• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

606 сообщений в этой теме

Мне ничего пока не пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Получила, спасибо. Ответила Вам на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня с трастом комедия!!!ещё в конце 14-го они на меня в суд подали..но не навесь долг а на задолжность за 3 месяца..пришел судебный приказ-я его благополучно отменил...тишина..изредка каллы по агентскому меняются  пару тройку звонков-в черный список и тишина..а щас стали долбить на домашний по бывшему месту прописки....кстати забыл сказать что в суд подали в одном городе а я в отмене написал что прописан в другом..кстати и в банк я оф письмо отправлял с выпиской из домовой книги по новому месту прописки...и вот буквально на днях решил себя на сайте суда проверить--оказалось что весной этого года траст на меня опять в суд подавал в том городе где сейчас прописан-но суд возвратил трасту исковое так как непоподсудности..получается у низ глупо-постарой прописке-я отменяю так как прописан в другом городе  а по новой прописке суд исковое неберет-непоподсудности(в договоре то старое место подсудности указано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдмилаR+ а что судья все-таки сказал насчет подсудности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.  Помогите советом, не могу понять как поступить,  Суд прислал исковое Траста,  я зашла на сайт Суда и оказалось что судеб заседание уже было 25 мая, причём суд не моего района, и меня не известно должным образом, как мне поступить, я могу перенести подсудность по месту своей регистрации? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это,как говаривал товарищ Сухов,-вряд ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не уже ли, ни чего нельзя сделать? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вы полагаете,что суд вашего района как то по другому будет судить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так дело в том что мне даже не дали защититься, я не знаю что сделать чтоб было назначено новое заседание 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лилу18 что значит было судебное заседание? а решение вынесено? это не предварительное было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лилу18 Апелляцию с доказательствами того,что были уведомлены несвоевременно,после суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте суда, 25 мая было судебное заседание, а предварительное вообще в апреле, и все мимо меня, получаешь что суд отправил мне док- ты 08 июня по печати на конверте 

1 час назад, boyrus сказал(а):

А почему вы полагаете,что суд вашего района как то по другому будет судить?

Мой районный суд, ведёт прилично и по закону 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лилу18 сказал(а):

суд отправил мне док- ты 08 июня по печати на конверте 

Я Вам выше написал.Сам конверт не отправляйте.Копию.А оригинал в апелляции предъявите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Лилу18 сказал(а):

Мой районный суд, ведёт прилично и по закону 

Ну и получите взыскание задолженности.По закону.))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vinni45 сказал(а):

Я Вам выше написал.Сам конверт не отправляйте.Копию.А оригинал в апелляции предъявите.

Спасибо Винни,  только я теперь боюсь что приставы придут быстрее, чем я получу мотевированное решение, и пропущу срок подачи апелляции 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лилу18 сказал(а):

я теперь боюсь что приставы придут быстрее, чем я получу мотевированное решение, и пропущу срок подачи апелляции 

:shock:Это как?Приставы приходят только после вступления решения в силу и возбужденя ИП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, YellowLedbetter сказал(а):

@ЛюдмилаR+ а что судья все-таки сказал насчет подсудности?

На первом заседании, он меня выслушал, сгреб бумажки и отчалил за дверь, сказав прийти через две недели на новое заседание. На втором, заседании вынес решение. зачитываю: отказано ответчику в удовлетворении ходатайства о передаче дела по подсудности. Ходатайств о передаче рассмотрения дела в порядке договорной подсудности сторонами не заявлялось.  А у меня есть бумажка с печатью "ходатайство о передаче дела по подсудности". А что мне может дать жалоба на судью? Мне все равно апелляцию подавать, продлит ли мне жалоба время. Просто мне еще судиться в нашем суде, хочу страховку у сбера вернуть, ну и если РС подаст. Не хочу с судьёй в конфликте быть. Чего посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А 30 дней на апелляцию даётся с момента Вынесения или Получения? 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лилу18 внизу есть окно для ответа, пишите в нем

еще можно нажимать на @ слева от ника пользователя, которому хотите ответить и его ник вставится в окно для ответа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Лилу18 сказал(а):

момента Вынесения

С момента вынесения и срок этот обычно 5 дней со дня последнего заседания. Но если не успеете получить, а так в реале бывает часто, то можете либо написать и подать краткую апелляцию, либо позже восстановить сроки  и подать.

пы сы. чтобы не выскакивал предыдущий пост, нажимайте изогнутую стрелочку в окне ответа сверху 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюдмилаR+ передача в Тверской суд это даст и затягивание времени. А судья по страховке Сбера может быть и другой. И аппеляция можно подавать уже через Тверской суд после разбирательства.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

22 минуты назад, Мурка сказал(а):

С момента вынесения и срок этот обычно 5 дней со дня последнего заседания. Но если не успеете получить, а так в реале бывает часто, то можете либо написать и подать краткую апелляцию, либо позже восстановить сроки  и подать

А как подать краткую, и какие док -ты тогда прикладывать если решения на руках нет?! 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лилу18 У Вас как минимум до 25-го срок для полноценной апелляции есть!!!!!!!!!!!!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для полноценной нужно решение на руках, которого у меня нет,  и я думаю что суд мне пришлет поздно, чтоб я упустила все сроки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лилу18 А поехать и получить в канцелярии не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу