• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

651 сообщение в этой теме

@Штольцман Изя , Тинёк продал долг, Феникс купил, а вот % на этот долг он накручивать не может. Потому и не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@joi32 засланец представителя?:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Затронули тему о том что пристав может арестовать кредитный счёт в сбере. Не пойму что то......Ну то есть у меня есть кредит (карта) в сбере, я плачу туда минимальные, пристав арестует и что? Просто не смогу пользоваться этим счётом? Деньги же оттуда не снимут в пользу тинька например или снимут и лучше всё снять самому оттуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GanZZ лимит не снимут. А снимут,это не ваши проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, boyrus сказал(а):

@GanZZ лимит не снимут. А снимут,это не ваши проблемы.

Спасибо, понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задолженность по кредитке с апреля этого года, не звонили уже месяца два как. У меня основной телефон заблокировали, купила новую симку и наслаждаюсь отсутствием звонок каллов.

И тут звонит дочь - говорит, не могут тебя найти по сотовому (хотя домашний я им тоже давала), грозятся в суд подать и бла-бла-бла. Решила зайти в свой профиль в интернет-банке, изменить номер контактного телефона - пусть меня уж достают, что ли...

А зайти то и не получается - "пароль неверный".

Запускаю восстановление входа по номеру кредитки - пишут "кредитная карта с таким номером отсутвует".

Кто сталкивался с таким? Что дальше - ждать приказа или сразу искового?

Поделитесь опытом, плиз :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор Заблокировали вход в интернет-банк пенькоффы,одна из мер по возврату задолженности,ничего страшного.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лана, что за мера то? Вот то что карта по номеру не находится - этта радует, если правда. Если карту аннулировали - стало быть и долг зафиксировали на каком то уровне и больше он не растет? Не то что я его готова признать и погасить - чисто психологически не хочу роста задолженности, пусть она и дутая:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю тему, какрето дежавю. Все моменты подробно описаны на форуме. Но думаю повторю, раз вопросы возникают. Во первых феникс это просто тот же тинькофф  , одно целое, не надйтесь, что передали фениксу и перестали расти штрафы за просрочку и т.д. Поработает феникс с вами, попугает, поговорит по телефону и потом в суд подаст сам банк.  Поэтому если потеряли симку , сменили работу, расслабтесь и ждите,сначало может будет судебный приказ, отменяем его, потом в суд, там пытаетесь оспорит все что можно, потом суд выносит решение, у меня удовлетворили иск частично. Суммы реальные, лимит карты 30000 исковое 58000 какую сумму суд выставил я не знаю, нервы сдали, решение так и не получила. Теперь жду телодвижения от приставов.  Или арест зарплатной карты в сбере, счёта и кредитки, поэтому там не держу деньги, да их и нет, но готова потерять какую-то сумму при аресте, если не успею увидеть себя на сайте приставов, тоже мониторю постоянно. Все эти моменты прописаны на форуме, причём на каждый этап, есть тема и подробные ответы сторожил, за это им отдельное спасибо. После всего, может я и не права,  но с тинькофф, как то все быстро и просто, нервы потрепали и в суд, быстро , цевиллизовано и отстали, родственников не беспокоят, на работу не звонят, и мне хорошо, и им за это спасибо, не то что другие....извращаются по полной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, svetiksa сказал(а):

попугает

Суровая птица Феникс смотрит на тебя,как на говно.

1-15.jpg

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С утра получила письмецо по электронной почте

Цитата
Цитата

Уведомление
об уступке права требования
(в порядке статьи 382 Гражданского кодекса Российской Федерации)

Горынина Елена Борисовна, в соответствии со статьей 385 Гражданского кодекса Российской Федерации настоящим Акционерное общество «Тинькофф Банк» уведомляет Вас о том, что на основании договора уступки прав требования (цессии) права требования по заключенному с Вами кредитному договору номер 0037806635 по продукту Кредитная карта. ТП 7.11 RUR в размере 128073.31 рублей переданы (уcтуплены) коллекторскому агентству ООО "Феникс".
Согласно статье 382 Гражданского кодекса Российской Федерации коллекторскому агентству ООО «Феникс» перешли права требования задолженности по указанному выше кредитному договору в полном объеме, в том числе права требования:

суммы предоставленного кредита

начисленных процентов по кредитному договору

штрафов, пеней, комиссий, а также иных плат, предусмотренных кредитным договором.

На основании вышеизложенного АО «Тинькофф Банк» также уведомляем Вас о том, что платежи в погашение задолженности по указанному в настоящем уведомлении кредитному договору подлежат оплате по любому из нижеперечисленных способов:

и приписка -

Также сообщаем Вам, что согласно части 1 статьи 385 Гражданского кодекса Российской Федерации настоящее уведомление является достаточным доказательством перехода права требования к коллекторскому агентству ООО «Феникс».

Вопрос - я что то пропустила и простого электронного письмеца, без хотя бы копии договора цессии теперь достаточно для того, чтобы у меня возникли обязательства перед Пениксом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЕленаГор ага. Вас уведомили? Уведомили. Мой договор тоже по цессии слили. Бум бояццо вместе теперь :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по количеству свежих роликов на ютюбе - Тинек слил по цессии Фениксу крупный пакет безнадежных должников) разумеется, никто вживую копию договора цессии так и не видел: "банк вам отправлял, видимо у вас с почтой что-то не так"))

Изменено пользователем Dmgd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmgd письма на емайл и смс вполне достаточно...... Наверно. Я понимаю, что в данном случае должника о цессии  просто должны уведомить, но документы предоставлять не обязаны.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, lerasmile сказал(а):

письма на емайл и смс вполне достаточно

Лично я не считаю, что этого достаточно. А если я сменила симку, т.е СМС не получаю, емайл например взломан и уже не используется. Чем они докажут, что уведомили? Всё), остаётся только общение, уведомление через почту в письменном виде.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас поменялись данные,вы обязаны уведомить банк.И,между прочим,как раз в письменном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , ну я вот отсылал Тиньку заказное с новыми контактами (адрес и емейл), даже завел для этого специально абонентский ящик. думаете у них там внесли изменения? черта с два. звонарям из тинька и феникса помимо этого несколько раз говорил про актуальные контактные данные, но каждый раз они это слышат как впервые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , у меня в договоре прописано, что смена данных засчитывается лишь при личном посещении отделения банка. Может помните, как я пыталась выяснить, возможно ли это заменить посыланием заверенной от нотариуса копии, в голове отложилось, что уведомлять не лично в такой ситуации бессмысленно, типа, ни на что не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, s s сказал(а):

у меня в договоре прописано, что смена данных засчитывается лишь при личном посещении отделения банка.

Мы в теме Тинькова. Интересно,как не москвичам посещать их офис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus )) у них есть справка, там и уточняйте)) Что-что, а мне Тинькофф отвечал, так что я бы спросила их по телефону и через личный кабинет с просьбой ответ прислать на мыло. 

Если у других по другому, то сами понимаете, об этом возможно написать и все.

Припомнила, личные данные я меняла при личной встрече с курьером и другой раз при оформлении дополнительной дебетовой карты в салоне связного.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, boyrus сказал(а):

как не москвичам посещать их офис?

на коленке,на дому, свежесрубленные договора!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, boyrus сказал(а):

,вы обязаны уведомить банк.

оБязаны,должны, кароч. нагнетаем по-полной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка День добрый. Может не в тему вопрос, но что-то не найду подходящей темы. После какой просрочки ТБ обычно передает долг коллекторам? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга225522 у меня их не было, поэтому личных впечатлений нет, они и сами не плохо достают какое то время, а так - на прозвон,  могут достаточно быстро, обычно Фениксу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка А Феникс требует оплаты всего долга или можно оговорить условия выплаты? Не хочется до суда доводить, так как трудности финансового характера у меня временные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу