилась.что-ли???? Да,привет всей честной компании....(Гела,Мурка и другие...alc.gif)

Edited by zayac
2 people like this

Привет zayac! Да, я тоже думаю, что необходимо администратору запретить новичкам создавать темы. Хотя бы какое то время.

1 person likes this

Привет, привет Зайчик и Мурка))

Бесполезно это, Возмезд с Главредом - добрыи. А мы злыя:intellekt:

Добрый день! Я тоже новенькая) И вроде тоже много просмотрела в форуме....но остались вопросы. С этого месяца перестала платить Тинкофф, ОТП. Траст. Остались Сбер и Ханты-Мансийский. На них хватит зарплаты (вся будет уходить). А что же после суда? откуда будет изыматься платежи ? если с зарплаты 50 % будут забирать....то как те оплачивать? НЕ по моей вине придется еще с одним банком проститься?

если взыскание обратят на часть з.п., то придется проститься) да и счета в сбере арестуют скорей всего, если будет ИП

придется еще с одним банком проститься?

Если не платить, то всем, пусть приставы вычитают 50% на всех.

как те оплачивать?

Проститесь сразу со всеми,а то получится что пристав арестует ваш счет по кредиту,и деньги ваши окажутся в топке

Добрый день, уважаемые форумчане. есть просрочка в ТБ, передали мой долг в КА "Феникс", те конечно звонят, пишут, в "гости" собираются прийти. До этого не однократно просила банк реструктуризировать кредит, и звонила и переписывались, но Банк так и не согласился. Плачу на карту по 2000, т.к сижу без работы.Но понимаю что эти день идут в пустую. Подскажите как разумно поступить в данной ситуации? Заранее спасибо.

по 2000 платите,это типа сколько можете?это бесполезный вариант,проще вообще не платить

Добрый день! Спасибо за ответы. Не платить вообще, мне кажется уж совсем не правильно. У меня был суд с банком ИТБ, лимит карты 30000 тыс., и просроченные проценты 28000, суд обязал выплатить! Вот и думаю если все подадут в суд, а рано или поздно подадут, а суммы основного долга у меня до Х и больше. а так как на мне нет ни жилья ни авто... ну прибьют или не дай Бог посадят. При зарплату в 40 тыс, возвращать бешенную сумму не реально((.

по 2000 платите,это типа сколько можете?это бесполезный вариант,проще вообще не платить

ну прибьют или не дай Бог посадят.

Да никто вас не прибьет и не посадит,успокойтесь,даже если все банки подадут в суд больше чем 50% у вас с з/п вычитать не будут,просто все эти 50% распределятся на все банки

Пойдут банки в суд или нет, это большой вопрос. По решению суда-платите, а остальным платить суммы меньше минимального платежа смысла нет.

Я еще и по решению суда ничего не платила, т.к. по ГБ 45000, по ИТБ 58000 и зп 40000. А по остальным картам просрочки, достаточно приличные 4-6 мес....

Пойдут банки в суд или нет, это большой вопрос. По решению суда-платите, а остальным платить суммы меньше минимального платежа смысла нет.

Плачу на карту по 2000, т.к сижу без работы.

При зарплату в 40 тыс, возвращать бешенную сумму не реально((.

Проститесь сразу со всеми,а то получится что пристав арестует ваш счет по кредиту,и деньги ваши окажутся в топке

В Сбере арестует??? я так понимаю что мне в любом случае 50% зарплаты мне оставят...и я смогу хоть в сбере платить без суда

Если счёта арестуют, то в первую очередь в Сбере. И не важно какой счёт зарплатный, кредитный и т.п.

около месяца с работой, зарплата 40 тыс, (правда я еще не видела), в Тинькофф платила по 2000, т.к без заработка, потом вообще перестала платить когда на бирже труда стояла... вот они тогда и передали дело в Феникс.

Плачу на карту по 2000, т.к сижу без работы.

При зарплату в 40 тыс, возвращать бешенную сумму не реально((.

Если счёта арестуют, то в первую очередь в Сбере. И не важно какой счёт зарплатный, кредитный и т.п.

А Сбер не сможет никак повлиять??? как это кредитный счет заблокируют? Они что не смогут переводит на сврй кредит средства??? не понимаю....

А Сбер не сможет никак повлиять??? как это кредитный счет заблокируют? Они что не смогут переводит на сврй кредит средства??? не понимаю....

А как банк может повлиять на Государственную службу приставов? Дурдом конечно. Можно попробовать договориться с приставом, чтоб не арестовывал этот счёт,у некоторых получалось, можно в самом банке попросить реквизиты и платить сразу на ссудный счёт.

Edited by Мурка

Я еще и по решению суда ничего не платила,

А банк приставам ИЛ передал? Если передал и Вам приходило постановление о взыскании, то лучше по нему платить.

Доброе утро! Нет, пока ничего еще не присылали. Жду.

Я еще и по решению суда ничего не платила,

А банк приставам ИЛ передал? Если передал и Вам приходило постановление о взыскании, то лучше по нему платить.

брал в тинькове 50 т выплатил половину.потом обстоятельства вынудили не платить,продали долг фениксу год посылал их пока не узнал что суд,нанял юриста (денег заплатил)в итоге 112 750 присудили выплатить,подали на апеляцию. без измениний..в общем ребята не совершаите глупостей не берите в таких банках..описали всё что было в доме за копейки продали приставы..

Edited by Фрекен Бок

Что то цыфирки какие то не реальные:-D, с 25 тыс до 112 750 даже для Тинька слишком! Ня верю!