• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Geralt

Прошу совета

3 сообщения в этой теме

Получил СМС от банка ХКФ,об имеющейся возможности взять кредит,в размере 150 000 р.

 

На тот момент - мне требовалась сумма,в размере 12 000 р.

В банке,сотрудница Двойникова Гюзаль Файязовна,ответила мне,что сумму 12 000 р. банк мне не даст,а - только 150 000 р.

 

Предложила взять 150 000 р.,и вернуть 138 000 р. "Частично досрочным погашением Кредита".

 

При этом,не уведомив меня,что данная услуга не является обязательной,для получения кредита,подсунула мне ещё и Договор страхования "Медицина без

границ",от ООО "СК "Реннесанс Жизнь".

 

Сумму платежей по кредиту,после "Частично досрочного погашения кредита" - назвать отказалась,обрисовав её,"примерно в 2000 в месяц".

 

В результате :Я получил,по факту,сумму 143 000 р. (7000 р. - за Договор страхования

"Медицина без границ",от ООО "СК "Реннесанс Жизнь".)

 

Включая страховой взнос,в размере 25 740 р. - я задолжал банку 175 740 р.(плюс проценты)

 

Вернув 131 000 р. по "Частично досрочному погашению кредита",я получил результаты перерасчёта платежей,и вынужден платить банку,ежемесячно,по

4000 р.

 

Итого : Взяв 12 000 р.,в течении двух лет,буду вынужден выплатить банку - 92000 р.

Думаю,это моё последнее обращение в данный банк,хотя,ранее

я,неоднократно пользовался в нём услугами кредитования.Знакомым

посоветую то же.

 

Кстати - в ООО "СК "Реннесанс Жизнь",меня уведомили,что - расторгнуть договор о страховании я могу,но денег обратно не получу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вариант один-судиться с банком. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, это не поможет. Насильно вас не заставляли брать такую сумму и на всех документах стоит ваша роспись! Так что, думаю увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу