• Announcements

• Фрекен Бок

Правила форума   01/13/2016

Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

F.A.Q. для новичков   06/24/2017

Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы

татоха

Траст подал в суд

606 posts in this topic

Ааааа, :cry:у меня так же было. Все один в один. Я и рассказываю - отказал! Я и письменно подавала и устно. Отказал.

Edited by Фрекен Бок

@ЛюдмилаR+  вот же ж!.. но очевидно, что судья не прав?.. может быть с этим как-то можно бороться? на основании чего он отказал? просто так? должно же быть какое-то обоснование письменное в отказе?

Может апелляцию или еще какую-то жалобу куда-то можно подать?..))

Или наши судьи как действуют? кто во что горазд? и нет стандартного закона для них? если написано в законе ТАК (статья закона), то как и почему может отказать судья?

Edited by Igual

Ну вот мне отказал. он пишет в решении: ходатайст о передаче рассмотрения дел в порядке договорной подсудности не заявлялось. А я заявляла. У меня и печать стоит на бумажке. Пойду писать апеляцию. 

@ЛюдмилаR+  а где надо ставить на него печать? а то ведь правда могут сделать вид, что ничего не было...

Ой, я точно не могу сказать как называется. Я в самом здании суда подавала, в трех экземплярах, ходатайства, у нас есть кабинет где девочки сидят и берут. Я подавала за неделю до заседания. 

Edited by ЛюдмилаR+

6 minutes ago, ЛюдмилаR+ said:

А я заявляла. У меня и печать стоит на бумажке. Пойду писать апеляцию. 

Да, вы правы! надо продолжать бороться хотя бы из принципа, в т.ч. с халатным и формальным подходом власть имеющих организаций, которые должны по идее защищать закон и правосудие.

3 minutes ago, ЛюдмилаR+ said:

Ой, я точно не могу сказать как называется. Я в самом здании суда подавала в трех экземплярах ходатайства, у нас есть кабинет где девочки сидят и берут. 

это делается ДО судебного заседания или во время? за пару дней надо принести или как?

35 минуты назад, ЛюдмилаR+ сказал(а):

у меня так же было

Ну где так же? В договоре п.8 указан конкретный суд, куда и был подан иск( я вас правильно поняла?) А вы хотели по месту своего жительства. В вашем случае договор не нарушен банком ибо он подал иск в соответствии с правилами договорной подсудности. ссыль, я привела выше.

в случае с @Igual  ровно наоборот. Тот же п.8 и прописанный конкретно суд, но банк подал по месту жительства ответчика, что вполне допустимо, но так как человек хочет именно суд по договорной подсудности, то ему и нужно обратить на это внимание суда ибо именно  договорная подсудность нарушена

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Еще есть такая статья закона

Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

4. Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

5. Иски о возмещении вреда, причиненного увечьем, иным повреждением здоровья или в результате смерти кормильца, могут предъявляться истцом также в суд по месту его жительства или месту причинения вреда.

6. Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

6.1. Иски о защите прав субъекта персональных данных, в том числе о возмещении убытков и (или) компенсации морального вреда, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

6.2. Иски о прекращении выдачи оператором поисковой системы ссылок, позволяющих получить доступ к информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

7. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора.

8. Иски о возмещении убытков, причиненных столкновением судов, взыскании заработной платы и других сумм, причитающихся членам экипажа судна за работу на борту судна, расходов на репатриацию и взносов на социальное страхование, взыскании вознаграждения за оказание помощи и спасание на море могут предъявляться также в суд по месту нахождения судна ответчика или порта приписки судна.

9. Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

10. Выбор между несколькими судами, которым согласно настоящей статье подсудно дело, принадлежит истцу.

http://www.zakonrf.info/gpk/29/

Edited by Мурка

7 минут назад, Igual сказал(а):

ДО судебного заседания или во время?

все ходатайства в суд надо заявлять письменно и оставлять себе один экземпляр с отметкой суда о его принятии. Подавать нужно в канцелярию до судебного заседания.

10 минуту назад, Мурка сказал(а):

В договоре п.8 указан конкретный суд, куда и был подан иск( я вас правильно поняла?)

Нет, Мурочка, неправильно. В договоре Тверской суд, а подали в мой, где  я живу. Я Написала о переносе дела в Тверской суд, ссылаясь, то у нас это в договоре прописано. А вот судья начал меня спрашивать на самом заседании, зачем мне это надо, чего это я так туда стремлюсь и упираюсь судиться у него.

Edited by ЛюдмилаR+

2 минуты назад, ЛюдмилаR+ сказал(а):

и упираюсь судиться у него.

:-oпонятно, тогда да. Ну пишите апелляцию теперь, чего уж. Все равно более ничего не сделать.  

@ЛюдмилаR+  можете и это включить в жалобу 

В соответствии с положениями ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.

А по закону у вас договорная подсудность.

1 person likes this

1 час назад, ЛюдмилаR+ сказал(а):

у нас есть кабинет где девочки сидят и берут.

Почему великий Жордан там еще не побывал?

@ЛюдмилаR+ @Igual чего вы так прицепились к этой подсудности? При желании,Траст можно и без нее отлично помотать.

49 минуты назад, boyrus сказал(а):

Почему великий Жордан там еще не побывал?

Наверное потому, что они не дают, а только берут.:-) Срамота да и только.

50 минут назад, boyrus сказал(а):

чего вы так прицепились к этой подсудности? При желании,Траст можно и без нее отлично помотать.

А у меня договор такой правильный, ни страховки нет, ни огромных штрафов. Вот мне судья списал штрафы с 12900 до 5оо рублей и всё. А я просила еще комиссию снять и с суммы комиссии списать проценты кредитные ( тоесть считать % с выданной суммы на руки). Он мне в этом отказал, но сказал подавать на рассрочку платежей. Вот сижу и не знаю что делать. Как мне помотать траст? А то что мне уже списали штрафы, обратно не вернут в вышестоящем суде?

1 час назад, boyrus сказал(а):

великий Жордан

зови меня просто страшный мужык или бархударов .:sad:

Edited by jhordan

9 минут назад, ЛюдмилаR+ сказал(а):

и с суммы комиссии списать проценты кредитные

Комиссия за выдачу?

1 минуту назад, boyrus сказал(а):

Комиссия за выдачу?

ага, она зараза. 

@ЛюдмилаR+ А СИД не вышел? А если вышел,то Траст его заявлял?

@boyrus сид вышел. Траст не заявлял, их вообще не было, ни разу. 

39 минуты назад, ЛюдмилаR+ сказал(а):

Траст не заявлял,

Тогда непонятно,почему судья отказал. Надо обжаловать.

5 hours ago, boyrus said:

@Igual чего вы так прицепились к этой подсудности? При желании,Траст можно и без нее отлично помотать.

Так я не знаю как помотать, Траст как-то очень быстро среагировал... я то ожидала,,что все будет стандартно, сначала судебный приказ, который можно отменить, а потом возможно уже иск.

А получается я к этому была не готова, а надо выиграть время, чтобы некоторые документы доделать до того, как повиснет ИП по иску мертвым грузом у приставов.

Может быть как то и можно потянуть время, но поскольку я полный лох в этом вопросе, хватаюсь за первую предложенную и более-менее понятную возможность - заявить о переносе дела по подсудности...)))

Остальные возможности пока не очень ясны, а до заседания осталось 4 дня!)))

Edited by Igual

@Мурка  не читала... спасибо! буду изучать!

итак, почитала темы.. пытаюсь понять вот что: если я заявляю ходатайство о переносе иска в Суд по договорной подсудности, то я заявляю только исключительно ЭТО ходатайство, или всевозможные другие ходатайства по поводу комиссий и  всего прочего, тоже заявляю одновременно?.

Или ходатайство на переносу по ПОДСУДНОСТИ должно быть только одно? И ничего другого параллельно заявлять?.. Мой ход мысли такой - что если заявлю параллельно еще какие-то другие, то это будет поводом для суда решить, что можно не переносить по подсудности, а рассматривать здесь...

Ходатайство зарегистрирую через канцелярию. На само слушание надо приходить? или можно не приходить, написав какую-то бумагу?... Если судья откажет о переносе дела по подсудности, а других ходатайств я, например, не заявляла одновременно, то что делать?

Если в договоре указана договорная подсудность, а суд отклонит мое ходатайство, и все решит здесь на месте - то будет ли это моим правом и поводом подать апелляцию?..

Edited by Igual

2 минуты назад, Igual сказал(а):

или всевозможные другие ходатайства по поводу комиссий

Это не ходатайство,а встречный иск. Можно предъявить вместе с ходатайством о переносе по подсудности,ничего страшного.