• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

7 сообщений в этой теме

Вчера в 18:00 почтальон принес конверт, сегодня заседание Суда по моему кредиту. Должен 236 000. Я согласен только со 160 000, по договору. Собираюсь подать встречный иск на уменьшение суммы. Изначально, когда понимал, что не смогу выплачивать, за 10 дней до списания средств написал об этом письмо с просьбой предоставить кредитный отпуск, они его потеряли, при повторном обращении сказали, что предоставить не могут, т.к. сроки списания уже на носу. У меня нет на руках подтверждения моего письма. Скажите, что может меня ждать после встречного иска, только лишь отсрочка участи? Могут ли разбить выплаты? Раньше я работал в Москве, а сейчас в Орле, тут зп 15 000, мой ежемесячный платеж 12 800.... работу нашел только неделю назад, не работал 5 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Заявление об отсрочке\рассрочке подается в суд после вступления решения о взыскании в силу.

С Уралсибом это мало чем поможет. Они требуют в суде проценты,пока не погасишь долг полностью. Если у вас в иске такого нет-вам повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАНК ПРОСИТ 1 взыскать задолженность в размере 236 000, из низ 206 000 основной дол + 26 000 начисленные проценты + 4000 прочие неустойки

2. Взыскать расходы по уплате госпошлины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,вам повезло,в таком случае. Но суд ничего не снизит,если расчет банка верен. Не понимаю,откуда вы взяли 160 тыр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 месяцев я стабильно выплачивал 13000. за 39 мес набежало 507 000. осталось по договору 680 000- 507 000= 173 000 (160 я грубо сказал), но никак не 236 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,вам повезло,в таком случае. Но суд ничего не снизит,если расчет банка верен. Не понимаю,откуда вы взяли 160 тыр.

если суд не понизит сумму, они действительно могут обязать меня выплатить 236 000 за 1 раз? Я реально это сделать не сумею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписку из банка смотрите. И расчет задолженности. Тогда поймете,откуда 236.

они действительно могут обязать меня выплатить 236 000 за 1 раз? Я реально это сделать не сумею...

Тогда что вам переживать?

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу