• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Марианна11

Обзвон морганов по долгу

40 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста при подачи апелляционной жалобы можно отменить судебное решение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можно.Если апелляция согласится,что ваши доводы на суде первой инстанции имели смысл,а суд к ним не прислушался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что суд был без меня, но сроки обжалования я не пропустила! Хочу обжаловать решение суда о снижении процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апелляция не принимает доводов,не заявленных на суде первой инстанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть подать на отмену заочного решения? Просто на данный момент нахожусь в другом городе, о суде узнала по интернету на сайте суда, по почте никаких заказных писем не было - узнала от родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,подайте на отмену заочного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня внезапный поворот! В апреле был суд с райфом, сказали платить денег( Сразу всю сумму заплатить не мог(280 тыщ), ждал когда приставы придут. А тут с неделю назад позвонили с банка, сказали давайте вы частями платить будите и без приставов обойдемся. на 20 тыщ в месяц договорились, что с июля платить начну. А вчера звонок от морганов. Говорят, вы райфайзену 308 тыщ уже должны! Я спрашиваю, а как так 308, когда по суду 280? Говорят вы пока не платите, вам проценты идут) А как проценты, когда уже решения суда есть?? Сказали на основании статьи 382 ГК mrgreen.gif

Сказали по агентскому договору работают и копию решения суда попросили выслать им на емейл)

Завтра в банк поеду говорить. или они по 20 тыщ чо договаривались согласяца, или пусть приставам ИЛ несут. Пипец просто! Уже и после суда коллекторы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морганов - однозначно нах. Через Роскомнадзор их закрывайте.

А насчет 20 тыс. сами решайте. Райфу это выгодно, Вам - не знаю. Дело в том, что в соответствии со ст. 319 ГК РФ, % списываются вперед основного долга. Договор по суду не расторгнут, % продолжают начисляться на остаток основного долга.

Поэтому при такой схеме Вы однозначно заплатите больше чем присудили по суду.

Вот и весь сказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Сумма, которая в суде обозначена фиксируется или нет? Я плохо в этом понимаю. Или еще и на не %% фигачат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то я вообще рассчитывал, чтоб приставы с ЗП вычитали. Надо расплатится то с долгами. Ну если им ненада то мне пофиг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не фиксируется. И % продолжат начисляться. В этом и выгода для Райфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше через приставов тогда? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С банком можно договариваться только в виде нового договора или допсоглашения, где всё чётко должно быть расписано - фиксированная сумма долга, график платежей, отказ от взыскания по ИЛ и от передачи коллекторам и т. д.. Если не хотят подписывать или текст не удовлетворяет - нах. Пусть несут ИЛ приставам.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С банком можно договариваться только в виде нового договора или допсоглашения, где всё чётко должно быть расписано - фиксированная сумма долга, график платежей, отказ от взыскания по ИЛ и от передачи коллекторам и т. д.. Если не хотят подписывать или текст не удовлетворяет - нах. Пусть несут ИЛ приставам.

Ну так мы договорились, что в июле им первые денежки дам и договор новый подпишем, а тут морганы какие то звонят. Так что наверно да. Пусть к приставам идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы до подписания нового договора ничего им не платил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу