• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

44 сообщения в этой теме

пока не было. или были но я не в курсе так как не извещали.

Ну а пристав что.. вы не обязаны ему открывать дверь по первому стуку..пришел посмотрел имущества. нету. работы нет ушел. все.. ломать дверь разрешение может дать только старший пристав и в крайнем случаи.

Вообще когда пристав первый второй раз звонит в дверь можете не открывать типо нет дома. и все. пусть официально работает. пишет письмо вам, уведомляет о приходе и тд)) а не просто приперся и звонит)))

И скорее всего это от него требуют действий кредиторы.. так как ему пофигу на Вас.. у него людей как Вы хватает.

Изменено пользователем infi
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тут такой момент - по месту прописки живет пьющая мать, а мы на квартире, в которой даже не прописаны...пристав пару раз пришел, оценил обстановку и мать в раскладном состоянии и в следующий раз вызвал уже повесткой к себе.

Описывать в этом клоповнике по месту регистрации нечего - только пустые бутылки из под водки..вот как то так neutral2.gif

Сейчас эту квартиру пытаемся продать...только такой клоповник желающих купить не находится, хоть и месторасположение - почти центр.

Изменено пользователем nata1316

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правильно вызвал. пришли поговорили ушли. имущества у вас нет. прописаны вы там официально. называть свое место "где вы спите по мимо этой квартиры" вы не обязаны.

Только хочу уточнить. что когда идет ИП.. вы обязаны приставу выплачивать 50% от дохода любого. то есть если я вам переведу на счет 10.000 рублей.. вы должны будете поделиться с приставами. ну я к примеру..

и если вы продадите квартиру и лично Вы получите часть дохода то вы должны поделится с приставами..

Потому что если они узнают что по факту деньги у вас есть. а вы их скрываете. то это 177.

следовательно все нужно делать аккуратно

Изменено пользователем infi
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быстро исполнительный лист попадает к приставу после вынесения судебного решения? И сколько примерно времени может пройти, когда пристав заинтересуется твоей персоной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быстро исполнительный лист попадает к приставу после вынесения судебного решения? И сколько примерно времени может пройти, когда пристав заинтересуется твоей персоной?

Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну правильно вызвал. пришли поговорили ушли. имущества у вас нет. прописаны вы там официально. называть свое место "где вы спите по мимо этой квартиры" вы не обязаны.

Только хочу уточнить. что когда идет ИП.. вы обязаны приставу выплачивать 50% от дохода любого. то есть если я вам переведу на счет 10.000 рублей.. вы должны будете поделиться с приставами. ну я к примеру..

и если вы продадите квартиру и лично Вы получите часть дохода то вы должны поделится с приставами..

Потому что если они узнают что по факту деньги у вас есть. а вы их скрываете. то это 177.

следовательно все нужно делать аккуратно

Общий долг составляет 400 000 руб, хотим продать квартиру и выплатить его...продажа квартиры с кредитами не связана (квартира долевая, один из дольщиков - брат-сильно наседает....)эти деньги подъемная сумма, ради спокойной жизни после судов...

177 применяется, если долг особо крупный, или в любом случае, если доказано сокрытие доходов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя!!! опять повелась....)))) рассчитываю на информативность ссылки - и, оппачки, снова к твоей любимой гадалке... Подсяду ведь, как лечить-то потом от зависимости будете?????? (реакция на # 30)

Изменено пользователем Mura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

177 применяется, если долг особо крупный, или в любом случае, если доказано сокрытие доходов?

Только в ходе ИП,если сумма долга свыше 1,5 ляма и доказано сокрытие доходов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя!!! опять повелась....)))) рассчитываю на информативность ссылки - и, оппачки, снова к твоей любимой гадалке... Подсяду ведь, как лечить-то потом от зависимости будете?????? (реакция на # 30)

Пока будут подобные вопросы,буду давать эту ссыль. Она у меня в "избранном".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот...а я здесь при чем:: пятый раз к гадалке... Евгений, пощадите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вопросы,подобные " а когда банк подаст в суд\продаст коллекторам\отдаст исполнительный на взыскание;когда коллекторы начнут звонить\красить двери;когда приставу придет в голову меня посетить\арестовать счета\закрыть выезд" ответ может дать только Госпожа Фатима Люба,или как там её.

Так что пока будут их задавать,буду помогать,чем смогу. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никада ничего не надо продавать в угоду людям в шляпах .twisted.gif

у меня вот есть один знакомый ..так вот он решил загнать капитальный дом в три этажа

со всеми прибамбасами . и переехать в сарай 70 - метровый .где даже нет газа .an.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быстро исполнительный лист попадает к приставу после вынесения судебного решения? И сколько примерно времени может пройти, когда пристав заинтересуется твоей персоной?

По моему опыту, от 1-го до 3-х месяцев у меня проходило с момента Вступления В Силу судебного решения до начала Исполнительного производства и визита вежливости к приставу. . На вступление в силу судебного решения дается 1 месяц (первая инстанция). Имею 6 ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

Ситуация такая.

К приставу хожу регулярно и добровольно. Она милая девушка. 

ИП длится с конца 2015 года. Банки, кому я должен, листы назад получили уже давно и не жужжат. А Истец физик , выигравший суд, никак не успокаивается, и за дело взялся старший пристав (не без интереса, похоже).

Мне терять нечего. Хожу, пишу объяснительные, официально не трудоустроен, подписываю предупреждения по ст. 177 УК.

Мне выдвинули требование встать на учет в центр занятости до 19.09.2017 и явится к приставу 19.09.2017 к 16.00. (получено на руки, подписано лично)

На учет в центре занятости я встал. 

Могу ли я явится к приставу, скажем 18.09.2017 в приемные часы, отрапортовать о постановке? 

И как быть с вызовом на 19 сентября?

Проблема в том, что к назначенному времени подкатит истец (очень вероятно). Встречаться с ним мне не очень хочется. Ну нет никакого желания. 

Перелопатил инфу, ничего не нашел по поводу добровольной явки ранее установленного срока.

 

Второе, в чем затрудняюсь: 

Требование встать на учет в центр занятости выдвигалось приставом и ранее. В срок не исполнил. 

Вынесли постановление о штрафе в 1000 руб. Оспорил в районном суде в этот же день.

Но.... я лошара. Обозвал это "исковое заявление"...

Суд вынес определение об отказе в рассмотрении. Жалобу надо было подавать. Получить определение на руки смог только сегодня. 

На почте у почтальона отпуск, во время не удалось. А постановление о штрафе от 28.08.2017. 

Пристав требует уплатить штраф до 28.09.2107. Иначе 25.2 КОАП (арест до 15 суток, удвоение штрафа иные кары небесные).

По закону требование встать на учет в центр занятости законно, но наказывать за это нельзя. На этот счет есть и инструкция ФССП, и закон о труде и конституция, и судебная практика.

Понятно, что можно сейчас заявить жалобу и ходатайство о восстановлении срока обжалования. 

Но куда? В вышестоящий суд? Или в этот же районный с тем же ходатайством о восстановлении срока обжалования?

Спасибо .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ррррр сказал(а):

Могу ли я явится к приставу, скажем 18.09.2017 в приемные часы, отрапортовать о постановке? 

И как быть с вызовом на 19 сентября?

ну и сходите раньше, скажете, что в назначенное время вы не можете придти, может у вас запись к врачу на это время...главное, что вы явились на прием и требование о постановке на учет выполнили

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Тоже так думаю. Заявление ей еще подкину под подпись. Подтвердить факт присутствия.

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, ррррр сказал(а):

Жалобу надо было подавать

на что жаловаться то? на то, что вы сами же подали исковое заявление вместо административного иска? :-o

35 минут назад, ррррр сказал(а):

определение об отказе в рассмотрении

что в нем сказано?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказано в определении:

Отказать МНЕ в принятии искового заявления о признании акта ...., протокола...., постановления.... незаконными. Разъяснить истцу право обратиться с ЖАЛОБОЙ на постановление СПИ вышестоящим... либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

На что жаловаться?

Да на то же самое. На факт нарушения законов со стороны СПИ. Рекомендовать постановку в центр занятости он может, а вот штрафовать за невыполнение этого требование НЕТ. На это указывают разъяснения ФССП, судебная практика, закон о труде и конституция (принуждение к труду запрещено).

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ррррр так это вам не жалобу писать надо, а административный иск подавать  в районный суд, по месту  исполнения судебным приставом своих обязанностей, просить сроки на это восстановить...вот только на что ссылаться тут, какую уважительную причину указать? вряд ли то, что по собственному незнанию вы подали простой иск, поздно получили определение суда и потому пропустили 10 дней на обжалование, сочтут уважительной причиной...но попробовать можно, попытка - не пытка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу