• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

614 сообщения в этой теме

@boyrus Как его сделать, есть какие-нибудь инструкции и какие данные для этого нужны,выписка со счета?Нашел на форуме только тему по контррасчету,карта барсика

Изменено пользователем Coelty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Coelty сказал(а):

Как его сделать

Вы не эстонец по национальности? Причем тут вы то? Это Сбер говорит,что долг по ОД такой то,а по процентам такой то. Вот ему расчет и делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что ему расчет делать, они и насчитают в свою сторону сколько захотят.Хотелось бы проверить их расчеты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Coelty сказал(а):

Хотелось бы проверить их расчеты)

Вот когда насчитают,тогда и будете проверять. Чтобы делать контррасчет,нужно,для начала,видеть базу,от которой его делать.То есть-сам расчет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ОК, будем ждать:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.09.2017 at 12:48, vinni45 сказал(а):

  неустойку не снизят. Маленькая она по сравнению с долгом.

На долг в 50 тыр сбер просил неустойку 1992 р. Суд оставил тыщу. Правда, сбер обжалует неустойку и плату за обслуживание карты. Всего ок 4000. Сегодня из краевого суда письмо пришло. Пишут про регистрацию участников за 30 минут до начала действа, и об обязанности известить суд о причинах неявки. А я собиралась ходатайство о рассмотрении без меня отправлять.  Теперь не пойму - для апеляшек ходатайство не действует? :n-da:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Aira сказал(а):

А я собиралась ходатайство о рассмотрении без меня отправлять

Можете вообще ничего не отправлять. Распрекрасно и без вас рассмотрят.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Aira сказал(а):

На долг в 50 тыр сбер просил неустойку 1992 р. Суд оставил тыщу.

Так у Вас сейчас долг гораздо больше.Да и от судьи это зависит.Во всяком случае пробовать никто не запрещает. И в лоб за это не дают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 , я на присланную мне апеляшку от сбера написала возражение, но ехать в столицу края на суд не очень хочется - деньги на проезд, на работе день пропадёт.... Да и, как поняла, от присутствия моего мало что изменится.

Почему гораздо больше?

А,  ну да, там не 50, а, кажется 56 тыс. было с пошлиной.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже была карта кредитная сбера. Помогите советом, был суд, есть решение, есть исполнительный лист у приставов. С приставами я договорился пока об оплате такими суммами,как могу. В тоже время, сбербанк блокирует все мои счета, счет по дебетовой карте вгоняет в минус сумму долга. Я позвонил в сбер, спросил как так, ИЛ у приставов, им я и плачу, почему они счета мои в - вогнали, в сбере сказали, это не они это приставы наложили арест. Приставы говорят, что ничего не накладывали. ИП началось в мае, сейчас в августе сбер прислал письмо, что передает все общение со мной в Активбизнесколлешен. Так что вообще происходит, с кем вопрос решать теперь, с приставами, АБК или сбером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

банк правильно Вам отвечает,карты и счета все блокирует пристав. Если ИП имеется,то только с приставами,а коллекторов побоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если приставы отказываются ,тогда только в судебном порядке со сбером разговаривать. пусть приставы вам бумажку дадут,что они арест на счета не накладывали. и с ней в банк,пусть банк покажет бумаги от приставов. хотя насколько я знаю,у меня тоже был суд с сбером,карту у меня они сами заблокировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще самое интересное,что сбербанк с начало отнес СП приставам,они возбудили исполнительное производство и через месяц сбербанк сам попросил пристава закрыть исполнительное производство по причини невозможности взыскания. прислали мне бумагу,чтобы я заплатил налог на доход в налоговую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

самое интересное

А чего тут интересного то? Банк попробовал взыскать. Пристав не шевелится. Ну и хрен бы с ним,ему (банку) резерв надо на эту сумму разморозить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

и еще самое интересное,что сбербанк с начало отнес СП приставам,они возбудили исполнительное производство и через месяц сбербанк сам попросил пристава закрыть исполнительное производство по причини невозможности взыскания. прислали мне бумагу,чтобы я заплатил налог на доход в налоговую.

То есть по сути получается, что сбербанк простил вам долг? А какая сумма была если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Niksoon сходите в сбер и попросите у них справку об аресте на счете, из нее все будет ясно

если вы и договорились с приставом о платежах, сделать запросы в банки и арестовать счета он обязан, иначе по шапке может получить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумма 100 тысяч с копейками... вот только никак не пойму,о каком прощении вы говорите. судебный приказ все равно у них на руках. возьмут и через год назад вернут приставу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

А чего тут интересного то? Банк попробовал взыскать. Пристав не шевелится. Ну и хрен бы с ним,ему (банку) резерв надо на эту сумму разморозить.

извиняюсь еще не освоился с чатом и получилась такая  ерунда. попытался  ответить на пост.  так вот банк не пытался ничего получить,СП и месяца у пристава не пролежало. пристав только успел открыть исполнительное производство и выслать его мне. 

Изменено пользователем Фрекен Бок
исправление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу ошибаться, но судя по всему тому,что я прочитал на форуме, если приходит налог на доход, значит банк как бы простил кредит. поправьте меня, если я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Niksoon Не совсем так. Ваш долг могли просто списать на внебалансовый счет. Это не значит, что долг Вам прощен.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Niksoon сказал(а):

судя по всему тому,что я прочитал на форуме

Вы что то неправильное читали)) Почитайте тут, тут и тут

Читайте не с начала темы, а наоборот, с ее конца, т.е. с последних страниц.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вначале года был суд по потребительскому, выплатил, но есть еще карта кредитная срок действия вышел в 16 году, в личном кабинете ее уже нет, (вначале была заблокирована, а потом исчезла совсем, теперь о сумме задолженности могу только догадываться. Вопрос стоит ли зачислять деньги на счет сбера, авось снимут на кредитку или ждать иска все таки, если не простят?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Человечище сходите для начала в банк и попросите выписку по счету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Человечище У меня ситуация аналогичная вашей - если интересно, почитайте в теме про "М.Б.А. Финансы". В последний раз платил по кредитке в декабре 2016 года, а спустя месяц увидел, что карта исчезла из личного кабинета. Судя по всему, долг по вашей карте, также как и в моём случае, списан на внебалансовые счета. Проценты и штрафы по вашему долгу больше не начисляются, зато теперь Вам будет предложено заплатить 13% от суммы долга в качестве подоходного налога (!). По поводу того, ждать или не ждать иска - решайте для себя сами; скорее всего банк потому и осуществил формальное списание, что посчитал Ваш долг по карточке безнадёжным! Но, как мне подсказали на данном форуме, ещё 5 лет они обязаны пытаться взыскать такие долги - меня, к примеру, долбят телефонные террористы из "М.Б.А. Финансы".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НИКОЛАЙ-2 списанный долг перенесен сюда ссылка

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу