• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

606 сообщений в этой теме

Не пойму,договор нужно кредитный найти и посмотреть подсудность???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Ketti87 да

@Ketti87 если пишите кому-то, нажмите около ника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit сходи шкив суд с ходотайство мне сказали что документы мне отправили ждите, и ходотайство не взяла она, значит как придут документы надо будит снова написать о переносе что ли??

Ужас что написала, сходила в суд

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Ketti87 сказал(а):

значит как придут документы надо будит снова написать о переносе что ли??

если письмо придет в ближайшие дни, то о переносе просить не придется, времени на подготовку у вас будет достаточно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо как придёт я тут напишу ,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, добрый день! Опять обращаюсь за помощью) 10.03.17 получила повестку в суд по Трасту на 22.03.17. Был кредит на 100 т.р., сначала платила, потом перестала, в июне 2014 сделали что-то вроде реструктуризации (изменился ежемесячный платеж, сроки...), внесла по этому новому договору 4 платежа, перестала платить, сумма кредита 71238,79, задолженность (в исковом заявлении)-98085,14 р., а просят сумму просроченной зад-ти за период с января по июль 2015 -15990 р . Помогите,пож-та, разобраться, они сейчас хотят получить просроч.зад-ть, потом еще и за остальной суммой в суд пойдут? как можно оспорить иск? как разобраться с суммой? у меня был один суд с ними, там все ясно-просили сумму основного долга, проценты, штрафы, суд удовлетворил только основной долг, а тут вообще не поняла ничего Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Tatjana82 сказал(а):

суд удовлетворил только основной долг,

Такого быть не может! Договорные проценты никто отменять не вправе, даже самый крутой судья.

 

51 минуту назад, Tatjana82 сказал(а):

получить просроч.зад-ть, потом еще и за остальной суммой в суд пойдут?

да, могут как угодно требовать долг. Хоть частями, хоть единовременно. Их право.

 

52 минуты назад, Tatjana82 сказал(а):

как можно оспорить иск?

написать возражения на него

53 минуты назад, Tatjana82 сказал(а):

как разобраться с суммой?

взять выписку по счету, ознакомиться с исковыми требованиями, сделать свой расчет задолженности 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка Вы правы, глянула в решение суда, взыскали осн. долг и проценты за пользование кредитом.

 

2 часа назад, Мурка сказал(а):

взять выписку по счету, ознакомиться с исковыми требованиями, сделать свой расчет задолженности 

где можно посмотреть, как рассчитать задолженность?

А были у кого такие суды, чтоб сначала просрочку взыскали, а потом остальное по одному и тому же кредитному договору? и чем закончилось?

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Tatjana82 сказал(а):

и чем закончилось?

конечно были. Взыскали сначала просрочку, а потом при дальнейших просрочках - остальной долг. А что в этом удивительного?

13 минуты назад, Tatjana82 сказал(а):

как рассчитать задолженность

чисто теоретически можно сделать на любом кредитном калькуляторе, коих много в инете. Только нужно искать подходящий именно вам . Но у вас рестра, там придется мозгами шевелить. 

читать договор, соображать что  к чему

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурка сказал(а):

читать договор, соображать что  к чему

не, @Мурка точно не соображу, ))) но попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatjana82 там все прописано, когда какие штрафы, какие пени начинают капать, график платежей есть. Если пропущен, то смотрите в договор и считаете сколько начислится пеней. Калькуляторы по пеням вроде тоже уже есть. Пытайтесь. Другой выход - отдать это на просчет аудиторской или бухгалтерской компании, но это стоит денег и совсем не маленьких. А самой разобраться лучше, если собираетесь участвовать в заседаниях.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatjana82 У нас так требовали по судебному приказу, мы написали на отмену, пока тишина. Если у Вас тоже судебный приказ, то отменяйте.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Platonova , уже не приказ, приказ был, отменила, это уже банк исковое заявление подал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через какое время подал после отмены приказа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Platonova , приказ был в августе, а исковое заявление они в феврале подали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще такой вопрос, в определении о принятии иск. заявления и в определении о подготовке дела ошибка в моем имени, как   -тоэто можно использовать? какое-то заявление или что-то еще?ну, там чтоб перенести заседание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatjana82  ни как:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@likys , блин, жалко, а-то не знаю к чему и придраться в иске, выставили только просроч. задолж. за 6мес, , хотя с 15 года не платила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tatjana82 сказал(а):

а-то не знаю к чему и придраться в иске,

Если вам для апеляшки надо основание заложить, то придираться можете и к имени и ещё закорючек накопать,а лучше сходить почитать ветку-Как затянуть судебный процесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Тут такое дело Траст подал в суд, но с одним но в мировой суд. Просит не всю сумму а задолженность за период с 15.07.2015 по 15.07.2015 сумма указана за 1 месяц. Заседание назначили прислали повестку, я явилась забрала иск от банка и написала ходатайство о переносе дела в связи с ознакомлением. Вот сижу верчу иск и прям не знаю что делать у меня в этом кредите и комиссия и страховка и претензию я им отвезла и мне второй экземпляр заверили, но ответа нет до сих пор. Так вот вопрос вот в чем я встречку в мировой подать могу или только в суд общей юстиции? Тогда что мне для мирового отписать ума не приложу. Судебный приказ кстати выписанный этим же мировым судьёй уже был отменила. Когда на заседание пришла сразу сказала обжаловать буду, документы дали, назначили следующие заседание и отпустили с миром. Кто нибудь с таким сталкивался вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@K_j А какая сумма комиссии и страховки? Если до 50 тыров, то подаете встречный иск в мировой суд, если свыше 50 тыров, обычный иск в районный суд по ЗоПП. Главное, чтобы не минуло 3 года с момента подписания кредитного договора. P.S. Иск подан по подсудности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@YellowLedbetter  Выше 50 000 там остаток долга перекрывает и еще сверху немного

@YellowLedbetter  По месту нахождения ответчика, в договоре другой суд и мировой тоже другой. Но мне тут удобнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@K_j значит чтобы это отбить, надо подавать самостоятельный иск в районный суд по месту регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу