• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Santyekb

Суд с Сбербанком

33 сообщения в этой теме

Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста. 16 июня я получила копию судебного приказа о взыскании задолжности по кредиту от Сбербанка на крупную сумму 945 т р. Брала 780 т р. 27 марта 2014 г.

Суть в том, что я брала этот кредит по просьбе "мужа" и соответственно он связался с людьми которые составляют договор и справку 2ндфл. Взяли эти люди с меня 30% от 720 т р, т к была еще страховка в 60 т р. Мы платили 4 месяца, но с задержкой в 2 недели, но платили. Сама я на момент подписания договора была в декрете, старшему ребенку 3 года, младшему было 6 месяцев. В паспорте был указан только старший ребенок. На своей основной работе получала пособие до 1,5 лет на зарплатную карту сбербанка.

Мне мама посоветовала отменить приказ, что я и сделала 17 июня 2015 г, документ отдала в мировой суд. Теперь ждать определение. А что дальше будет? Еще мама сказала написать заявление в банк о расторжении кредитного договора, причина:нет работы, платить нечем, декрет, на иждевении 2 детей. Стоит ли?

И когда банк подаст в суд?

Извините за огромный тект. Очень боюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И когда банк подаст в суд?

С этим вопросом вот сюда

и справку 2ндфл.

А вот за липовую НДФЛ могут и к уголовке привлечь. У Сбера это в порядке вещей. Молитесь,чтоб не копали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santyekb, будьте готовы к обеспечительным мерам с такой суммой долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я этих денег, что остались после передачи 30% и не видела. Их муж куда то дел, за неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я этих денег, что остались после передачи 30% и не видела.

А это,как вы понимаете,меньше всего волнует и Сбер,и суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santyekb, кредит оформлен на вас, значит и спрос с вас будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понятно, что спрос с меня. Но что они возьмут, если ничего нет. Если в суд пойдут, просит о снижении неустойки? А если коллекторам продадут? Вот так меня муж подставил, а решать проблему не хочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем ничего нет?

Тогда, на нет и суда нет.

Сбер пойдет с иском- 99%

На счет неустойки просите- в лоб точно не дадут.

Коллекторы у сбера интеллигентные) Сильно доставать не будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем ничего нет?

Тогда, на нет и суда нет.

Сбер пойдет с иском- 99%

На счет неустойки просите- в лоб точно не дадут.

Коллекторы у сбера интеллигентные) Сильно доставать не будут)

Нет ничего, ни квартиры, ни машины, ни работы. Сами снимаем квартиру, в конце месяца муж бегает ищет деньги, чтоб заплатить на нее.

Ох, тогда жду определение от судьи об отмене приказа, а там посмотрим, что дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что будет?

Все как у всех и будет.

Суд, потом приставы.

Кстати, приставы могут нагрянуть по адресу регистрации (либо по тому адресу, который указывали, когда брали кредит)для описи имущества, раз больше ничего нет.

п.с. Используйте коричневую кнопку ответить, она находится справа, чуть ниже.

Не надо цитировать мой текст. Спасибо за понимание)

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда это-самое страшное, что может случиться.

А вот за липовую НДФЛ могут и к уголовке привлечь. У Сбера это в порядке вещей. Молитесь,чтоб не копали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прописана я у бабушки, но там моего нет ничего, предыдущая прописка у мамы, где жила до брака, там тоже моего ничего не осталось. Правда на съемной квартире все вещи наши с мужем, но чеков нет, что это он покупал. У меня лично только аквариум, планшет и телефон, всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там моего нет ничего

А вот это надо будет доказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказать можно, если мама сохранила чеки на покупку холодильника. Все остальное старое и скоро развалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все остальное старое и скоро развалится.

может как то Вас успокою: у меня коллега на работе быт точно в такой же ситуации как и вы, взял кредит для другого человека, а тот умыкнул с деньгами 1 млн это было где то в 2010 г. тоже не было работы у него и т.д., был суд, с судебным приставом договорились на твердую сумму в размере 4000 тыс в месяц платит до сих пор, хотя и работа уже офицеалка, пристав даже домой на опись не приходил. Так что кому как везет.

Изменено пользователем Ксеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 июля получила письмо из суда. Судебный приказ отменили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С первым небольшим опытом!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. На даный момент Сбербанк молчит. В суд не подает. Я уже начала переживать. Лучше бы в суд подал. Чего он ждет то, долг еще больше вырастет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нас много сбер один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего он ждет то

Не переживайте, дойдет и до вас очередь, подадут.

У меня между отмененным приказом и судом по сберу прошло полгода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не факт,что подадут.Могут и по цессии продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с кредиткой ни туда и ни сюда,1,5 года уже, даже СП не было,а по потребам сразу иск был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот за липовую НДФЛ могут и к уголовке привлечь. У Сбера это в порядке вещей. Молитесь,чтоб не копали.
я в одной теме уже спрашивала на этот счет, но мне сказали забить, т.к. на справки никто не обращает внимание, а получается, что прямо противоположно? вот что у меня :

но были справки 2-НДФЛ с завышенными суммами, ну т.е. по факту с серой ЗП, а не та, что по ведомости проходит. И еще в Банке Москвы брала кредит с доками с прошлой работы, на который уже официально не работала, а только подрабатывала по выходным, но официально уже трудилась в другой...и трудовою книжку с фиктивной записью об увольнении давала, когда реструкт-ию просила.....

Или речь идет о тех конторах, к которым ты вообще не имеешь отношения и типа делают доки для кредита (и справки, и записи в труд. книжку и тр. договор и банку подтверждают, что якобы такой-то тут трудится); ну и 30% за это - это просто обдиралово немыслимое, интересно в каком городе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arlene, вы правильно угалали на счет фирмы. 30% это много. Ну как мне сказали, в самом сбере человек работает в службк безопасности, вот и пропустил меня. И сам менеджер знал, что я получаю пособие и нахожусь в декрете. Трудовой не было. Олько справка 2ндфл и договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу