• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

71 сообщение в этой теме

вот здесь отражается запрет на рег. действия http://www.gibdd.ru/check/auto/ а здесь - https://www.reestr-zalogov.ru/#/ залоговое имущество... вот так и проверяем машинки... по вин-коду.. только свой регион ставим...

Спасибо за ценную информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Уважаемые форумчане, такая ситуация, есть автокредит, платил два года, потом перестал, вчера приезжал пристав с банковским работником, суда не было, авто арестовали, пристав оценил авто на всю сумму долга, а это порядка 220000, чел из банка сказал, что авто для банка неликвидное и, соответственно, за такую цену никто эту машину не продаст, так вот вопрос, если они продадут за меньшую стоимость, получается, что остаток долга придется всё равно погашать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, heremummortis сказал(а):

получается, что остаток долга придется всё равно погашать?

Остаток долга то какой?Раз был пристав,значит уже есть иск ,с обеспечительными мерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чел из банка сказал, что за 220000 р авто банк не продаст, за такую цену никто не купит, сказал, что оценщик если в 100000 оценит, то хорошо. Оставшиеся (грубо говоря) 120000 кто платить будет, или это уже проблемы банка? Или я чего-то не догоняю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав делает приблизительную оценку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пристав не заморачивался, какой есть долг, такую сумму и поставил в оценку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, heremummortis сказал(а):

Оставшиеся (грубо говоря) 120000 кто платить будет,

Вы. Но делается немного не так. Оценивать автомобиль нужно в суде,и делает это не пристав,а именно суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Все понял, спасибо! Тогда что получается, сейчас они машину забирают с целью обеспечения иска, а потом подают в суд, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, heremummortis сказал(а):

а потом подают в суд, так?

Они туда уже подали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, еще раз спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток .у меня такая проблема брала автокредит 2014г в октябре.до 2019гавгуст.платила и вот потеряла работу образовался долг .банк подал в суд .Суд уже будет 16.апреля 19г.Банк требует погасить общию сумму долга 70тыс руб. Или забрать машину  продать с торгов...У меня нет этой суммы,машину хочу сохранить это кормилица.Пожалуйста как мне сохранить машину ?ведь долг то не большой .сама машина новая стоила 330тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Марьина сказал(а):

.Пожалуйста как мне сохранить машину ?

Никак при таких раскладах. Разве у суда рассрочку попросить. Но при залоге он вряд ли пойдет на встречу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Марьина сказал(а):

забрать машину  продать с торгов

обеспечительные меры по иску есть? и какую цену просят установить для продажи? 

2 часа назад, Марьина сказал(а):

Банк требует погасить общию сумму долга 70тыс руб.

это остаток вашего долга? вряд ли кто-то кинется у вас сразу авто забирать, а если сейчас есть доход у вас, то расплатитесь частями после суда через пристава, когда ИП появится...банку деньги нужны, а не ваша машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Банк якобы оценил машину 280тыс с этой суммы начинается торг.я боюсь машину совсем заберут ,сразу..Ведь моей суммы то уже больше чем их,по сути они мне должны вернуть деньги.. Или это не так?но в данном случаее хочу сохранить машину.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Марьина сказал(а):

якобы оценил машину 280тыс

не согласны с оценкой, делайте свою

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Марьина сказал(а):

боюсь машину совсем заберут ,сразу

торги не на раз-два происходят) сумма небольшая ведь...начинайте откладывать денюжку, чтобы погасить долг потом, АЖ подайте, чтобы время потянуть

23 часа назад, Марьина сказал(а):

они мне должны вернуть деньги

если вдруг авто кто-то и купит на торгах и сумма, полученная за него будет больше долга, то остаток вам вернут, сминусовав исп.сбор и расходы по совершению исп.действий, если они будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2019 at 21:30, Марьина сказал(а):

.Банк требует погасить общию сумму долга 70тыс руб

В 07.04.2019 at 06:38, Марьина сказал(а):

Банк якобы оценил машину 280тыс

требования взыскателя несоразмерны мерам принудительного исполнения.

В суде заявите что не отказываетесь платить и через пристава готовы выплатить остаток требуемой суммы в меру своих возможностей.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.я .значит  арест все равно не избежать..мне машина нужна ,я на ней работаю но пока 70тыс не соберу..я плачу частями..буду просить суд не изымать машину...

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Rubel сказал(а):

требования взыскателя несоразмерны мерам принудительного исполнения.

В суде заявите что не отказываетесь платить и через пристава готовы выплатить остаток требуемой суммы в меру своих возможностей.

Так и буду говорить.. А надо ехать в суд,за раннее, чтобы они ознакомились с моими документами?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Марьина сказал(а):

Так и буду говорить..

Да говорите на здоровье. У вас залог,а не просто меры принудительного исполнения. Не взыскать залог судья просто не имеет права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьина у меня ситуация такая с росбанком была, машина в залоге была у банка, судья определение вынесла -запрет на рег. действия, долг был порядка 300 полностью, просрочка 70 тыс. Я за время пока шел суд внесла эти 70 тыс. Банк прислал уточнение на остаток и я выплачивала остаток  спокойно через пристава. Никто машину не забрал, только арест на рег. действия. Кредит закрыла уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boyrus сказал(а):

Да говорите на здоровье. У вас залог,а не просто меры принудительного исполнения. Не взыскать залог судья просто не имеет права.

Я вот этого и боюсь.Чтобы ток машину не взяли.Я же не отказываюсь платить,я плачу,но пока не все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марьина сказал(а):

.Чтобы ток машину не взяли

Это будет зависеть от активности банка. И от того, насколько он будет нажимать на пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, lisa69 сказал(а):

@Марьина у меня ситуация такая с росбанком была, машина в залоге была у банка, судья определение вынесла -запрет на рег. действия, долг был порядка 300 полностью, просрочка 70 тыс. Я за время пока шел суд внесла эти 70 тыс. Банк прислал уточнение на остаток и я выплачивала остаток  спокойно через пристава. Никто машину не забрал, только арест на рег. действия. Кредит закрыла уже.

У меня просрочка 30 тыс...Надо мне до суда внести эту сумму. Так правильно ?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Марьина

25 минут назад, Марьина сказал(а):

У меня просрочка 30 тыс...Надо мне до суда внести эту сумму. Так правильно ?

если времени до суда мало хотя бы на заседании сказать судье, что оплатите эти 30 тыс, на следующее заседание приносите платежку с ходатайством или устно заявите, чтобы приобщила к материалам дела, если банк адекватный возьмите справку об отсутствии просроченной задолженности, хотя при ее реальном отсутствии у них не будет оснований такую справку не выдать, я до управляющего дошла и мне выдали, но у меня в иске неустоек не было, вашу ситуацию до конца не знаю. Но, я бы с такой справкой просила бы суд в иске банку отказать. В моей ситуации в суде интересы росбанка представляли юристы русфинанс (именно они и занимались просроченной задолженностью) банка, процесс бы пошел в затяг, и я не готова была дальше платить по графику, поэтому просто склонила сотрудников русфинанса на свою сторону, суд вынес решение по остатку долга, и ни русфинанс, ни росбанк меня не дергали и остаток я выплатила через приставов. Сейчас все от вашей активной позиции зависит, если машина нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу