• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

15 сообщений в этой теме

Здравствуйте , форумчане! Зашла сюда случайно и решила свой вопрос выложить. У меня был взят кредит в Номе на погашение долга на сберкарту, осталась еще должна им 30т. Брала когда кредит, было стабильно с з/п. С февраля не работала, в Ном перестала платить с мая , то есть подходит очередной платеж , а денег нет . Только устроилась на работу (не официально), и то з/п около 10000. За кв.пл, да на поесть только-только будет хватать. Звонят по 100 раз в день из службы взыскания и с Нома и со сбера. Просят загасить долг. Сначала объясняла, что денег нет и взять не у кого, ищу работу.. Все равно давят. Недели 3 отклоняла все звонки. Сегодня решила поговорить. Говорю работу нашла, только еще до з/п еще ждать, да и сумму банк просит оплатить уже 8500 (3700 сумма ежем. пл.) + просрочки видимо и штрафы. Брала 60000. Взяли за страховку 6500. В итоге нужно отдать89000. Выплачивала 14 месяцев- почти 52000. То есть осталось еще 37000. Сегодня номка говорит, что если не оплатите, то предъявим вам всю сумму к погашению, а я ей так денег то все равно нет...Если я не оплачу , то в суд предъявят уже более 40000 долга. Я ей говорю, что буду оспаривать, на что она мне сказала, что суд состоится без меня и без банка, а я по факту буду платить со всеми вытекающими. А я теперь и думаю, может и правда пусть подают ? С приставами можно договориться например платить по 1000 например. Еще у меня квартира 1/2 собств. в которой живу, брат умер его 1/2 еще не оформила на себя. Но по насл. мне перешла квартира бабушки там сын живет с семьей, могут ли на нее арест наложить? пробить про неё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Василёк,если Вы после бабушки квартиру оформили на себя,то у пристава будут все сведения.Далее.Арест или запрет на регдействия наложат скорее всего на Вашу 1/2 долю в квартире,ибо долг не такой большой.Насчёт обращения взыскания на эту долю вопрос спорный,ибо здесь нет залога, а долг явно несоразмерен стоимости доли.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василёк,если Вы после бабушки квартиру оформили на себя,то у пристава будут все сведения.Далее.Арест или запрет на регдействия наложат скорее всего на Вашу 1/2 долю в квартире,ибо долг не такой большой.Насчёт обращения взыскания на эту долю вопрос спорный,ибо здесь нет залога, а долг явно несоразмерен стоимости доли.

Оформила бабушкину на себя. Просто еще и сбер атакует, а там еще 30000. Вопрос в том может есть смысл до суда тянуть и банк может все штрафы списать, хотя номка сказала, что с чего вы взяли это? Суд вообще без вас состоится, разве меня не должны письменно уведомить? Да и я сказала, что схожу в банк напишу, что заявление, что потеряла работу с февраля, на что она мне сказала, что я уже банку не принадлежу. Есть ли смысл в этом и в том чтобы внести хоть какую-то сумму. Что я не злостница, а просто попала в тяжелое мат. положение. И еще писала заявление в банк перед Н.Г., чтобы мне вернули страховку, т.к. мне её автоматом включили в договор, так до сих пор и тишина. Может через суд и её спишут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василёк,если Вы после бабушки квартиру оформили на себя,то у пристава будут все сведения.Далее.Арест или запрет на регдействия наложат скорее всего на Вашу 1/2 долю в квартире,ибо долг не такой большой.Насчёт обращения взыскания на эту долю вопрос спорный,ибо здесь нет залога, а долг явно несоразмерен стоимости доли.

Оговорилась, не банк списать, а суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите суда.Платеж, менее необходимого,на ситуацию Никак не влияет.В суде попросите снизить неустойку на основании ст.333ГК РФ.И будете платить приставу.Без Вас мировой судья может вынести судебный приказ,который можно отменить.Читайте форум и научитесь контролировать ситуацию.По страховке придётся решать вопрос в суде.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите суда.Платеж, менее необходимого,на ситуацию Никак не влияет.В суде попросите снизить неустойку на основании ст.333ГК РФ.И будете платить приставу.Без Вас мировой судья может вынести судебный приказ,который можно отменить.Читайте форум и научитесь контролировать ситуацию.По страховке придётся решать вопрос в суде.

Спасибо за ответ! Так быстро ответили , не ожидала. Только вопрос как скоро они подадут в суд.Я ей сегодня так и сказала, что вы только грозитесь, а подавать не спешите, так как ждете , чтобы проценты побольше набежали. Думаю, что будут пока атаковать звонками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяк обычно в суд не торопится.Сбер ходит быстрее.Может и через три-четыре месяца пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомяк обычно в суд не торопится.Сбер ходит быстрее.Может и через три-четыре месяца пойти.

Сбер -то как раз и не торопится. Внесла на карту деньги в марте 14 года. После этого осталось 30000 загасить, так они ещё никуда не подали. Звонили перед Н.Г. , потом перестали . А сейчас опять принялись атаковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите.У всех по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хомяки" в 90% свои Судебные Приказы штампуют у мирового судейки в г. Уфа. :intellekt:

Вам обязательно должны (буде такой СП появится) прислать почтой.

Как получите - не тяните, тут же тоже почтой отправляйте судейке Возражение на СП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Хомяки" в 90% свои Судебные Приказы штампуют у мирового судейки в г. Уфа. :intellekt:

А какой там район и номер судебного участка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взяла 60 000 рублей в хоум кредит, навязали страховку 18 000 . Год платила , потом не смогла нечем было .

Вам наверное смешно смотреть на такие цифры , а мне нет, я живу в селе и доходы не такие , как в городах.

Через 2 месяца обратилась в банк, объяснила ситуацию , попросила уменьшить платёж, но мне отказали.

Стали названивать разные коллекторские агенты запугивать, сумма выросла до 125 000 рублей, для меня 

это астрономическая сумма, муж больной (эпилепсия после аварии) нет ни пенсии ни работы,

двое несовершеннолетних детей и мама больная раком, вешалки.

Полтора года уже звонят и требуют деньги, а мне их взять негде. Живём 5 человек на 10 000 рублей в месяц.

Мне уже жить нехочется, детей только жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ната757 Зря Вы создали новую тему , будут ругаться , но я Вас понимаю , первый раз зашли на наш форум ,

я тоже тыркалась везде пока не сообразила. Стаж у Вас уже приличный , пора успокоиться , взять себя в руки и жить 

ради детей и родных. Да, это очень трудно жить такой оравой на 10 тыс., да ещё когда в семье больные люди.

А с уродами не общайтесь , берегите нервы , у меня телефон на беззвучке , почти 2 года не слышу их тошные голоса.

Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ната757 вы не обязаны общаться с коллекторами, если нет возможности сменить номер, то просто не берите трубку или сразу кладите ее, как только услышите, что это попрошайки звонят

ничего им не объясняйте, не оправдывайтесь, не тратьте на них свои нервы и время

если банк хочет денег, пусть в суд топает

не пропадайте с форума) если появятся вопросы, спрашивайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу