• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
nve

Что хочет банк? или как здорово "и рыбку съесть..."

11 сообщений в этой теме

Данное сообщение, я уже оставила на банки.ру, очень прошу написать Ваш мнение о ситуации, нервы ни к черту. Спасибо!

"Добрый день! Очень прошу помочь понять, что банк творит. Являюсь давно клиентом банка, все было нормально и потребительские кредиты и автокредит и карты. В апреле 2013г., я взяла кредит большой (750 000р.), для того,чтобы погасить кредит по автокредиту, что и сделала сразу же прям в отделении, а так же на нужды собственные. Маме поставили страшный диагноз-рак и требовалось лечение. До ноября 2014 года, исправно платила, в ноябре я уже понимала,что скоро конец, каждая копейка уходила на лечение и реабилитацию после химиотерапии. Я перестала платить, так как на еду уже ели хватало, а у меня еще несовершеннолетний ребенок и с меня материнских обязательств никто не снимал. 8 декабря 2014 года мамы не стало. До последнего мы боролись и вкладывали деньги на лечение, все верили. Похороны... опустились руки. Ситуация финансовая везде стала меняться на глазах. В январе муж потерял работу, не продлили договор. В феврале 2015 года потеряла работу я, так как на тот момент стала бесполезным сотрудником (была руководителем). Платить перестала. В мае 2015 года (24.05.15) удалось по телефону достигнуть договоренности с банком провести реструктуризацию долга по договору №00739-ML-000000006978, договорились на 27.05.15, что я приеду в банк. 26.05.15 я совершенно случайно, узнаю, что на 28.05.15 у меня назначен суд. Звоню сотруднику, который со мной говорил о реструктуризации, говорю, это как же так? Он убедил-спокойно! Это же было "ДО", приезжайте, как договорились. Звонили с телефона 88007006959, фамилию молодого человека уже не помню. 27.05.15 я подписала реструктуризацию в банке (отделение Митино), внесла обозначенную сумму и успокоилась, первый взнос по новому графику 01.07.15. В банке специалист, которая подготавливала документы- Жаркова А.Н., ответила на мой вопрос про суд: "просто возьмите с собой документы по реструктуризации, этого будет достаточно. Я взяла и пошла в суд. В суде мне дали посмотреть на иск, я его не получала, как и повестку (место жительства и прописку не меняла), о суде узнала от брата мужа ему смс пришла (телефон я не меняла тоже, кстати). Итак пришла в суд, показываю документы о реструктуризации, когда мне слово дали, судья вынесла решение перенести слушание в связи с необходимостью уточнить позицию банка на основании представленных моих документов. Так же мне пояснили,что если подписана реструктуризация, банк либо отозвать иск должен был, либо подписать со мной мировое соглашение. Ничего этого у меня не было. Суд перенесли на 17.06.15., я пришла, юристов банка не было, думаю, ну сейчас то уточнение прийти должно уже было и все закончится и я войду в график. Но.. не так все просто. Судья показала мне уточненный иск от Кредит Европа Банк, который пришел 01.06.15 в суд, и, в котором банк уже требовал всю сумму задолженности сразу. Я в шоке- ничего не сказать. Я попросила перенести суд снова, так как мне требуется в таком случае юридическая помощь, и я не знаю, что мне делать. Я тщетно, в течении 3 дней пыталась дозвониться до юр.отдела банка, но мне никто не мог помочь, только обещали перезвонить. Один звонок мне удалось записать, где мне просто открыто сказали,что юристы не общаются с клиентами, ждите, перезвонят, когда время будет. Как понять? И что делать? Как узнать, что это было? Сейчас получается, что я и по суду должна всю сумму и реструктуризацию платить с 01.07.15. Кстати, при звонке в кол-центр по общим вопросам- мою задолженность вообще не видно, тоже есть запись разговора. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если вы оформили реструктуризацию, значит с банком договорились, оснований для суда нет... Это надо заявить в суде. Сходите в банк где делали реструктуризацию, может справочку какую-нибудь возьмите типа задолженности нет... А так пишите возражение на исковое - типа с банком оформлена реструктуризация, плачу во время, оснований для суда нет... Приложите к заявлению копии документов на реструктуризацию... Это лучше сделать до судебного заседания, такое заявление в канцелярию суда , а себе на втором экземпляре отметку принято тогда - то. Мне кажется лучше платить реструктуризацию, и все это показать судье... Посмотрите исковое заявление от банка, о чем речь ... Лучше поговорить с юристом в смысле с адвокатом если есть возможность... И еще на заседании спрашивают не возражаете ли если нет представителя истца, говорите что возражаете, и хотите задать вопросы юристу банка, вот на суде его и спросите с какого перепугу суд.... Если нет представителя истца, и вы возражаете, заседание должны перенести...А так платить конечно что-то одно или суд или реструктуризацию... Мне кажется если суд вменяемый должен отказать в иске банку....

Изменено пользователем gortenziya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что творят,совсем уже обнаглелиtwisted.gifпопробуйте еще в ЦБ это письмо отправить,пусть там то же разбираются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё описанное Вами, сделано. Представитель банка может не присутствовать, это их право и это отображено в их иске. Судья сама не понимает, а что собственно надо, ведь все сделано, нужно только мировое соглашение. А по реструктуризации еще платежей не было, еще дата не наступила. Мне казалось, я очень подробно описала нелепость ситуации... Пок банк не обозначит свою позицию. я. однозначно, ничего платить не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что творят,совсем уже обнаглелиtwisted.gifпопробуйте еще в ЦБ это письмо отправить,пусть там то же разбираются

А его тоже можно электронно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам, сказала, как бы я поступила - платила бы реструктуризацию и доказывала в суде, что оснований для судебного разбирательства нет... Если есть вопросы ответчика к истцу можно заявит возражение против рассмотрения дела в отсутствии истца ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, а это где кеб такой шустрый?

Год уже не плачу. Даже калам не сливали, сами изредка позванивают. А у Вас быстро в суд побежали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве такие шустрые...Сама не ожидала, на форуме писали, что турки нерасторопны, ан нет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если договор прошел реструктуру,несете в суд все документы по ней, и просите суд в иске отказать. Делов то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если договор прошел реструктуру,несете в суд все документы по ней, и просите суд в иске отказать. Делов то.

Я документы приносила в суд. Суд отложили с требованием к банку изложить их позицию, на это пришел уточненный иск на всю сумму, по звонку в базе КЕБ моей задолженности не видно.Банк не общается напрямую, в суд свою позицию, кроме нового иска- не прислали. На сайте банки.ру банк ответил,что разберуться, но тишина... Реструктуризацию платить не буду, пока не будет высказана позиция банка. Суд сейчас снова перенесен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя жалоба на банки.ру и ЦБ возымела действие, иск банком отозван.

P.S. но пока "живую" бумажку не увижу- платить по реструктуризации не буду! cf.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу