• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

614 сообщения в этой теме

@Fee4ka Перелопатила все свои договора, у меня всё по полочкам разложено, в файликах и в папочке. Эту карту мне впарили, когда я брала потребительский кредит в 2013 году. Отдельно договора на неё нет, только одна бумажка "Информация о полной стоимости кредита по кредитной револьверной карте" (они ещё и такие бывают, во как), подписан листочек мной и неизвестным лицом, так как не расшифрована подпись. И имеются в придачу  "Условия выпуска и обслуживания кредитной карты", без росписей на 6 листах. Номера, который в СМ, ни где не нашла. Может этот листочек с условиями у них договором зовётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 часа назад, kaprikor сказал(а):

Может этот листочек с условиями у них договором зовётся?

не только у них, листочек с вашей подписью + тарифы банка + условия и есть договор) иногда тарифы и условия на руки не выдаются, в этом случае на листочке с вашей подписью будет пункт, в котором сказано, что "все-все условия и тарифы банка вы внимательно прочли, полностью с ними согласны" и всецело одобряете политику банка :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок

6 минут назад, Фрекен Бок сказал(а):

на листочке с вашей подписью будет пункт, в котором сказано, что "все-все условия и тарифы банка вы внимательно прочли, полностью с ними согласны" и всецело одобряете политику банка 

На моём "листочке" нет этого пункта, может на их есть. Мда..., если что, придётся мне голову "ломать", себе и всем , печалька для меня. Буду форум привлекать потом, если наезжать судом будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, форумчане. Нужна помощь. Такой вопрос. Была кредитная карта сбера, образовалась задолженность, в июле 2017 срок действия карты закончился, перевыпущенную новую не стала брать, платить тоже не платила. Сбер передает по агентскому договору Активбизнессколлекшн, все как полагается заказным письмом. В нем указано, что АБК будет вести со мной работу по задолженности по договору, заключенному между мной и сбером  от 20.07.2017. Но я то договор от 20.07.17 не подписывала, его в глаза не видела. Может у кого была такая ситуация. Или у них автоматическое продление. АКБ собрались в суд, говорят, какой договор будут к иску прикладывать. Суд приказ отменила в январе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Svetlik сказал(а):

Или у них автоматическое продление

Вы давайте ка отделяйте мух от котлет. Срок действия карты никакого отношения к сроку действия кредита по этой карте не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так договор указывают от 2017г, а не от 2013г, когда карта выдана.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Svetlik сказал(а):

указывают от 2017г,

Да и хер бы с ними. Мож,опечатались

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, отпечатались..декабрь с июлем.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Svetlik любезная, не так давно судья некоего Красногорского суда в своем решении на два абзаца поведал мне о некоей заемщице, взявшей ипотечный (!!!) кредит в 2014 году. со страховкой.

Всё бы ничего,но иск я подавал от лица клиента-мужика. Который взял потребительский кредит в 2017 ом году. А вы мне тут о каких то коллекторах.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, наверное, этот мужик и был страховкой к ипотеке.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! подскажите по моей карте СБ. У меня карта кредитная на 66тыс.На карту старалась вовремя положить ежем платеж. но было последние два раза с опозданием-банка присылал смс дважды что снижен кредитный лимит сначала на 3тыс,потом еще на 3тыс. Вот сейчас 2й мес просрочки нужно внести почти 8 тыс.Звонили с банка, сказали что фиксируем отказ-и расторгаем договор на карту и в суд. Внести то я смогу по 4 тыс,на след нед.Вопрос -неужели они в суд сразу идут с просрочкой в два мес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TIGRIK сказал(а):

неужели они в суд сразу идут с просрочкой в два мес?

вряд ли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок а не подскажите,вот карта кредитная-пользоваться не дают ей-можно ли ее закрыть но продолжать платить на счет?(который привязан к карте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TIGRIK сказал(а):

можно ли ее закрыть

вы ее не закроете, пока не вернете весь лимит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Имеется кредитка с лимитом 200 т.р. которую  мне без моего ведома выпустил и втюхал сбер (после того как взял ипотеку)  не смотря на все мои отказы, в итоге сотрудник банка привез её чуть ли не ко мне домой и уговорил забрать. Когда лимит подходил к концу мне ещё накинули 30 т.р., в итоге сейчас долг 230 т.р. + проценты около 20 т.р. с просрочкой более 400 дней. Суть вопроса, можно ли надавить в суде за само управство банка ? Да, картой я воспользовался т.к. была тяжелая ситуация, но переоценил свои возможности. Дополню, на задолженности около 80 т.р. сотрудники банка посоветовали снимать необходимую сумму для платежа и класть обратно, что бы платеж зачислился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, vital05 сказал(а):

сотрудник банка привез её чуть ли не ко мне домой и уговорил забрать

недоказуемо

7 минут назад, vital05 сказал(а):

Когда лимит подходил к концу мне ещё накинули 30 т.р.

надо изучать условия тарифа. имеют ли они право без ведома клиента увеличивать лимит. Но могут сказать, что информировали Вас и Вы согласились.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юрий З. сказал(а):

информировапли Вас и Вы согласились

@Юрий З. первый раз не было уведомления, просто ещё 30 т.р. накинули и всё, а вто второй раз было уведомление через смс они хотели ещё 20 т.р. накинуть вот тут уже надо было дать согласие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, vital05 сказал(а):

первый раз не было уведомления, просто ещё 30 т.р.

Это, конечно, нарушение, но Вы тоже нарушили, и долга это не отменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. Я так понимаю что в суде даже смысла нет поднимать данную тему ? Да и сейчас не знаю чего ждать, в сентябре 2017 был мировой суд решение которого было отменено сейчас стали названивать кАлекторы типо работают от сбера но долг по прежнему принадлежит сберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vital05 Сбербанк достаточно быстро ходит в суд. Так что, скорее всего, скоро с иском пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Юрий З. сказал(а):
17 часов назад, vital05 сказал(а):

сотрудник банка привез её чуть ли не ко мне домой и уговорил забрать

недоказуемо

@Юрий З. Основание выдачи кредитки мне кажется всё равно должно быть. Я не пытаюсь избежать долга но хоть как то снизить сумму. Может возможно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vital05 сказал(а):

снизить сумму. Может возможно ?

Возможно снизить только неустойку (штрафы, пени) по статье 333 ГПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vital05 сбербанк судится красиво - то есть без лишних накруток типа штрафов и пени. Доказать, что вас заставили взять карту - невозможно. Даже если карту вы взяли после уговоров - далее вам руки выкрутили, чтобы вы её в банкомат засунули и деньги снимать начали?! какую реакцию судьи вы хотите получить на такое заявление - вы закосите под дурачка, а судья скажет, да он же не понимал что делал, долг отменить по причине отсутствия понимания своих действий?:shock: не занимайте свои мысли и не тратьте своё время на фантастическую ерунду. Лучше приготовьтесь к исковому. У меня был суд со СБ, время я протянула, но присудили мне всё - и плюс на моё затягивание на заседания стал ходить их юрист. В итоге ИЛ не предъявлен никому, тишина полная)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Мария Колчина сказал(а):

В итоге ИЛ не предъявлен никому, тишина полная

@Мария Колчина Это как так? решение есть, а ИЛ в воздухе  повис ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу