• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kvv-45

Прошел суд, о котором я и не слышал

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

На днях зашел на сайт fssprus точка ru проверить. а нет ли по мне исполнительных производств и обнаружил, что есть. Живу я и брал кредиты в одном регионе, на момент получения кредита постоянная прописка была в другом регионе. На сайте приставов я увидел, что суд прошел в третьем регионе, а исполнительное производство курирует пристав из той области, где я был когда-то постоянно прописан.

 

Подскажите, надо ли мне на данном этапе предпринимать что-то или лучше подождать, пока от приставов не придет хоть какой-нибудь документ о том, что состоялся суд и с меня хотят взять деньги. Кстати, какой банк подал в суд не знаю, но сумма там небольшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Думаю, лучше подождать документа, тем более если сумма небольшая. Может и вообще пронесёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не будите лихо) есть шанс, что ИП прекратят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, шанс есть, по пп.3, мой пример это подтверждает! mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Уже в инете накопался, буду ждать заказного письма о вынесении судебного приказа. Иначе мне его никак не получить, только ехать в другой регион, где суд проходил или писать туда, чтоб документы выслали. Тем более у них есть все мои контактные данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уже в инете накопался, буду ждать заказного письма о вынесении судебного приказа.

До второго пришествия. Потому что:

Живу я и брал кредиты в одном регионе, на момент получения кредита постоянная прописка была в другом регионе.

Так вот,ни суд,не приставы не обязаны за вами гоняться по всей матушке России. Если арестуют когда нить зарплатный счет-не удивляйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот,ни суд,не приставы не обязаны за вами гоняться по всей матушке России. Если арестуют когда нить зарплатный счет-не удивляйтесь.

Да я не против, пусть арестовывают или 50% от зарплаты берут. В любом случае долг есть и его придется платить. Но сейчас ни времени ни желания нет самому разбираться во всем.

А по поводу приставов, так работа у них такая, за должниками гоняться))) Шучу, конечно! Только вот у них есть все мои данные (адреса прописки и проживания, телефоны), поэтому гоняться не надо, достаточно просто соблюсти законную процедуру взыскания.

Сумма к оплате 67 000 (+несколько сотен) и мне сейчас любопытно, какой это банк подал в суд, ведь у меня либо есть кредиты значительно больше, либо значительно меньше этой суммы. Только в БРС нечто похожее можно встретить, но там в последний раз чуть больше тридцати тысяч было. В общем как найду время, начну разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце сентября нашел время, чтобы разыскать адрес суда и максимум информации по делу. Отправил заявление на отмену судебного приказа. Сегодня пришел ответ. Оказалось, подал в суд на меня "АСД", по долгу БРС, по всей видимости. Ранее я обращался с жалобой на этих каллов и их проверяла прокуратура и полиция. Видимо они решили мне таким образом отомстить)) Судебный приказ отменили.

Так что, уважаемые должники, система работает, проверил впервые ее на себе! Хотя не рассчитывал на быстрый результат, т.к. судебного приказа у меня на руках не было и никаких координат известно не было.

Изменено пользователем kvv-45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу