• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

606 сообщений в этой теме

А если отклонит ходатайство по подсудности, то что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Igual ну,можно подать частную жалобу на определение об отказе в ходатайстве. Можно забить и воевать только встречкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  а апелляцию в таком случае не удастся подать?.. если встречку не буду сразу заявлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Igual сказал(а):

а апелляцию в таком случае не удастся подать?..

Если суд откажет в ходатайстве,ему это не мешает рассмотреть дело по существу,в этом же заседании. Таким образом,для апелляции не останется поводов,ибо никаких требований вы не заявляли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus  ааа, идею поняла! благодарю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изучаю документы, итак, еще один попутный вопрос - если я на суде заявляю встречный иск, но там грубо говоря написан "бред", т.е.возможно, какие-то мои доводы сильно притянуты за уши (т.к. не успеваю вдумчиво изучить вопрос и основательно подготовиться), если судья вынесет отрицательное решение по моей встречке, тем не менее, сам ФАКТ заявления мною встречного иска - является ли поводом потом при отказе, подавать на АПЕЛЛЯЦИЮ?..

Изменено пользователем Igual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Igual сказал(а):

сам ФАКТ заявления мною встречного иска - является ли поводом потом при отказе, подавать на АПЕЛЛЯЦИЮ?..

Для апелляции главное- это требования. Они выражаются в цифрах. Это сделать можно и без бреда. А остальное уже можно и бредом отлакировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus а если я заявляю ходатайства, например, о переносе дела по подсудности, о предоставлении документов, тарифов,страховой полис, платежек по поводу комиссии за присоединение к Программе страхования жизни и здоровья. навязанной... То встречный иск на защиту прав потребителя об отбитии комиссии за это самое страхование жизни - вообще вяжется сюда, к этим ходатайствам? или сначала должны предоставить недостающие документы, или отказать в этом, а уже потом встречка?

Если, например, по всем ходатайствам мне откажут, я хотела им тогда сунуть встречный иск... Все в пределах одного заседания послезавтрашнего... Правильный ход мысли? Или нелогично вообще?..)))

Или сначала ходатайства, смотреть по результату - потом если откажут по ходатайствам - то жалоба?.. а всречка это уже когда-то потом... что вообще "жалоба" на отказ по ходатайствам дает? там как в таком случае развивается ситуация?

Изменено пользователем Igual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Igual сказал(а):

а если я заявляю ходатайства, например, о переносе дела по подсудности, о предоставлении документов, тарифов,страховой полис, платежек по поводу комиссии за присоединение к Программе страхования жизни и здоровья. навязанной... То встречный иск на защиту прав потребителя об отбитии комиссии за это самое страхование жизни - вообще вяжется сюда,

Увяжите в ходатайствах. Мол,надо,в целях выяснения истины по встречному иску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пытаюсь понять алгоритм, процедуру в принципе, чтобы не было неожиданностей и сюрпризов...))

17 minutes ago, boyrus said:

Для апелляции главное- это требования. Они выражаются в цифрах. Это сделать можно и без бреда. А остальное уже можно и бредом отлакировать.

то есть я правильно понимаю, что я могу вообще написать "цифры" - "от фонаря", как мне нравится. Судья мне откажет, т.к.бред - но значит повод для апелляции есть?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Igual сказал(а):

что я могу вообще написать "цифры" - "от фонаря", как мне нравится.

Почему от фонаря,коли все цифры можно рассчитать?

А все тарифы и прочая хрень есть вот тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, boyrus said:

Увяжите в ходатайствах. Мол,надо,в целях выяснения истины по встречному иску.

 То есть я в ходатайствах пишу, что мне эти данные нужны для того, чтобы состряпать встречный иск, а пока, мол, недостаточно для встречного иска данных? правильно понимаю?

6 minutes ago, boyrus said:

Почему от фонаря,коли все цифры можно рассчитать?

А все тарифы и прочая хрень есть вот тут

Потому что я блондинко!)) могу рассчитать неправильно)))

Или указать какие-то требования, на которые я по закону не имею право претендовать и прочее...))) дуб дубом же в этом)))

 

Изменено пользователем Igual

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минуту назад, Igual сказал(а):

дуб дубом же в этом)))

Тогда пишите " прошу в иске Траста отказать в полном объеме,на основании того,что они там все пидоры."

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не против бы и так написать...))) было бы это основанием, при отказе судьи, потом подать на апелляцию. Мне ж только ВРЕМЯ выиграть.

Платить все равно нечем и не буду.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Igual сказал(а):

Да я не против бы и так написать..

Ну так вперед.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus но если серьезно?.. собственно, примерно в этом и заключался мой вопрос? если я напишу во встречке бреднятину, типа, как вы сказали...))) ну образно говоря...

понятно, что во встречке мне судья возмущенно откажет...

Но это право подать апелляцию я буду иметь или нет? раз был встречный иск даже с бредовыми требованиями?..

@boyrus  вы меня простите, понятно, что вам, как юристу, кажется, что я задаю глупые вопросы... но они потому и глупые, что алгоритм и логика этих самых судов мне неизвестна, а пнуть Трастовщиков хочется...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Igual сказал(а):

если я напишу во встречке бреднятину, типа, как вы сказали...))) ну образно говоря...

понятно, что во встречке мне судья возмущенно откажет...

Но это право подать апелляцию я буду иметь или нет?

Право будет.У меня Реник не меньший бред написал. Но приняли же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.06.2016, 13:44:56, boyrus сказал(а):

В понедельник у судей приемные часы обычно.Конкретно можете на сайте суда увидеть.Идите,знакомьтесь с делом.

Здравствуйте. Написала здесь, и уехала на дачу. На следующий день, позвонили мои домашние, сообщили мне, что почтальон принес мне конверт из суда под расписку. Отдал дочери. Там иск, повестка в суд, копия договора и выписка по счету. Кредит был на 80652руб на 60 месяцев. 48 месяцев я уже проплатила. Цена иска 16591руб 91 коп. Гос. пошлина 664руб. Взыскивают только сумму просроченной задолжности. Из чего они сложили эту сумму, пояснений никаких нет. Времени готовится к суду почти нет. Если бы знала, что принесут документы, на дачу бы конечно не поехала... Но увы... Сейчас сижу, сочиняю возражения по иску. Не знаю, за что зацепиться. Выставлена цена иска, но из чего они ее сложили, мне не понятно, разъяснений они тоже не дали. В выписке из лицевого счета пропущен один платеж, но у меня есть чек, что я этот платеж внесла. Платежи вносила всегда больше, чем надо, куда делись эти лишние деньги, тоже мне не понятно. И еще, с меня взяли при предоставлении кредита единовременную комиссию за зачисление кредитных средств на счет. Законно ли это? И в договоре у меня не прописана полная стоимость кредита, она указана только в графике платежей. Подскажите пожалуйста, что из того, что я написала годится для возражения по иску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдмилаR+ как минимум, это нарушение ГПК. Не надо было ничего мямлить, судья районного суда подставляется по полной программе, так как первышает свои полномочия. Вам нужно жалобу подавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. А за частную жалобу нужно платить 150 рублей, или это только за апелляцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga0208 скиньте мне выписку по счету. На boyrus@rambler.ru

@ЛюдмилаR+ не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЛюдмилаR+ сказал(а):

за частную жалобу нужно

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправила Вам выписку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olga0208 ответил на почту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу