• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

651 сообщение в этой теме

@Ольга225522 а чем вас пугает суд? в принципе по условиям погашения кредитов, часто, это более выгодный вид расчета с банком))) 

7 минут назад, Ольга225522 сказал(а):

Феникс требует оплаты всего долга

он сможет это сделать, когда купит ваш долг, это скорее всего будет уже после суда. А когда работают по агентскому, они ничего не решают и требуют только то, что поручил им банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Мурка Мне сегодня звонили, у меня просрочка 1 месяц и сказали, что оставляют за собой право передать третьим лицам для взыскания. Суда не хочу, боюсь и вообще меня напрягает конечно ситуация, особенно в понимании, что через некоторое время смогла бы войти в график, но не сейчас. А сначала они агентское соглашение с Фениксом заключают? А потом уже в суд, если не выплачу? Или я что-то путаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга225522 сначала будут трезвонить сами. Ваша просрочка еще очень маленькая, для каких то серьезных действий. Чем меньше срок просрочки, тем сильнее воздействие на должника, привыкайте. Если сможете закрыть просрочку в срок до 3 месяцев, то можете особо не дергаться вообще, что бы вам там не говорили.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка до трех месяцев смогу. То есть я Вас правильно поняла, что в течении трех месяцев будет звонить только банк и угрожать коллекторами и судом. И только после 3 месячной просрочки начнут активно действовать через Феникс, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга225522 ну если говорить дословно, то по закону о потребкредите

2. В случае нарушения заемщиком условий договора потребительского кредита (займа) в отношении сроков возврата сумм основного долга и (или) уплаты процентов продолжительностью (общей продолжительностью) более чем шестьдесят календарных дней в течение последних ста восьмидесяти календарных дней кредитор вправе потребовать досрочного возврата оставшейся суммы потребительского кредита (займа) вместе с причитающимися процентами и (или) расторжения договора потребительского кредита (займа), уведомив об этом заемщика способом, установленным договором, и установив разумный срок возврата оставшейся суммы потребительского кредита (займа), который не может быть менее чем тридцать календарных дней с момента направления кредитором уведомления.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка то есть тут учитываются и другие просрочки по этому кредиту, которые уже погашены, на протяжении 180 кал. дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ольга225522 сказал(а):

которые уже погашены, на протяжении 180 кал. дней?

Верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Ну у ТК у меня такой длительной просрочки нет. А вот в другом банке возможно уже и наберется. Надо как то в график входить. Других вариантов не вижу. Суд, приставы и коллекторы - не мой вариант. Аж ладошки холодеют. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, если вы просрочку погасили, то это уже не нарушение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мурка сказал(а):

если вы просрочку погасили, то это уже не нарушение.

Щаз. Там же сказано русским языком "общей продолжительностью". То бишь,все просрочки суммируются по срокам. Дашь гарантию,что там не набежит 60 дней?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus да, похоже я немного не так поняла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка ОХ! Как с банками все сложно то! Уже триста раз пожалела что в кредит влезла. Одна нервотрепка. Ну я так понимаю, если все же в график войти то они и не будут идти по судам, даже если общая просрочка большая. Хочется надеяться, во всяком случае. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ольга225522 сказал(а):

если все же в график войти то

Войти в график,значит не просто платить ежемесячный платеж,как ни в чем не бывало. Это значит разом оплатить все просрочки,со всеми штрафами+ ежемесячный обязательный платеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Именно это я и имела в виду. Все остальное - это не есть войти в график, конечно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга225522 , если вы оплачиваете все штрафные санкции за просрочки, то будьте уверены - по судам вас никто таскать не будет. вы для банка - самый выгодный клиент)) но пугать они, конечно, будут. работа такая у них))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmgd оплачиваю конечно, так как их пугалки - это для меня просто ужас ужасный. Я вот прямо их клиент ))) Сейчас просто период такой не простой. Но думаю что к концу октября просрочки закрою. Очень хочу верить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Ольга225522 сказал(а):

Сейчас просто период такой не простой

Нет ничего более постоянного,чем временные трудности (С)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus это тоже верно. Поэтому второй месяц как на иголках. Не хочу затягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга225522 Раз уж планируете вернуться в график - есть вариант с реструктуризацией. Тинькофф практикует такое на ранних этапах просрочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aset , на ранних - не практикует. месяца через 4, не раньше. до этого - звонки быдловатых мужиков из "отдела предпродажной подготовки" с истребованием погасить всю задолженность целиком))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmgd у меня месяц задержки платежа. Сегодня звонила женщина и тоже из отряда "быдловатых". Можно сказать, что угрожала "передать кредитное дело третьим лицам". До этого все звонившие были адекватными. До 4 месяцев дотягивать не хотелось бы. Но вот прямо сиюминутно в один день, как она потребовала, я не смогу внести оплату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dmgd Скорее всего это индивидуально - мне уже через месяц просрочки предлагали. 

@Ольга225522 Суть примерно в следующем - в течении 3 месяцев можно вносить "символические" платежи, потом необходимо вернуться в график.

ЗЫ сейчас может что то и изменилось. Лучше в банке уточните.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Aset сказал(а):

потом необходимо вернуться в график.

Угу. Причем,разово заплатить всю недостачу,за все три месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aset Ну это конечно было бы приемлемо, если без увеличения сроков платежа. Так как по договору, я брала кредит на год и он заканчивается в феврале 2017г.

@boyrus Ну нифига себе "за 3 месяца" - это круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу