• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

606 сообщений в этой теме

Ааааа, :cry:у меня так же было. Все один в один. Я и рассказываю - отказал! Я и письменно подавала и устно. Отказал.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@ЛюдмилаR+  вот же ж!.. но очевидно, что судья не прав?.. может быть с этим как-то можно бороться? на основании чего он отказал? просто так? должно же быть какое-то обоснование письменное в отказе?

Может апелляцию или еще какую-то жалобу куда-то можно подать?..))

Или наши судьи как действуют? кто во что горазд? и нет стандартного закона для них? если написано в законе ТАК (статья закона), то как и почему может отказать судья?

Изменено пользователем Igual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот мне отказал. он пишет в решении: ходатайст о передаче рассмотрения дел в порядке договорной подсудности не заявлялось. А я заявляла. У меня и печать стоит на бумажке. Пойду писать апеляцию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдмилаR+  а где надо ставить на него печать? а то ведь правда могут сделать вид, что ничего не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я точно не могу сказать как называется. Я в самом здании суда подавала, в трех экземплярах, ходатайства, у нас есть кабинет где девочки сидят и берут. Я подавала за неделю до заседания. 

Изменено пользователем ЛюдмилаR+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, ЛюдмилаR+ said:

 А я заявляла. У меня и печать стоит на бумажке. Пойду писать апеляцию. 

Да, вы правы! надо продолжать бороться хотя бы из принципа, в т.ч. с халатным и формальным подходом власть имеющих организаций, которые должны по идее защищать закон и правосудие.

3 minutes ago, ЛюдмилаR+ said:

Ой, я точно не могу сказать как называется. Я в самом здании суда подавала в трех экземплярах ходатайства, у нас есть кабинет где девочки сидят и берут. 

это делается ДО судебного заседания или во время? за пару дней надо принести или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минуты назад, ЛюдмилаR+ сказал(а):

у меня так же было

Ну где так же? В договоре п.8 указан конкретный суд, куда и был подан иск( я вас правильно поняла?) А вы хотели по месту своего жительства. В вашем случае договор не нарушен банком ибо он подал иск в соответствии с правилами договорной подсудности. ссыль, я привела выше.

в случае с @Igual  ровно наоборот. Тот же п.8 и прописанный конкретно суд, но банк подал по месту жительства ответчика, что вполне допустимо, но так как человек хочет именно суд по договорной подсудности, то ему и нужно обратить на это внимание суда ибо именно  договорная подсудность нарушена

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

 

Еще есть такая статья закона

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

6. Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

6.1. Иски о защите прав субъекта персональных данных, в том числе о возмещении убытков и (или) компенсации морального вреда, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

6.2. Иски о прекращении выдачи оператором поисковой системы ссылок, позволяющих получить доступ к информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

8. Иски о возмещении убытков, причиненных столкновением судов, взыскании заработной платы и других сумм, причитающихся членам экипажа судна за работу на борту судна, расходов на репатриацию и взносов на социальное страхование, взыскании вознаграждения за оказание помощи и спасание на море могут предъявляться также в суд по месту нахождения судна ответчика или порта приписки судна.

9. Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.

http://www.zakonrf.info/gpk/29/

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Igual сказал(а):

ДО судебного заседания или во время?

все ходатайства в суд надо заявлять письменно и оставлять себе один экземпляр с отметкой суда о его принятии. Подавать нужно в канцелярию до судебного заседания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, Мурка сказал(а):

В договоре п.8 указан конкретный суд, куда и был подан иск( я вас правильно поняла?)

Нет, Мурочка, неправильно. В договоре Тверской суд, а подали в мой, где  я живу. Я Написала о переносе дела в Тверской суд, ссылаясь, то у нас это в договоре прописано. А вот судья начал меня спрашивать на самом заседании, зачем мне это надо, чего это я так туда стремлюсь и упираюсь судиться у него.

Изменено пользователем ЛюдмилаR+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЛюдмилаR+ сказал(а):

и упираюсь судиться у него.

:-oпонятно, тогда да. Ну пишите апелляцию теперь, чего уж. Все равно более ничего не сделать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдмилаR+  можете и это включить в жалобу 

В соответствии с положениями ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

А по закону у вас договорная подсудность.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ЛюдмилаR+ сказал(а):

у нас есть кабинет где девочки сидят и берут.

Почему великий Жордан там еще не побывал?

@ЛюдмилаR+ @Igual чего вы так прицепились к этой подсудности? При желании,Траст можно и без нее отлично помотать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минуты назад, boyrus сказал(а):

Почему великий Жордан там еще не побывал?

Наверное потому, что они не дают, а только берут.:-) Срамота да и только.

 

50 минут назад, boyrus сказал(а):

чего вы так прицепились к этой подсудности? При желании,Траст можно и без нее отлично помотать.

А у меня договор такой правильный, ни страховки нет, ни огромных штрафов. Вот мне судья списал штрафы с 12900 до 5оо рублей и всё. А я просила еще комиссию снять и с суммы комиссии списать проценты кредитные ( тоесть считать % с выданной суммы на руки). Он мне в этом отказал, но сказал подавать на рассрочку платежей. Вот сижу и не знаю что делать. Как мне помотать траст? А то что мне уже списали штрафы, обратно не вернут в вышестоящем суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyrus сказал(а):

великий Жордан

зови меня просто страшный мужык или бархударов .:sad:

Изменено пользователем jhordan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ЛюдмилаR+ сказал(а):

и с суммы комиссии списать проценты кредитные

Комиссия за выдачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Комиссия за выдачу?

ага, она зараза. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдмилаR+ А СИД не вышел? А если вышел,то Траст его заявлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus сид вышел. Траст не заявлял, их вообще не было, ни разу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минуты назад, ЛюдмилаR+ сказал(а):

Траст не заявлял,

Тогда непонятно,почему судья отказал. Надо обжаловать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, boyrus said:

 

@Igual чего вы так прицепились к этой подсудности? При желании,Траст можно и без нее отлично помотать.

Так я не знаю как помотать, Траст как-то очень быстро среагировал... я то ожидала,,что все будет стандартно, сначала судебный приказ, который можно отменить, а потом возможно уже иск.

А получается я к этому была не готова, а надо выиграть время, чтобы некоторые документы доделать до того, как повиснет ИП по иску мертвым грузом у приставов.

Может быть как то и можно потянуть время, но поскольку я полный лох в этом вопросе, хватаюсь за первую предложенную и более-менее понятную возможность - заявить о переносе дела по подсудности...)))

Остальные возможности пока не очень ясны, а до заседания осталось 4 дня!)))

Изменено пользователем Igual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  не читала... спасибо! буду изучать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, почитала темы.. пытаюсь понять вот что: если я заявляю ходатайство о переносе иска в Суд по договорной подсудности, то я заявляю только исключительно ЭТО ходатайство, или всевозможные другие ходатайства по поводу комиссий и  всего прочего, тоже заявляю одновременно?.

Или ходатайство на переносу по ПОДСУДНОСТИ должно быть только одно? И ничего другого параллельно заявлять?.. Мой ход мысли такой - что если заявлю параллельно еще какие-то другие, то это будет поводом для суда решить, что можно не переносить по подсудности, а рассматривать здесь...

Ходатайство зарегистрирую через канцелярию. На само слушание надо приходить? или можно не приходить, написав какую-то бумагу?... Если судья откажет о переносе дела по подсудности, а других ходатайств я, например, не заявляла одновременно, то что делать?

Если в договоре указана договорная подсудность, а суд отклонит мое ходатайство, и все решит здесь на месте - то будет ли это моим правом и поводом подать апелляцию?..

Изменено пользователем Igual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Igual сказал(а):

или всевозможные другие ходатайства по поводу комиссий

Это не ходатайство,а встречный иск. Можно предъявить вместе с ходатайством о переносе по подсудности,ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу