• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Марианна11

Обзвон морганов по долгу

40 сообщений в этой теме

Ребят, ну что. 20 раз позвонила по бесплатному Морганам по кредиту 25 тыщ Райфу. Очень жалко последнего мальчонку - его на меня видимо поставили, уважаю. Говорю адрес записывай. А он мне "улица Пушкина дом Колотушкина". Премию ему:)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


С 40 го раза не берут трубку.И посылают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто Вы за них взялись....))) я тоже пару раз с подругой после шампанского в НСВ звонила....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про улицу Пушкина и дом Колотушкина - это Вольнов их довел своим троллингом. Он так им свой адрес называл, и очень любил троллить имено Морганов и бойскаутов.

P.S. У меня тоже Райф сдавал в декабре просрочку на прозвон этим бездельникам

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C морганавтами общаюсь каждый день, от 3 до 15 минут, по Хомкредиту.

А Райффайзен не беспокоил, но вот сегодня выяснилось, что дело мое рассмотрено положительным образом и подтверждено приказом.

Звонила женщина и говорит, что МЫ вас пока не беспокоим, но деньги то отдавать нужно, сказала, что из банка.

У меня просьба к форумчанам, дайте пожалуйста ссылку на образец отмены приказа. Сделал в своё время закладку и .., не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

См., например,
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=405&view=findpost&p=537966

На имя мирового судьи, выдавшего приказ пишется.

Правда он пока еще не пришел к Вам заказным письмом, как я понимаю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказал пришел, приблизительно в конце мая. Возможно, что его выбросили.

Вам спасибо, за внимание.

Изменено пользователем Буч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если получали заказным,то сроки похерили для возражений.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас выяснилось, что приказ не приходил.

Я могу отменить приказ не имея оного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете,указав,что обнаружили на сайте(если он там есть) дата.Сам приказ не получали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело рассмотрено (выдан приказ)05.05.2015

Мои действия: Пишу заявления об отмене. Сдаю в канцелярию или к судье на приём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помощнику мирового судьи 2 экземпляра.На третьем отметку о принятии.Обнаружить должны дня за 2 до подачи возражений.

Изменено пользователем vinni45
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поклон низкий.

Не понял только "обнаружить". То есть на моих заявлениях дата за два дня до подачи или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.Типа на сайте узнали о приказе дня за 2 до подачи возражений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вкурил. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение по гражданскому делу

print.gif

Дело № №

РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

05 мая 2015 года г.Москва

Такой то районный суд Москвы в составе председательствующего судьи Такой то., при секретаре Такой то, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по иску АО «Райффайзенбанк» к Такому то о взыскании задолженности по кредитному договору,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился в суд с иском к ответчику и просит взыскать задолженность по кредитному договору в размере <данные изъяты>, а также расходы по уплате госпошлины в сумме <данные изъяты>, в обоснование заявленных требований, указывая, что ответчиком нарушены принятые по договору обязательства.

Представитель истца АО «Райффайзенбанк» по доверенности Такой то. в судебном заседании заявленные исковые требования поддержала в полном объеме, просила их удовлетворить.

Ответчик в судебное заседание не явился, о дне слушания извещен по последнему известному месту жительства.

В соответствии со ст.113 ГПК РФ лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

Судебное извещение, адресованное лицу, участвующему в деле, направляется по адресу, указанному лицом, участвующим в деле, или его представителем.

Согласно ст. 118 ГПК РФ лица, участвующие в деле, обязаны сообщить суду о перемене своего адреса во время производства по делу. При отсутствии такого сообщения судебная повестка или иное судебное извещение посылаются по последнему известному суду месту жительства или месту нахождения адресата и считаются доставленными, хотя бы адресат по этому адресу более не проживает или не находится.

При таких обстоятельствах дело рассматривается в отсутствии ответчика.

Выслушав представителя истца, исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.

В силу ст. ст. 309, 310 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, односторонний отказ от исполнения обязательства не допускается.

В соответствии со ст. 819, 820 ГК РФ по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее. К отношениям по кредитному договору применяются правила, регулирующие отношения по договору займа, если иное не предусмотрено правилами параграфа 2 главы 42 ГК РФ и не вытекает из существа кредитного договора.

Согласно ст.ст. 807-810 ГК РФ по договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества. Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и порядке, определенных договором. При отсутствии иного соглашения проценты выплачиваются ежемесячно до дня возврата суммы займа. Заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа. Если иное не предусмотрено договором займа, сумма займа считается возвращенной в момент передачи ее займодавцу или зачисления соответствующих денежных средств на его банковский счет.

В силу ст.433 ГК РФ договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.

Согласно ст.438 ГК РФ акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

В соответствии со ст.820 ГК РФ, кредитный договор должен быть заключен в письменной форме. Согласно п.3 ст.434 ГК РФ, письменная форма договора считается соблюденной, если письменное предложение заключить договор принято в порядке, предусмотренном п.3 ст.438 ГК РФ.

Согласно ст. 56 ч. 1 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Судом установлено, ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Райффайзенбанк» и Таким то был заключен Кредитный договор, в соответствии с рассмотренным Заявлением на получение кредита №, согласно которому Банк предоставил Ответчику кредит в размере <данные изъяты> под <данные изъяты> процентов годовых сроком на 60 месяцев, путем перечисления суммы кредита в безналичной форме на счет клиента в Банке.

Стороны согласовали график погашения кредита, определили окончательную дату погашения кредита. Указанное Заявление представляет собой акцептованное Банком предложение о выдаче ему кредита на указанных в заявлении условиях. Банком был произведен акцепт оферты о заключении кредитного договора, открыт текущий банковский счет для выдачи кредита и перечислена сумма в размере <данные изъяты>, т.е. истец исполнил взятые на себя обязательства в полном объеме.

Составной частью вышеуказанного заявления-оферты на кредит являются Тарифы, Общие условия обслуживания счетов, вкладов и потребительских кредитов граждан, которые ответчик обязался соблюдать, подтвердив, что ознакомлен с ними, о чем свидетельствует его подпись на бланке Заявления. Согласно Тарифам, при нарушении сроков возврата кредита и начисленных процентов заемщик платит кредитору неустойку в виде пени в размере 0,1 % от суммы просроченного платежа.

Истец выполнил свои обязательства по договору. Факт предоставления ответчику кредита в предусмотренном договором размере и факт того, что ответчик воспользовался денежными средствами по предоставленной ему сумме кредитования подтверждается банковской выпиской по счету клиента.

На основании представленного расчета задолженности, не доверять которому у суда оснований не имеется, общая сумма задолженности________. перед АО «Райффайзенбанк» по кредитному договору по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составила <данные изъяты> <данные изъяты>, из них: остаток основного долга по кредиту в размере <данные изъяты>, задолженность по уплате просроченного основного долга по кредиту в размере<данные изъяты>, плановые проценты за пользование кредитом в размере <данные изъяты>, задолженность по уплате просроченных процентов за пользование кредитом в размере <данные изъяты>, сумма штрафных пеней за просроченные выплаты по основному долгу по кредиту – <данные изъяты>, сумма штрафных пеней за просроченные выплаты процентов по кредиту – <данные изъяты>

Оценивая представленные доказательства в их совокупности, исходя из конкретных обстоятельств дела, суд полагает, что исковые требования подлежат удовлетворению в полном объеме, поскольку законны и обоснованны, ответчиком же напротив не представлено доказательств надлежащего исполнения им обязательств по кредитному договору.

На основании ст. 98 ГПК РФ суд также считает необходимым взыскать с ответчика расходы по оплате государственной пошлины, уплаченной при подаче искового заявления.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования - удовлетворить.

Взыскать с ------ в пользу АО «Райффайзенбанк» сумму задолженности по Заявлению на кредит № в размере <данные изъяты><данные изъяты>., расходов по оплате госпошлины в размере <данные изъяты> <данные изъяты>.

Решение может быть обжаловано в Московский городской суд через районный суд города Москвы в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Решение принято в окончательной форме 08 мая 2015 года.

______________________________________________________________________________________

Если уведомление мне не было вручено, значит я не был уведомлен. Я правильно понимаю?

**Решение принято в окончательной форме 08 мая 2015 года.** Мое заявление может изменить эту окончательность?

Подскажите где узнать номер С/приказа?

На сайте есть вот такой номер

ДЕЛО № 2-6--3/2015 ~ М-5--6/2015 Это он?

Изменено пользователем Буч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не приказ, а уже полноценная заочка. dc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не уведомляли. Ладно. Другими словами сэкономил время и нервы. Это уже не отменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменять эту шнягу очень сложно, придется восстанавливать сроки обжалования, которые Вы пропустили. И не факт, что восстановят.

Посмотрите, что там написано в движении. Там есть неявка ответчика на первое заседание?

Чтобы восстановить сроки, необходимо будет доказывать, что письмо с повесткой ушло куда-то не туда 2 раза, что проблематично весьма.

В любом случае Вам лучше получить решение суда в канцелярии, чтобы понять насколько Вас Райф поимел в плане неустойки.

P.S. Как я понимаю, Вам звонят из Райфа по поводу оплаты без предъявления исполнительного листа приставами. Не соглашайтесь на это. Не могу быть полностью увереным, но Райф вполне возможно не плотно работает с приставами. Поэтому может и прокатит шняга с посильными платежами. Но тогда ко времени получения постановления об ИП надо убрать бабки со счетов в Сбере, ВТБ 24 и иже с ними.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. Говорят платите нам, мы пока к приставам не обращались. Когда-то это должно было случится. Пенсию жалко...

Теперь пусть ВСЕ оставшиеся подтягиваются. Налетайте, как чайки на килькуmrgreen.gif

У меня мать инвалид первой группы, я - инвалид/пенсионер (пенсия через СБ). Что можно сделать, чтобы побольше оставалось? Слышал, что можно официальную бумагу оформить по уходу за матушкой?

Изменено пользователем Буч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу