• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

614 сообщения в этой теме

1 час назад, Coelty сказал(а):

6000+2000=8000*8=64000

Через 2 месяца долг был уже 12000. И проценты начислялись на 12000. И так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@vinni45 Не совсем понял ваш расчёт 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, montolit сказал(а):

а что та Женя выкопал.

Женя выкопал не по Сберу,а по БРС. Вот расчет их заключительного требования:

 

 

Безымянный.png

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем,БРС эти комиссии даже расшифровывает.

 

Безымянный.png

А судье,когда подают на приказ,пишут уже совсем другое :

 

Безымянный.png

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом БРС обходит спор о праве,чтоб не завернули заяву на приказ. Типа,у нас только основной долг,более ничего не хотим.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Coelty сказал(а):

Не совсем понял ваш расчёт 

А что тут понимать? Проценты начисляются не как по ежемесячному платежу, а по возрастающему основному долгу, т.е. тоже больше каждый месяц становятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Я к тому, что не получится ли как в выписке БРС,который указал  @boyrus  выше, где они все просрочки запихнули в основной долг и отбивать по 333 нечего? Например, в Альфе просрочка пошла также с января, но тут хотя бы сумма еще адекватная процентов, нежели в Сбере-был долг 173000,стал основной долг 120 и процентов на 77 косарей. Почему они так указывают?Вот чего не могу понять:eee:

Скрытый текст

Снимок 2.JPG

 

Изменено пользователем Coelty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Coelty сказал(а):

не получится ли как в выписке БРС,

Вот этого никто не скажет, пока сбер в суд не подаст и доки не предоставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty сейчас то чего гадать? Будет суд,там и получите все документы. И расчет в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Сбер всегда так отображает основной долг и проценты по карте,не в курсе?Когда они потом в суд подадут,уже поздно будет руками махать,поэтому и хочу понять их расчет:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.08.2017 at 16:35, boyrus сказал(а):

А судье,когда подают на приказ,пишут уже совсем другое :

 

Дык можно свободно теперича обжаловать вынесение самого приказа,  у кого со сроками закидали тапками

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Coelty сказал(а):

Когда они потом в суд подадут,уже поздно будет руками махать

Это почему еще? Поясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Проще предъявить претензию по выписке в течение 30 дней с момента выставления, нежели потом в суде контрасчет предоставлять, да и как его делать хз, если придётся с ними бодаться. 

Изменено пользователем Coelty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Coelty сказал(а):

Проще предъявить претензию по выписке в течение 30 дней с момента выставления

А Сбер вас пошлет с вашей претензией на три веселых и известных всем буквы. И ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Чего он пошлет на три буквы? Почему я не могу запросить у них расширенную выписку или принцип начисления неустоек? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Coelty сказал(а):

Почему я не могу запросить у них расширенную выписку

Потому что такого банковского понятия не существует. Выписка,она просто выписка. Идите,и берите,кто не дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку от этой выписки, если они неустойки запихивают в графу проценты, комиссии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty на суд Сбер приволочет так называемую " выписку по контракту". По карте уж точно. Там все четко,но надо стакана два,чтоб разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Понятно, спасибо. Будем разбираться значит. Ранее по кредиткам только ЛП пользовался, проценты никому  не платил, при просрачке этот вопрос стал актуален:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Какой замечательный форум :)

На днях со мной случилась оказия, в результате которой отнес вчера в свое отделение Сбербанка вот такое заявление, в нем в общем описана вся суть произошедшего:

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     Председателю Северо-Западного банка

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               ПАО Сбербанк

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    Виктору Анрикевичу Вентимилла Алонсо

                                                                                                                                                                                                                                                                                                 От клиента Северо-Западного банка ПАО Сбербанк

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            Иванова Ивана Ивановича

 

                                                                                                                                                          Уважаемый Виктор Анрикевич!

 

         Я, Иванов Иван Иванович, паспорт 0000 000000, выдан 00.00.000 68 ОМ г. Санкт-Петербурга, зарегистрирован по адресу г. Санкт-Петербург, ул. Иванова, д.84, кв.39, являясь клиентом Северо-Западного банка ПАО Сбербанк, сообщаю Вам о том, что 30.08.2017 в 21 час 28 минут я попытался расплатиться за ужин в ресторане с помощью кредитной карты № 0000 0000 0000 0000 сроком действия до конца 2018 года, выданной мне Вашим банком, однако данная операция была отклонена. Оператор колл-центра на мой вопрос о причинах инцидента сообщил мне, что моя карта заблокирована из-за просроченного платежа, при этом он также сообщил мне, что просроченная задолженность отсутствует. Кроме того, оператор колл-центра сообщил мне, что для разблокирования карты мне необходимо явиться в отделение банка, написать соответствующее заявление и полностью погасить имеющуюся задолженность по кредитной карте.

         В соответствии с заключенным договором банк обязался заблаговременно в письменной форме уведомлять меня обо всех изменениях условий договора, однако никаких уведомлений от банка до сегодняшнего дня я не получил.

       Дополнительно сообщаю Вам, что в течении срока пользования кредитной картой я не допускал образования просроченной задолженности. Более того, в августе 2017 года в погашение текущей задолженности по карте мной были внесены денежные средства, в несколько раз превышающие размер минимального платежа.

       С момента выдачи указанной кредитной карты какие-либо изменения моего материального положения и имущественного статуса отсутствуют, предоставленные анкетные данные актуальны. Какие-либо иные признаки потенциального ущерба, который я могу нанести Сбербанку, также отсутствуют. Кроме того, в текущем месяце, с целью получения кредита в Вашем банке, мной были предоставлены сведения о положительной кредитной истории по текущим обязательствам в другом банке. Всё это в совокупности не даёт Вашему банку оснований сомневаться в моей платежеспособности и благонадежности.

      Данным обращением я выражаю своё несогласие с обозначенными изменениями условий договора и прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации, поскольку по итогу действий банка я опасаюсь негативных последствий для моей кредитной истории.

 

С уважением,

Иванов Иван Иванович

Тут есть еще небольшая предыстория - в этом же месяце я подавал в сбер заявку на кредит, со слов менеджера она сразу благополучно была отклонена банком по причине плохой кредитной истории (был грешок в юности 10-летней давности, который я пытаюсь исправить с помощью формального пользования кредитами и кредитками). При возвращении домой из ресторана мелькнула мысль, что какой-то умный человек, увидев результат запроса в БКИ, решил сразу снизить сумму невозврата по кредитке и заблокировал ее. При этом мне интересно, о чем думал банк, когда мне эту кредитку выдавал - на тот момент по БКИ всё было аналогично.

Уже пришла смска о том, что моё обращение принято и что ответ будет выслан мне по смс :) в срок до 15.09.2017

Сижу и думаю чего мне ждать от сбера в этой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, клиент Сбербанка сказал(а):

выражаю своё несогласие с обозначенными изменениями условий

это есть в их условиях, только вот вас проинформировать "забыли"

Цитата

5.2. Банк имеет право:

5.2.2. Отказать без объяснения причин в выдаче или перевыпуске карты в случае отсутствия у Держателя регистрации на территории обслуживания Банка, предоставления Держателем в Заявлении неверной информации, нарушения Держателем настоящих Условий, наличия обстоятельств очевидно свидетельствующих о том, что представленный кредит не будет погашен в срок, или при наличии иных данных, свидетельствующих о невозможности выдачи (перевыпуска) карты данному лицу

5.2.5. В одностороннем порядке изменять, в т.ч. аннулировать Доступный лимит кредита с одновременной блокировкой карты. Банк письменно информирует Держателя обо всех изменениях размера его Лимита кредита

5.2.9. Полностью или частично приостановить операции по счету Карты, а также отказать в совершении операций, за исключением операций по зачислению денежных средств, в случаях, установленных законодательством Российской Федерации, в том числе, если у Банка возникают подозрения, что операция совершается в целях легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма.

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

это есть в их условиях

Это есть в законе, что куда более важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

это есть в их условиях, только вот вас проинформировать "забыли"

 

да, я прочитал условия, прежде чем писать бумагу. в том, что не уведомили - это их очевидный косяк.

кстати, менеджер при мне кому-то звонила и там подтвердили мою версию - карта заблокирована по причине получения банком негативных сведений обо мне. интересно, как они будут обосновывать свое решение и будут ли вообще это делать. пока мне не понятно как действовать дальше. опять же, моя кредитная история с момента получения кредитки никак не ухудшилась, скорее наоборот. при выдаче карты видимо кредитную историю не проверяли, я тогда был на их зарплатном проекте.

и еще момент - думаю закрыть полностью задолженность и не усугублять ситуацию, с другой стороны не хочется облегчать им задачу. но опять же переживаю за кредитную историю, которую целенаправленно пытаюсь исправить.

есть такая мысль при неблагоприятном исходе - получаю ответ сбера по обращению, через пару месяцев проверяю кредитную историю и если она каким-либо образом всё же запачкалась, то иду в другой банк за кредитом, получаю письменный отказ и затем пишу претензию сберу с компенсацией морального ущерба или вроде того. но это больше из области влажных фантазий :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, клиент Сбербанка сказал(а):

через пару месяцев проверяю кредитную историю и если она каким-либо образом всё же запачкалась,

Вы свою историю запачкали гораздо раньше. Теперь лишь пожинаете плоды этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам бывший служащий кредитных подразделений банка (в т.ч. Сбер), так что прекрасно всё понимаю.

Но вот к счастью или нет, опыта выяснения отношений с банками не имею.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу