• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

137 сообщений в этой теме

@TIGRIK конечно

@TIGRIK а что вы вообще хотите , если расчитаться - это не проблема, только реестру не полписывайте и вообще ничего больше не подписывайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


поясните пожалуйста реестра -это реструктуризация?Да хотим расплатиться но так что бы договор они сразу закрыли(рассрочка была бы в идеале конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, anynsk сказал(а):

@montolit А это как? У меня тоже двое детей.

На двоих детей алименты 1/3 дохода по закону, т.е. банке оставшееся из 50 процентов. Это по СП дёшево и сердито. На родителей пенсионеров тоже алименты можно и вообще банке копье

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TIGRIK Да, она самая. Не вздумайте её брать, как бы сладко вам не пели в уши!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да)прочитала отзывы))может в курсе банк кому разрешал платить в рассрочку на 5-6 мес?может есть истории...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TIGRIK А в чем собственно проблема. Даже если банк завтра подает заявление в суд. Пока назначат дату рассмотрения пройдет примерно месяц. Потом вынесут решение. Потом исполнительный лист попадет к приставу...это еще смело месяц прибавить можно, потом пристав пока осмелится найти все ваши доходы...примерно еще месяц. Итого получается три месяца, и это при том если вы вообще ничего делать не будете. А если написать возражения на иск, подготовить свой контррасчет, заложить возможность для апелляции...все это вам еще может прибавить месяц...полтора. Получается та же самая рассрочка на пять месяцев. Готовьтесь морально к суду и копите деньги. По суду сумму долга реально можно снизить.

@anynsk Вам я советую сделать свой контррасчет, тогда и вопросов не будет возникать какие суммы откуда взялись.

Если подписали реструктуризацию то согласились со всеми штрафами, пени и неустойками которые банк вам уже намотал на основной долг. Увеличив его примерно процентов на 30.

Изменено пользователем olegfx
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть, грубо говоря собрать за эти месяцы нужную сумму и потом  внести ее после сп?или не ждать(вдруг раньше насобираем) принести в банк и заплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TIGRIK все верно, если продолжать платить то это никогда не кончится. Если решили раз и навсегда закрыть этот вопрос, то мой вам совет таков...идете в банк запрашивает выписку по счету, делаете свой контррасчет, опять идете в банк и подаете заявление о том что готовы закрыть долг на основании вашего расчета...банк естественно вас посылает в долгое путешествие, после этого спокойно вносите сумму которую вы получили в результате расчета и забываете про банк до тех пор пока он не осмелится подать в суд.Естественно все общение с банком только письменно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как сделать чтобы они выдали бумагу что договор закрыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TIGRIK погасить задолженность. В полном объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за пояснения!!!!а если допустим спустя теже 4 месяца мы закрывает задолж в полном объеме и выходит что у пристава есть ИЛ,то приставу уже показывать чек на оплату?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TIGRIK сказал(а):

приставу уже показывать чек на оплату?

Да.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TIGRIK сказал(а):

.Звонил в банк на гор линию,там сказали что да требование они выставили.

Если это именно заключительное требование, то сумма уже не будет увеличиваться, хотя и договор будет открытым. 4 месяца просрочка небольшая, можете ещё потянуть время - долг от этого больше не станет. После 4-х месяцев вряд ли будут сами предлагать рассрочку, надо самим просить, обязательно просите с отменой штрафных санкций. Не факт, что сразу пойдут навстречу. А вы на другие варианты и не соглашайтесь, потому как в случае суда и передачи для взыскания приставам шансов получить им от вас хоть что-то действительно мало, о чем уже было выше написано. Мне рассрочку дали на 3 года. Тут вроде кто-то отписывался, что на 5 лет предлагали, но там и сумма большая была. Это если есть желание и возможность платить. Тут важно свои силы рассчитать, т.к. если потом нарушите условия рассрочки, то банк пойдет в суд и выкатит по полной.  

Изменено пользователем OlgaNN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть написать заявление муж может на рассрочку?!принять его примут?(или надо добиваться чтоб если отказ то письменно?)желание платить есть,надо закрывать,вот могли бы внести в след мес уже часть,если они согласятся на рассрочку-есть как то спец бланк?чтобы не попасть под реструктуризацию?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они могут выдать бумагу чтоб на ней было написано заключительное требование?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, TIGRIK сказал(а):

чтобы не попасть под реструктуризацию?

Реструктуризация дело добровольное, не захотите - не попадете. Про рассрочку не обязательно письменно писать и под подпись отдавать - можете по телефону с ними переговорить, в интернет-банке можно написать, лучше сначала попробуйте написать на банки.ру представителю банка, в свободной форме с изложением обстоятельств - ждем четвертого ребенка, готовы платить по рассрочке, а иначе шиш получите, как-то так... Вам там по-любому ответят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо большое!!!

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, TIGRIK сказал(а):

они могут выдать бумагу чтоб на ней было написано заключительное требование?

Зайдете в банк - распечатают, дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра пойдем,сходим,надеюсь получится.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если внести именно просрочку,куда эти деньги пойду?(при выставленном требовании о полном погашении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@TIGRIK спишут часть на погашение ЗТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е договор по долгу пересчитывается,и если они в суд идут то сумма будет на ту разницу что оплатили?(я просто на 9м мес,читаюпо неск раз-иногда не доходит). У меня еще вопрос-банк выставляет сп по долгу-122 тыс-брали 100 тыс-это "тело"долга.после вступления в силу мы его платим как я поняла если пристав будет не против то 50%ежемесячно,проценты идут дальше-Выплатили эти 122 тыс и потом банк выставляет оплатить %уже?после выплаты этих % больше банку не должны?я вот именно это не пойму(

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, TIGRIK сказал(а):

я вот именно это не пойму

Сумма по ЗТ уже не будет увеличиваться - эту сумму банк предъявлять будет и в СП, и в исковом заявлении, если до этого дойдет. Но у Вас до этого дойдет ещё не скоро. Если Вы всё же намерены платить, то до судов и приставов лучше не доводить, потому как потом ещё прибавится госпошлина и исполнительский сбор 7% (если в положенный срок не оплатите единоразово приставам). В принципе, можно и так вносить деньги без всяких договоренностей с банком - долг по ЗТ будет уменьшатся. Но просто если Вы с банком договоритесь на рассрочку, то спишут штрафы, ну и долбать больше не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я боюсь что вносить деньги то будем куда-на номер договора?они примут через кассу?(ведь карта заблокирована).Внесем вот через 2 нед 20тыс а они уйдут не понятно куда как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, TIGRIK сказал(а):

я боюсь что вносить деньги

Карта заблокирована, но счет-то остался - на него и будете вносить, через кассу можно и по номеру договора. В интернет-банке эти операции по счету видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу