• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Dvorkin

Судебная повестка

15 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что сказать и как поступить в моей ситуации? У меня была организация ООО, и я взял потребительский кредит (сначала взял 300т.р., потом еще по акции взял 200т.р.). Деньги были потрачены на организацию, покупку запчастей. Потом с делам стало совсем худо и пришлось стать банкротом, но не официально. Просто ликвидировался.

Загружаю письмо в текстовом формате и отсканированную копию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А что здесь говорить?Неустойка маленькая по сравнению с суммой долга.Вряд ли суд её снизит.А остальное не снижается в суде.Чтобы душу успокоить,попросите снизить неустойку на основании ст.333 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше ничего не делать и соглашаться со всем, да? Просто у меня впервые такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы свои данные затерли.

Снижать действительно нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штрафные проценты (и как определяются штрафные они или нет банк же не напишет )считаются неустойкой? Комиссии некоторые можно отменить в счет уплаты по долгу, и штраф за пропуск платежа вроде считается неустойкой... Если есть кому расчет банка лучше показать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В расчете, что представил ТС, все расписано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Банк Москвы подсуетился и подал в суд.Сегодня пришло письмо с повесткой.Суд уже 24 августа.Вот и не знаю,что делать,то ли юриста искать,то ли самой попробовать?

Брала 617 тыс ,ежем. платёж 16312руб. выплатила всего 2 мес.

Банк хочет:-задолженность по основному долгу 605 123руб.

-проценты 123 037руб.(по состоянию на 09.07.2015

-неустойку 183 710руб.

При этом просят взыскать с меня проценты за пользование кредитом,начисленные на сумму основного долга,по ставке 19,9% годовых с 10.07.2015 по дату фактического возврата суммы основного долга.

Судебные расходы 12 318 руб.72 коп.(откуда столько?Даже РС просит меньше).

Согласны на рассмотрение дела в порядке заочного производства.

Я опять в шоке,бьёт мандраж,что делать?Я понимаю,что задолженность и проценты остаются такими,как хочет банк.Могу ли я подать ходатайство на уменьшение неустойки?И могу как то попросить,что бы проценты за пользование кредитом не начисляли по дату фактического возврата суммы?Это всё можно написать в одном ходатайстве или нужно будет два?Раз вызвали в суд,то это уже не заочное производство?Может что то ещё посоветуете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неустойку просите снизить по 333й ГК.А начисление процентов суд запросто присудит.А расходы-так это пошлина.Её размер от цены иска зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И могу как то попросить,что бы проценты за пользование кредитом не начисляли по дату фактического возврата суммы?

Попросить можете. А вот согласие суда на это будет очень вряд ли. Значит,БМ пошел по примеру Уралсиба.Будем знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни,здравствуйте.Спасибо,что откликнулись. Проценты,даже ещё не зная сколько я платить буду?А если лет 10 выплачивать буду? То есть имеет смысл сходить в суд и только подать ходатайство на уменьшение процентов по 333 ст.?Если есть ссылка на образец ходатайства,скиньте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такое подавал.

Судье ххххххх районного суда г.хххх

ФИО

от ответчика ФИО,

адрес,

тел. 8ххххх.

Х О Д А Т А Й С Т В О

В производстве ххххх районного суда г.хххххх (судья фио) находится гражданское дело по иску АО «Банк Русский Стандарт» к фио о взыскании суммы задолженности по договору о предоставлении и обслуживании карты. Кроме долга по договору о предоставлении и обслуживании карты истец просит взыскать с меня неустойку в сумме ххххх,96руб.

Полагаю, что размер неустойки чрезмерно завышен по сравнению с последствиями нарушения мною обязательств. Кроме того, прошу учесть, что банк является экономически более сильной стороной, чем гражданин, а также то обстоятельство, что за время действия договора мною было внесено на счет 445420,00руб.,что подтверждается предоставленным истцом расчетом задолженности, а период, за который истец просит взыскать неустойку, составляет всего 74 дня.

На основании ст.333 ГК РФ прошу снизить размер подлежащей взысканию с меня неустойки.

В случае моей неявки в судебное заседание прошу рассмотреть дело в мое отсутствие.

дата подпись фио

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проценты,даже ещё не зная сколько я платить буду?А если лет 10 выплачивать буду?

А суду на это пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только уберите,где написано,сколько выплатили банку,ибо это Вам не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем ,здесь ,как и в случае с РС ловить нечего?Только уменьшение неустойки.

Винни,спасибоax.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу