• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
stiller_BEN

Стыдно жить в такой стране

58 сообщений в этой теме

Здравствуйте, много уважаемые пользователи этого сайта.

 

Не ленитесь плз прочитать эту простыню.

 

Всю ситуацию описывать смысла нет, она стандартная, брал кредит (даже не я, но не суть, пусть буду я), форс-мажор (смерть, близкого (кормильца), автокатастрофа,болезнь...причем все по порядку, ну типа беда не приходит одна). Ладно все это лирика...

 

После проблем с банком и умолялочками из хард-коллекш (почку вырежу, мать изнасилую,ты ничтожество, отдай бабки нищета е*аная, звонки школьным друзьям (с коими не общался лет 10) и позором меня перед ними (типа, а вы знаете в какое дно он скатился, это позор, просто позор, пожурите его, пожурите...), расклеиванием листовок по подъезду, ну и т.д.. Они подуспакоились, к тому же работал юрист(антикалл/ фин специалист), что уже доказывает отсутствие возможности вменить мне статью о уклонении, т.к. я хотел разобраться с их аппетитами (56+% в год, не кислый ROI+ 2% в день за просрочку (~730% годовых в от чистого начисления или начисления на начисления, во втором варианте просто космос получается))

 

Финспециалист (понимаю уже что обращение к нему было ошибкой, т.к. просто тупо затягивают время для дойки лоха) говорил что все норм будет, теперь пришли доки из суда, где мне вменили всю сумму со всеми нарисованными банкой циферками, ходатайство они принимать не хотят, а если примут, то срежут только чуть-чуть, по вине почты прошло ровно на день больше, а они говорят что с момента вынесения, а невручения, сорри...

 

Теперьу меня вопрос, дорогие мои понимающие пользователи данного портала:

 

-имущества нет, квартира не приватизирована и зарегистрирована на третьих лиц(на мать);

 

-работы нет, я фрилансер, и планирую в ближайшее время заниматься деятельностью не попадающую под налогообложение и обяз. регистрацию (допустим ЛПХ, (не по продажа наркотиков и не изготовление мета));

 

таквот вопрос, а не послать ли мне все на йух?

 

------

 

Для моралистов:

 

Ментам пох, прокуратура подействовала только на звонилок 3,14здаболок- умолялок;

 

У меня дошла до последней стадии ВСД и я ловил приступы паники (панические атаки)в день пачками ((до шести) документально заверено, диспансеризацию не потяну финансово), а полюса нет;

 

-близкий человек попал под машину после хардиков из Барсика (недоказуемо конечно, но мне-то смысл врать, человек просто выключился и не видя ничего попал под машину,после того, как хач сказал что ее дочь скоро будет у них отрабатывать, а тебя пи*ду старую просто зарежу, ходи оглядывайся и со светом спи (она никакого отношения не имеет к этому кредиту), мне то пох и не такие стрики ловил, а вот человеку старой советской закалки не приступавший никогда закон и заносивший рубль в магаз, если не хватило- это слышать страшно.

 

И последнее- никогда не отказывался платить кредит, даже с этими вшами пытался договориться и их системами НЛП и прогоном уголовка-бандиты-розовая комната(давайте мириться)- суд,.

 

Суд думал имеет что-то человеxtское и выносит вердикты исходя из того что он человек, ЧЕЛОВЕК КАРЛ!!! Оказывается всем на все насрать.

 

Стыдно,просто стыдно за такую страну. Страну в которой по федеральному каналу (НТВ)показывают заказной сюжет для лохов, что хардики забрали должника и повезли в лес в багажнике, а менты ему на это- по долгам платить надо, или в Улицах разбитых фонарей;

 

-че бежал?

 

-я думал это коллекторы, они меня убить хотят!

 

-а, ну ладно...

 

ЧТО БЛЕАТЬ? ЛАДНО?

 

Простите за текст, накипело.

 

 

 

Приходил к выводу что у них диапазон капнутый (действия, их возможности, а так же их сила ограничены), поэтому по ОТИ (оптимал гейм и тд. и т.д) надо переставлять,пихать короче, ведь они ограничены,а ты нет (в рамках правового поля, хотя сомневаюсь что оно у нас есть+ всегда можно все инсценировать и говорить самооборона, сорри... перегнул палку, когда газом травил или шокером жарил)

 

Ипро игнор тоже сам допер, т.к. это ОТИ

 

Теперь вот думаю послать всех и считаю эту линию тоже ОТИ (GTO) и нехрена ждать всякихFGS (сорри хобби юмор).

 

Прошу совета вообщем, искринне извините за текст и его сумбурность.

 

 

 

 

Вопрос, как это может касаться моих близких и может ли касаться вообще, слышал что ФССП тоже беспредельщики и им надо доказывать что вещь твоя, хотя они обыск конечно производить не могут. Короче могут ли они припереться к третьим лицам и описать там у них, либо начислять проценты, либо человек вернется к нормальной жизни и снова нарисуются эти правоохализы, работающие за 20 тыр и имеющие СВЧ бога?

 

Спасибо всем заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


модератор удали первый пост пожалуйста, хотел отредактировать, т.к. пропали пробелы

сорри первый раз у вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это был вопрос и излив чувств

или ты с чем-то не согласен?

поправь тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поправляю:

1. Сообщение размещено.

2. Сообщение продублировано.

3. Сообщение требует кокойты правки.

Шо это было?:shock: Определись уже, аффтар.:bravo:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите как отредактировать, отредактирую сам

по вопросу есть что сказать? вопрос в низу

что будет после посыла суда и ФССП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валить надо тебе из такой страны.8-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тебя все устраивает?

судя по тому, что находишься здесь, или ты тролль, ну тогда респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агась, устраивает всё, живу счАстливо, благодаря Форуму.:krut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если придете в суд и его пошлете .. срок.,,, Ну с приставами мож попроще,,. ну тож проблем не оберетесь. ,,, а вообще читайте больше ,, на каждый даже бредовый вопрос ,,, в темах уже есть ответ,, читайте и уточняйте детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stiller_BEN

редактировать свои сообщения вы сможете после того, как станете пользователем, набрав 10 сообщений на форуме)

не переживайте, Главред уберет лишнее..

Вопрос, как это может касаться моих близких и может ли касаться вообще, слышал что ФССП тоже беспредельщики и им надо доказывать что вещь твоя, хотя они обыск конечно производить не могут. Короче могут ли они припереться к третьим лицам и описать там у них, либо начислять проценты, либо человек вернется к нормальной жизни и снова нарисуются эти правоохализы,

если вы не прописаны и не проживаете у третьих лиц, никто к ним не придет и ничего там не опишет

придти пристав может только по адресу вашей регистрации или по месту вашего фактического проживания, если узнает о нем

на имущество ваше, находящееся там, может быть наложен арест

если там ничего вашего нет, то лучше заранее подготовиться и найти документы, подтверждающие факт покупки этих вещей не вами..

пристав не начисляют проценты, сумма долга фиксируется в исполнительном документе, но добавляется к ней 7% исполнительского сбора

если ничего из имущества у вас нет, нет счетов в банках, нет официального дохода, то есть шанс, что исполнительное производство прекратят, но не всем так везет)

и да, звонить и напоминать о долге представители кредитора могут, но уже не так рьяно, как было до суда

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО, вообщем они не отстанут никогда, даже. если человеку нечем платить, мне просто обещали закрыть дело за невозможностью взыскания или что-то о безнадежном долге, т.к. сам пишу про банки и знаю что у них есть такая статья, еще раз спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если придете в суд и его пошлете .. срок.,,, Ну с приставами мож попроще,,. ну тож проблем не оберетесь. ,,, а вообще читайте больше ,, на каждый даже бредовый вопрос ,,, в темах уже есть ответ,, читайте и уточняйте детали.

я имел ввиду не буквально, но спасибо КЭП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агась, устраивает всё, живу счАстливо, благодаря Форуму.:krut:

не могу оценить уровень вашего мышления, это сарказм, под*б, вы сотрудник банка или вы напрямую.... не понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, такая статья есть, http://www.zakonrf.i...roizvodstve/46/ но это не панацея, т.к. взыскатель через полгода может снова предъявить ИЛ приставу..

и не настраивайте себя так) если взять с вас нечего, то ничего и не смогут взять и пусть у банка голова болит об этом))

а при ответе можно нажимать коричневую кнопку справа, внизу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последнее сообщение, больше сегодня не могу

дом (квартира) подготовлена- диван, ноут и голые стены с досчатыми полами, шторы, батареи- все больше ничего нет

ноут уберу конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Стыдно быть бедным и занимать низкое положение, когда в государстве царит закон; равно стыдно быть богатым и знатным, когда в государстве царит беззаконие"

Без намеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и голые стены с досчатыми полами
и сам сирый и босый)))))

да, небольшие, но дорогие вещи лучше убирать с глаз)

почитайте эту тему, там есть ответы на многие вопросы) http://forum.anti-rs...showtopic=10392

Изменено пользователем Фрекен Бок
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, сумма кредита то какая? Что бы так убиваться))

Все будет хорошо! Не переживайте!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За полтора года пристава в глаза не видел. С говорящими головами в телефоне не общался. Только БРС разродился СП по потребу и все. Остальные шлют писульки смешные. Непойму о чем паника то?. Да забейте болт на них и все.

Пристав кстати наложил арест на пол пенсии и это похоже его ,меня, и наш Барсик устраивает. (там 2 карты еще висят) .А что остальные банки будут делать мне пофик. Больше ПОл пенсии не взыщешь )). С чем их и поздравляю.

Изменено пользователем Хитрый
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

".. т.к. взыскатель через полгода может снова предъявить ИЛ приставу.." ©

Нормальный взыскатель,никогда не даст СПИ закрыть ИП по 46 ч.3.4.

Либо взыскатель долбо*б,либо это ему не нужно.

Ни один СПИ,никогда,не предпринимает ВСЕХ мер.

Запросы должны быть во все 900 банков РФ.Во все "интернет-кошельки".И даже в Роскосмос,на наличие/отсутствие у должника орбитального спутника.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хитрый, Lenochka, Фрекен Бок Большое спасибо

Сумма кредита (остаток долга) 69 000, банк выставил 128 000 + пени, штрафы, вообщем около 170к

Просто принципиально не хочу и не буду им платить, и вопрос то заключался скорее в том, что смогут они восстановить потом судебное производство (или как там) или нет. Спасибо что все разъяснили.

Моральный ущебр оцениваю в 1 000 000 рублей, и поэтому считаю что они мне должны, а не я им (не серьезно конечно).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько нервов из-за такой мелочи.....:-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В другой стране у вас бы забрали единственное жилье за долги и выкинули на улицу, в какой то может и посадили за долги...При чем тут страна... В суде вы должны доказывать в чем не прав банк , какие цифры банка не законны, встречный иск можно подать - в нем и укажите, моральный ущерб свой включите предоставив доказательства своих тяжелых моральных страданий может тысячи 3 и дадут :) , если нормально пройти суд, потом апелляцию, решение в законную силу не вступит и визит приставов отложится- если не будет обеспечительных мер... С коллекторами просто не надо общаться вообще никогда, если им что- то надо пусть доказывают в суде, если смогут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stiller_BEN, вы на нервах, подумайте о своем здоровье в первую очередь! Скоро наступит белая полоса! Я это точно знаю! Читайте форум, тут замечательные люди, которые приходят на помощь и советом и делом. Берегите себя и своих близких.

Изменено пользователем Dewa
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу