• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

614 сообщения в этой теме

@Серафима а, ну тем более, запросто могут повысить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Fee4ka Неее..., не надо! )))) Закрыть хочу эту карту. 

@vinni45 Да, я знаю. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите...  такой вопрос.. 

Брала кредит в сбере уже года три назад... 

сумма долга  не большая 50 000 р

Бралось на определенные покупки.  Платила исправно несколько месяцев обязательный платеж...  но.. денег не хватало.. пришлось снимать.. и так два года.. обязательный платеж кладешь а дальше его снимаешь

соответственно проценты бешеные... и уже эти 50 тысяч были  уже взяты банком за счет процентов и комиссий.. а долг не гасится... 

Можно ли банку выставить акт сверки и снижении ставки или погашения кредита.. в общем чем то это как то оформить.. а то получается взяли  рубль.. отдали 10...  не слишком ли дофига?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Olga202020 сказал(а):

не слишком ли дофига?

Не слишком. Вы сами под всем подписались,вас никто не заставлял. Вдобавок,я бы понял,если бы речь шла,скажем,о Тинькове,но Сбер... Он даже по картам никогда запредельными процентами на отличался. И нужно всегда помнить,что карта не для снятия наличных (ибо там комиссия ого-го). Брали на покупки,так и платите картой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разве у нас сажают в долговые ямы?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Olga202020 сказал(а):

сажают в долговые ямы?

Кого сажать то? Сами запрыгивают.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется кредитная карта сбера.  2 года назад перестал платить по потребительским кредитам в сбереж.  Год назад был суд, приставы списывают 50%зп. Все всех устраивает. У кредитки закончился летом срок. Пришел переоформить,  новую не выдали, сославшись что банк отказал в выдаче. Каждый месяц вносил ежемесячный платеж,  но после вычета процентов, тратил всю сумму. Карта была почти всегда пуста, кроме дат платежа. При оформлении карты в договоре написано что могу класть через терминал и мобильный банк. Карты физически у меня нет, банк ее не активировал.  Я могу только вносить платежи через кассу. Писал в ЦБ,  ответили, обращайтесь в суд, не наша юрисдикции.  Может кто помочь с написанием заявления и есть ли смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lojen смысла нет

Цитата

5.2. Банк имеет право:
5.2.2. Отказать без объяснения причин в выдаче или перевыпуске карты в случае отсутствия у Держателя регистрации на территории обслуживания Банка, предоставления Держателем в Заявлении неверной информации, нарушения Держателем настоящих Условий, наличия обстоятельств очевидно свидетельствующих о том, что представленный кредит не будет погашен в срок, или при наличии иных данных, свидетельствующих о невозможности выдачи (перевыпуска) карты данному лицу.

УСЛОВИЯ ВЫПУСКА И ОБСЛУЖИВАНИЯ КРЕДИТНОЙ КАРТЫ ПАО СБЕРБАНК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется карта Сбербанка с лимитом 50 т.р. Хочу закрыть эту карту, освободившись от одного из нескольких кредитов. На данный момент на карте 9 т.р. свободных средств. В любой момент может появиться ИП по какому-либо другому кредиту (которые не плачу). Соответственно приставы могут арестовать карту и списать остаток средств на ней по решению суда в пользу другого банка. Хочу постепенно уменьшать лимит карты путем подачи соответствующих заявлений в отделение банка, чтобы свободных средств на карте не было на случай появления ИП. Таким образом, надеюсь закрыть кредитку полностью месяца за 4. Насколько реально такой вариант осуществить?

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий З. кредитку не тронут . успокойтесь . главное чтобы  на ней не было денег сверх суммы лимита. . т..е это когда  у вас она полностью оплачена и появляются деньги которые не принадлежат банку. лимит не отберут - это деньги банка.  пользуйтесь спокойно . можно брать , вкладывать обратно но в  пределах лимита. 

не знаю как в других банках . Бин банк например заблокировал мне  снятие  средств.  когда кредит по карте внесла полностью просто закрыли и всё.  а сбер лояльно к этому  относится . кстати , дебетовая карта  сбера у  меня заблокирована а кредитка работает .

Изменено пользователем Медуза Гаргона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Медуза Гаргона То есть, я смогу закрывать лимит постепенно, оплачивая эту карту, даже если у меня будет ИП по другим долгам? Тут писали, что и кредитку могут арестовать приставы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у меня не арестовали . Альфа у кого то арестовала  кредитку.  сбер не арестовывает если есть долг по кредитке . я это спрашивала в  самом банке когда карту  перевыпускала .  если появятся  свободные  средства  сверх лимита , это уже  вопрос  спорный....

Изменено пользователем Медуза Гаргона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осенью  истекает срок  пластика , надо перевыпускать . не знаю продлят или откажут в перевыпуске . в самом сбере  у меня долгов нет .  а дебетовая карта арестована  приставами по долгу другого банка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Медуза Гаргона У меня в Сбере тоже есть дебетовая, еще есть кредитка Тинькофф с просроченным долгом и ВТБ-24 - карта для внесения платежей по кредиту только, не для покупок, снятий и т.п. Вот я думаю, сможет ли пристав арестовать кредитные счета в других банках? Тогда придется бросить платежи всем, иначе черт ногу сломит, куда будут уходить деньги при открытом ИП.

P.S. Да, еще забыл: есть кредитка "Почта-банка" с лимитом 5 т.р., но ее я планирую за месяц закрыть. В том же "Почта-банке" - потреб с просрочкой 2 месяца. И еще по кой-то хрен выданная мне карта в УБРиРе (тоже для погашения кредита), которому я не плачу уже с ноября месяца прошлого года.

Изменено пользователем Юрий З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Медуза Гаргона  Нет, но могут быть "нежданчики" в виде приказов или исков от "УБРиРа" и МФО - "Вэббанкир" и "Займы РФ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

приказы отменять надо . а суд - ещё не известно будет ли .....

мониторьте сайт судебных приставов . там можно оформить подписку и вам инфа будет приходить на  почтовый ящик . очень удобно . это чтоб нежданчик не пропустить. не дёргайтесь раньше времени . есть возможность платить - платите. 

 про  Тинькова - не знаю . у меня там вообще нет не чего . ВТБ  -  у вас там кредит , его точно не арестуют . не переживайте . сомневаетесь , можете вносить деньги через кассу , прямо на кредитный счёт.

@Юрий З.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация такая . Давным давно втюхали вместе с зарплатной и кридитную карту.  В то время еще 18% ГОДОВЫХ.Это где то 2008-2009г. Начальный лимит 40000. Через год соблазнился и по сей день лимит 115000тр . Все время безупречно платил. Кредитная история в сбере безупречная.  На данный момент  лимит карты исчерпан.Настал 2017 истек срок действия. карту заблокировали . Пошел получать новую.( перевыпущенную). короче мне показали карту и хотели отдать. Но вовремя оформления . Выдачу заблокировала служба безопасности.  И мне сказали МЫ СОЖЕЛЕЕМ но карту выдать вам не можем. Причину не обяснили.  Сказали что платежи  можно вносить  ТОЛЬКО наличными на счет карты. Сделали выписку карты со счетом. Зашел в сбербанк -ОНЛАЙН действительно карта заблокирована. Решил положить онлайн . Не чего не вышло.  Вопрос такой  если она заблокирована . То проценты начислятся  будут или нет? смс прислали сумму очередного платежа. Как теперь отслеживать скоко процентов сколько долг сняли? В карту я же не могу зайти посмотреть операции. Или просто ТУПО долг гасить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О размере текущей задолженности вы завсегда можете узнать в отделении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Barsik1982 сказал(а):

То проценты начислятся  будут или нет?

конечно будут. А с чего они должны остановиться? Заблокировали только ваш доступ к средствам и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, народ! Назрел такой вопрос.По карте задолженность 173000. Открыл выписку сбера и что вижу-основной долг 156000 и просроченные платежи 22000. Хотя на момент последнего платежа задолженность составляла 173000, карту выбрал полностью. Почему они так пишут, для чего это делается? По идее если долг 173000, они начисляют штрафы, неустойки, то долг также и должен быть 173, а остальное все сверху идти, как при обычном кредите. Или по кредиткам как-то по другому они считают? В Альфе тоже самое заметил.

Сбербанк - Отчет по кредитной карте.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Coelty а что вас так возмущает,Не пойму? Вы желаете справедливости,чтобы долг был больше,чем хочет Сбер?:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus Нет, конечно хочу,чтобы долг был меньше, просто хочу понять, для чего они загоняют просроченные платежи в тело долга? Барсик,например, проценты и штрафы начисляет дополнительно к телу кредита. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я доигрался со сбером, была кредитка на 87 т.р .В итоге не так давно перенесли выдачу зарплаты в предприятии и пошли каждомесячные просрочки с платежами,которые погашались со всеми штрафами и комиссиями.Щас поставлен запрет по карте на расходные операции,и тут началось...платежи ежемесячные стали увеличиваться!!!в 5500 в один месяц,дальше по нарастающей...выплачивал,щас сумма подошла к 8700 за месяц но таких денег у меня уже просто нет!Придется не платить и им теперь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Ligas сказал(а):

Придется не платить и им теперь...

надеюсь, з.п. вы не на их карту получаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу