• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

651 сообщение в этой теме



@Юрий З. я уже забыл.. год где то, приказ в январе отменил ноябрьский

Изменено пользователем zernovsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Olya_lya Тоже просила Тинькова еще в январе 2016 выслать расчеты, отправили к Фениксам. Написала Фениксам, отправили к Тинькову. Чудны дела твои... 

Судебный приказ от Фениксов получила, однако, на днях. А детализации так никто и не дал(((

В 30.05.2017 at 02:49, Olya_lya сказал(а):

На днях просила полную детализацию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себя в Тинькове потеряла - птица феникс недавно как-то лениво кинула смс-ку по программе прощения без всякой конкретики, зашла в интернет-банка ТКС -там всё девственно чисто и какие-то 10 руб. болтаются на какой-то виртуальной карте - бросила на телефон. Откопала бумаженцию о том, что долг передан в кредитэкспресс фениксом (а первоначальный кредитор Тинькоф), залезла на сайт кредитэкспресса, не поленилась - завела там личный кабинет (да-да :-x), - тиньковское дело закрыто, зато болтается в работе Реник. Ну кто же теперь из меня долги вышибать будет? Я уж и не помню, какой там КЛ по карте был, концов теперь не найдёшь... И звонилки какие-то сейчас у меня глухонемые пошли - звонят ради звонка, звякнут и сами трубку кидают, типа они "работают со мной". Я может, пообщаться с ними хочу... 

P.S.

Может, в интернет-банке Тинька кредитку новую попробовать завести - сразу вспомнят.:-x

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло письмо из Подольск-дти. Думал штраф из ГИБДД или налог. Оказалось от Тинькофф. Пишут, что разорвали договор и нужно оплатить долг, проценты и штрафы в течении 5 дней иначе подадут в суд или продадут долг. Вечером в почтовом ящике нашёл новое письмо от них с красной яркой биркой - вы должны прочитать это... Вскрываются, а там заявление на судебный приказ (копия) и в шапке - мировому судье, а снизу перечень документов, переданных якобы в суд. Как это понимать??? То оплатить, то запрос судебного приказа. Даты не посмотрел, но походу отправляли письма одновременно, только первое было заказное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой долг в тинькофф отрабатывает МБАфинансы. Письма пишут, может и звонят... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой долг Тинёк продал Фениксу, Феникс письмецо прислал, типа теперь нам платите. Ну я им и плачу примерно как Тиньку, то есть чуть меньше чем ничего и чуть реже чем никогда. Молчат, наверное, довольны платежами, не знают куда такую кучу денюх девать. На телепон не звонят, потому что я симку еще два года назад выкинула, писем на мыло не пишут. 

Изменено пользователем silva
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfa10 Мне так же приходило. Только в заявлении на судебный приказ , ни судьи , ни номера участка не было. Выкинул. А через месяц приказ реальный из суда прилетел... Отменил. Потом эти клоуны через 1,5 месяца отмененный приказ передали приставам, разобрался с приставами , сняли все ограничения с карты и убрали ИП с сайта)) Пока молчат, Месяц назад только на электронку письмо от пеникса пришло.Обычный креативчик типа все будет х... Только вам решать какие буквы будут дописаны в слове))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfa10

Тут вы должны испугаться и побежать оплачивать. Заявление на судебный приказ нужно отправлять в суд, а не вам. 

Советую полностью пропасть с радаров "банка", тогда могут продать Фениксу, а Феникс в суды не ходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Студент ходит...

 

Пора бы уже давно понять, если вам пришла копия заявления о выдачи судебного приказа, это значит, что тинек подал в суд и вас просто таким способом уведомляет...  Все кто получил такую бумажку, ждите СП в ближайшее время, если не придет, значит тиньку отказали по какой либо причине. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как отменить СП? Ну напишу я заявление, отпоавлю почтой, а оно не дойдёт за 10 дней. И я пролетаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@alfa10 даты считаются от штемпеля почтового, успокойтесь :-o

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfa10 можете в последний день отправить возражение и сроки будут соблюдены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я правильно понимаю, что отменяя приказ, я выиграю время порядка 3 месяцев? За это время можно будет закрыть просрочку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfa10 а может и гораздо больше. Но тинька, если он один лучше закрыть и забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если с момента отмены приказа и до суда я закрою просрочку минимальных платежей и штрафов, суд будет или банк отменит иск, так как все оплачено и я в графике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Знающий

Феникс только за приказами бегает. 

тинек еще копии заявлений в полицию присылал, что-то я не слышал чтобы кого-то посадили. Это все пугалки, Тинек подает в суд только на тех кто выходит на связь, платит там меньше минимального платежа или говорит что имеет стабильный доход, но платить не хочет. 

Поймите, это виртуальный "банк", у них нет даже офисов, самый эффективный способ борьбы с ними это полный игнор. 

@montolit

Зачем его закрывать? Проще и выгоднее послать его НАХ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfa10

Суда не будет если вы смените симку и перестанете им платить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо я совершил ошибку. Я не платил им пол года где то, они пропали, и тут я оплатил им 120 рублей, пошли сразу звонки от них и через неделю такое письмо прислали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Студент сказал(а):

Суда не будет

Еще как будет.

 

31 минуту назад, alfa10 сказал(а):

я закрою просрочку минимальных платежей и штрафов

Никакого суда - Вы опять дойная корова, пока не закроете тинька полностью сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, alfa10 сказал(а):

и тут я оплатил им 120 рублей

вот интересна....с какой целью вы 120 руб. платили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не думали, что мошенник )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alfa10 я Вас умоляю-им на Вас нас@рать. Пускай думают, что хотят, но КИ подос@ана(

6 минут назад, Чернуха сказал(а):

вот интересна....с какой целью вы 120 руб. платили?

Розыгрыш призов был - участвовал наверное:-o

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, alfa10 сказал(а):

Я не платил им пол года где то, они пропали, и тут я оплатил им 120 рублей, пошли сразу звонки

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О потребительском кредите (займе)"

Статья 14. Последствия нарушения заемщиком сроков возврата основной суммы долга и (или) уплаты процентов по договору потребительского кредита (займа)

 

1. Нарушение заемщиком сроков возврата основной суммы долга и (или) уплаты процентов по договору потребительского кредита (займа) влечет ответственность, установленную федеральным законом, договором потребительского кредита (займа), а также возникновение у кредитора права потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы потребительского кредита (займа) вместе с причитающимися по договору потребительского кредита (займа) процентами и (или) расторжения договора потребительского кредита (займа) в случае, предусмотренном настоящей статьей.

2. В случае нарушения заемщиком условий договора потребительского кредита (займа) в отношении сроков возврата сумм основного долга и (или) уплаты процентов продолжительностью (общей продолжительностью) более чем шестьдесят календарных дней в течение последних ста восьмидесяти календарных дней кредитор вправе потребовать досрочного возврата оставшейся суммы потребительского кредита (займа) вместе с причитающимися процентами и (или) расторжения договора потребительского кредита (займа), уведомив об этом заемщика способом, установленным договором, и установив разумный срок возврата оставшейся суммы потребительского кредита (займа), который не может быть менее чем тридцать календарных дней с момента направления кредитором уведомления

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_155986/580e23d6245eb586a5d5f8757f3ee19b91a18441/

Банк в соответствии с законом уведомил вас о своем требовании досрочного возврата долга и расторжении кредитного договора. Сделал он это посредством отправки заключительного требования заказным письмом,в соответствии с договором. После этого он имеет право подать заявление о выдаче судебного приказа, может послать сразу в суд(либо после отмены вами СП), либо может продать долг коллекторам. Что именно будет у вас, стопроцентно знать невозможно, но в суд Тинек ходит очень активно, как за СП, так и с исками.  Если сумма небольшая, а долг единственный, то лучше закрыть и забыть. В остальных случаях решайте сами, последствия я вам расписала.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-D Самое главное, это не слушать студента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу