• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

44 сообщения в этой теме

Добрый день всем.

Есть ИП и долг на 350 000, официально не работаю, жилье единственное, карточные счета либо все по 0, либо вообще -... пристав настаивает на трудоустройстве (постановке на биржу труда).

Подскажите, пожалуйста,если я встану на биржу труда, то мне не светит закрытие ИП актом о невозможности взыскания, т.к. пособие по безработице то я буду получать и 1/2 от него пристав будет вычитать...или я ошибаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пристав не в праве настаивать на Вашем трудоустройстве или регистрации на бирже труда. Нет полномочий.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так и будет) но если вы и не встанете на учет, гарантий, что ИП прекратят по этой статье, нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же тогда быть...работаю неофициально в дружеской фирме, на мне - одна квартира, в которой проживаю, источников дохода нет, официально не замужем...как добиться, чтобы ИП закрыли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождать некоторое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от ваших желаний тут ничего не зависит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с биржей труда товарища прокатить? А то мне пристав пригрозил привлечь по статье УК - уклонение от погашения кредиторской задолженности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ст 177 от 1.5 млн)) и если докажут, что вы имеете возможность платить, но не имеете желания это делать, прячете деньги и имущество от пристава...

если не пугают возможные запрет на выезд, опись имущества, то можете и не вставать на учет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, запрет и опись не очень пугают - описывать особо нечего, ремонт 10 лет не делался...а запрет на выезд (на 6 месяцев, по моему) - переживу..

А так получается, если на биржу вставать еще хуже будет - тогда точно актом не закроют? ну, вроде, хоть по 2000, но взыскивать с выплат по безработице будут...хотя, тоже только в течение 1 года, пока выплаты пособия идут

Изменено пользователем nata1316

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы не закроют, учитывая, что теперь приставу есть возможность наложить взыскание на официальный доход.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, с биржей труда - отставить...а то так получается, что я приставу только жизнь упрощаю...а себе очередной головняк получаю, с поездками по собеседованиям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на самом деле биржа труда вас держать не будет..

Вы встанете туда.. вам будут подбирать работу...

Ну в первый месяц заплатят Вам денег.. ну во второй...

Ваши ответы.. "Мне не понравилась ваше предложанная мне найденная работа.. не прокатят рано или поздно".. так что если пристав надост сильно.. ну встанет на биржу труда на месяц на два.. потом уйдете.. Вечно вас там держать не будут. или выходите на работу которая найдет биржа.. либо уходите с бирже.. отмазки... ой вы мне нашли 10 работ. но там мне не нравится. тут зп мизерная.. там далеко.. не прокатит.

По поводу 177 статьи.. правильно ли я понимаю... если у меня нет имущества и нет работы/дохода.. но я МОГУ физически работать.. но допустим я лентяй.. то по ней не закроют..

по ней закрывают если допустим я получаю черную заработную плату.. и ее скрываю от пристава.. хотя из нее могу гасить кредит.. тогда типо могут привлечь?

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет о том, что по закону об ИП, в соответствии с которым действует пристав-исполнитель, пристав не имеет права требовать встать на биржу труда. А дебильного закона о тунеядстве даже ГосДура все-таки не приняла.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и добавлю.

Не закрывать ИП Актом о невозможности взыскания пристав может как угодно долго. В итоге, надеюсь, прикроет - ему же надо отчитываться перед взыскателями, начальством периодически. Поэтому, надоест - прикроет, у меня самое "молодое " ИП - 5й месяц, само старое - 2 года 2 месяца, взыскать ничего не могут, но пока не закрывают, пристава, вот с полгода назад сменили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имущества - нет, официальных доходов - нет (работа за черный нал), постоянного места жительства - нет, но... пока не закрывают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то что работаете за "черный нал"... вы имете ввиду все 100% черное ? или есть белая часть так сказать МРОТ.. сколько там 10-13 тыр рублей от которых берут 50% ???

Если вы работаете вообще в черную.. то в полне возможно ситуация, что рано или поздно, случайно или специально. могут найти ваш "черный нал".

так как по факту. вы можете платить, но злосно уклоняетесь от этого. а это 177. так что скрывайте черный нал лучше ;)

Я вот то же думаю. ведь все в жизни бывает) возьмут и найдут черную зп.. не знаю. чудом блин. и все. привет 177.

Ведь по закону ты должен отдать часть приставам.. даже если это просто премия.. или просто подарок грубо говоря...

На сколько я знаю..

Если я тебе грубо говоря переведу на карточку 10.000 рублей ну просто так... и ты пойдешь их снимешь.. то 50% ты должен отдать приставу.то есть любой вид дохода и любые поступления денег.

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и добавлю.

Не закрывать ИП Актом о невозможности взыскания пристав может как угодно долго. В итоге, надеюсь, прикроет - ему же надо отчитываться перед взыскателями, начальством периодически. Поэтому, надоест - прикроет, у меня самое "молодое " ИП - 5й месяц, само старое - 2 года 2 месяца, взыскать ничего не могут, но пока не закрывают, пристава, вот с полгода назад сменили...

2 годаeek.gifeek.gifeek.gif, и в сводное не объединили? Мне казалось, что пристав отписывается по ИП в течение 6 месяцев...или у Вас взыскатель особо рьяный...

Изменено пользователем nata1316

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тогда лучше через банкротство, раз нал то черный...или я себя иллюзиями тешу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сводное не сводное. Из него могут исключать ИП по факту отзыва ИЛ или отлупа приставами за невозможностью взыскания, так и добавлять новые, в т.ч. повторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я знаю.. ну закроют вам ИП... через не которое время вам точно так же откроют ИП заново... долг перед банком погашен не будет. и они вроде как через пол года опять могут подать в суд. и опять открыть ИП.. и что дальше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем подавать в суд, если есть ИЛ на основании вынесенного судебного решения, которые они могут до конца веков закидывать приставам.

Другой вопрос, что при первом отлупе, банк, как правило, тупо продает долг каликам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да я могу ошибатся.. да если есть ИЛ.. то могут закидывать приставам сколько угодно раз.. а приставы могут открывать ИП заного..

Это может и банк сделать и каллы..

Все логично. сегодня у тебя ни чего нет.. через год у тебя появилась работа и новый телевизор. грубо говоря.. пробить работу человека не так сложно. закидывают ИЛ еще раз приставам.. вот и новое ИП..

Так что тут не угадаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Советский - 330 000 (есть ИЛ), Авангард - 55 000 (есть ИЛ), это пока...еще потенциальный Сбер (кредитка) и Тинькофф - пока молчат...Если Советский, может быть продаст каллам, Авангард - не знаю...выматывают нервы сильно, и до суда, и после

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что бы нервы не выматывали нужно игнорить их.. и клать на них УЙ ;)

У меня по сравнению с Вами.. в 5 раз больше долг))

МКБ более 1.5 ляма.. Альфа более 1 ляма. и пару кредиток.

Каллекторы на сколько я помню были Морган, НСВ, и МБА Финансы ну и Сантенель. вроде все работают по агенскому...

долги чуть больше года...

Изменено пользователем infi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж eek.gif...а судов еще не было у Вас?

Х.й то мы уже научились забивать, особенно когда Авангардовских каллов проходили...только и пристав надоедливый попался..эх

Изменено пользователем nata1316

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу