• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

614 сообщения в этой теме

41 минуты назад, kaprikor сказал(а):

пенсионная карта. Наверное нужно её прикрыть, если я не буду кредитную пополнять? Иначе с неё автоматом снимать начнут

попробуйте отозвать согласие на безакцептное списание. Тогда сбер не сможет при просрочке по одному продукту списывать с других счетов внутри банка 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


самое интересное, я не нашла договора на кредитную карту, только информационный лист  о полной стоимости кредита и 6 листов условия выпуска и обслуживания.Сегодня впервые за 3 с половиной года, решила посмотреть. Это у них и есть договор на карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor заявление-анкета на потреб, в котором наверняка есть про то, что вы просите выдать вам кредитную карту, общие условия выпуска и обслуживания карт, тарифы банка, с которыми вы "ознакомлены" и согласились с ними, подписав анкету, и есть договор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минуты назад, kaprikor сказал(а):

Сегодня впервые за 3 с половиной года, решила посмотреть.

Правильно. Так всегда и надо делать. Сначала подписать,а читать года через три.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus посмеялась, в точку сказано. Тогда только алчность правила умом, это были мои первые кредиты.Я слушала только специалиста, всему верила и подписывала не читая. Это же государство, меня не обманут.

Изменено пользователем kaprikor
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor

8 часов назад, kaprikor сказал(а):

 меня не обманут.

в банке--обман почти 100%-ый!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus

8 часов назад, boyrus сказал(а):

 подписать,а читать года через три.

Позвольте вкратце.В апреле наяривали по городскому тел. тинёк и брс.стращали,ну,все прошли через это)вот, грит брс,никогда,никакой банк не даст кредит.тут же трещит труба.Сбер звонит:"когда придёте получать кредитку виза голд?готова,ждём".я сразу пошёл.молча дал паспорт,принесли карту,конверт с пин-кодом,выдумал контрольное слово,уже почти ушёл,слышу несмелый вопрос:"А вы работаете?",ответил,да,неофициально.ВСЁ!!Только пин и карта,никаких договоров)пользовался пару раз,пополнил,теперь лежит себе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎06‎.‎08‎.‎2016‎ ‎15‎:‎50‎:‎48, Dmgd сказал(а):

 

что как бы намекает, что кредитовать уже некого))

мне в апреле сбер кредитку на 25 штук выдал,невзирая на долги в других банках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lion-man , долги в других банках с просрочкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,тинька пока платил)

Только что, Lion-man сказал(а):

 платил)

пардон ,уже не платил:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело так было.В интернет-банке сбера заполнил заявку на виза голд и началось,смс,звонки из сбера на трубу,что привязана к инет-банку,хуже калов,бери карту,уже готова,мол.В апреле калша-истеричка(брс) звонила,орала,что я ваще нон-грата,никто ,никогда не даст мне кредит,одновременно трещит труба:сбер уже наяривает:приходи за кредиткой!!!Пошёл,молча паспорт сунул,выдумал контрольное слово,принесли пин и карту,всё,пошёл уже,вдруг тихий вопрос--а вы работаете?грю:неофициально.всё карта на 25 штук,с грэйс-периодом 50 дней.пользовался по-мелочи,пополнил,ща дома лежит)))

 

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, может глупый вопрос, но очень хочется узнать. Если СИД сбера по потреб кредиту понятно, а как по кред.карте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сид по карте сбера, помечтайте. Через полгода просрочки будет иск.

Изменено пользователем whisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, whisper сказал(а):

Через полгода просрочки будет иск

Шаман тут я.:twisted: А вдруг не через полгода,а через 8 месяцев?:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus главное сида не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@whisper будет Сидман.:-x Кстати,пропал чего то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня "старожилы" извините, но такое впечатление, что общаетесь вы между собой, а я не поняла ваших ответов, нельзя ли новичку ответить по нормальному. Вы на форуме достаточное время и понимаете друг друга наверное с полуслова, а для меня это "набор слов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor сбер ходит в суд через 4-6 м-в просрочки. Хоть по карте, хоть по кредиту. Поэтому о СИДе не мечтайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka спасибо! поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka ,у мужа в Сбере просрочка уже год скоро по карте ,ни СП ни исков пока не было,одно письмо только от них было,что оплатите ,задолженность 120 тыс,.Хотя да,Сбер всё равно пойдёт , о сиде мечтать не приходится с этим банком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, yanal сказал(а):

в Сбере просрочка уже год

Исключение, но не удивительно, не один раз читала о таких случаях. Хотя, у самой было почти точно так же. Но это было давно и не правда))) Свежие долги они взыскивают резвее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kaprikor моя сберовская кредитка с полным балансом,я интересовался,не снимут ли с неё деньги в случае чего(ип,приставы).

5 минут назад, yanal сказал(а):

о сиде мечтать не приходится с этим банком.

а вдруг!?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@yanal

3 минуты назад, yanal сказал(а):

Сбер всё равно пойдёт

Могут приказ сначала получить. А ты о нем ни сном, ни духом. И приставам сразу его не отдать. У них 3 года для этого есть. А ты будешь думать о СИДе))) В моем случае, сбер СП получил у судьи не моего участка даже, естественно и в базе он не проходил))) Я о нем узнала через год)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вообще не хочу с ним связываться, вот и не знаю, что делать. У меня там 2 потреб кредита, платежи по 850 руб и 1100 в месяц, мелочь буду платить. А кредитка, как бездонная бочка, тянуть её или нет? не знаю, что и делать, плачу 3000, потом остаток опять вытаскиваю и так из месяца в месяц. Может вы что-то посоветуете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lion-man сказал(а):

а вдруг!?!!!

И палка, бывает, стреляет (с):-o

Это больше может случится со старыми кредитами/договорами. С 2014 года сомневаюсь)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу