• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Jardo

Рукоприкладство "юристов" БРС

165 сообщений в этой теме

На трассе сегодня пришлось нескольким пострадавшим в аварии помощь оказывать, около полутора часов. А могла сослаться на беременность и то, что не на работе и спокойно успеть по своим делам.

Жардо, вы писали, что Ваш шеф главный хирург больницы (должность какая-то странная, первый раз такую слышу), стало быть вы в хирургии работаете в больнице. Тогда непонятно, что Вы на трассе делали сегодня, ваще-то на такие вызовы выезжают исключительно медики скорой помощи.

Срок беременности 7-8 недель вы, видимо, переносите нормально, раз позволяет Вам ночами сидеть в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А чего ты Умная девочка к Жардо прицепилась.Я бы на её месте тоже сразу бы на форум написала, авось кто-то что-то подскажет в такой момент.Я за то время как зарегилась на этом форуме настолько привыкла к людям,которые здесь помогают советами, что чувствую поддержку,а большего и ненадо. А то что в позднее время в интернете сидит- так не Вам судить!

когда на душе неспокойно приходиться и сидеть тут и перечитывать всё по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная девочка, я ехала по своим делам в другой город, в скорой не работаю.

Беременность вашими молитвами, да, неплохо.

Сейчас я на дежурстве, поэтому могу и в инете посидеть, вроде не возбраняется.

Шеф зав хирургического отделения у меня.

Можете ещё чего-нибудь умного написать на тему несостыковок. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, давайте жить дружно, черт возьми! Ну что вы к каждому слову человека цепляетесь, прямо по косточкам разбираете! Ну если и написала Jardo где неправильно или со своей точки восприятия, так что теперь, насмерть загрызть ее, что ли? Начинает напоминать форум банки.ру. Я как там почитала - за голову схватилась. Только человек свою проблему напишет - ему на голову сразу ушат грязи. Обзовут, размажут по асфальту, потом наконец кто из более адекватных пару советов нормальных даст.

Печально, что берем с них пример...

Все мелочи и нестыковки ведь сути дела не меняют - в БРС хамов полно и их рукоприкладством я не удивлена.

Кстати, насчет беременности я скажу так: ребята, беременность - это не болезнь, а лишь определенное состояние. И она не требует от каждого чиха или неприятности падать в койку. Я носилась до 5-го месяца, ее не замечая, пока живот уже не начинал появляться и мне это не мешало. И оба ребенка веселы и здоровы. Причем один раз на 7-ом месяце пришлось пьяного соседа на лестницу выкидывать. Никаких проблем. Все зависит от человека и его ко всему отношения. Можно ахать и сразу кувыркаться в обморок, а можно с холодной головой принимать меры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в БРС хамов полно

Да с этим-то никто не спорит, я вообще считаю, что БРС сейчас пытается работать методами 90-х, за что должен быть наказан. Просто хочется отделить, как говорится, зёрна от плевел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да писать в общем-то нечего пока. :apllause:

Милиция говорит "идёт следствие".

Написанные письма приняли к рассмотрению.

Сегодня даже с банкиру пришёл мейл с извинениями и обещаниями разобраться и наказать. :bigsmile:

Они всем такое пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказываю новости.

Сейчас приходил товарищ из милиции, попросил написать заявление в мировой суд.

Оказывается товарища любящего поупражняться в битье женщин зовут Васильев Спартак Сергеевич. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рассказываю новости.

Сейчас приходил товарищ из милиции, попросил написать заявление в мировой суд.

Оказывается товарища любящего поупражняться в битье женщин зовут Васильев Спартак Сергеевич. :bigsmile:

А заявление на какой предмет, о чем то бишь :apllause: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление в мировой суд, о нанесении телесных повреждений сотрудником банка.

Вроде бы так. На бланке опять написала о сути дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оказывается товарища любящего поупражняться в битье женщин зовут Васильев Спартак Сергеевич.

Ну надо же, такого урода таким именем назвали!!! Аж обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заявление в мировой суд, о нанесении телесных повреждений сотрудником банка.

Вроде бы так. На бланке опять написала о сути дела.

А что, уголовное дело по вашему заявлению так и не возбудили? ИМХО, театр абсурда :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в мировой суд разве пишут заявления? Не иски? Странно. А почему именно в мировой? Нанесение телесных повреждений вроде как уголовно наказуемо? А под стражу Спартака этого взяли? Очень мне тут все кажется странным.Я первые строчки прочитала- волосы на голове зашевелились.А почему это вы беременная и на дежурстве? Беременные на легком труде трудится должны. :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ван Хельсинг, уголовные дела, наказуемые сроком до 2 лет лишения свободы, рассматриваются мировым судьей. Жардо, Вы не передумали подавать заявление? Понимаю, что все это очень хлопотно, особенно в Вашем положении, но очень уж хочется, чтоб воинствующий Спартак получил по заслугам. И еще интересно: Вы в СМИ обращались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ван Хельсинг, уголовные дела, наказуемые сроком до 2 лет лишения свободы, рассматриваются мировым судьей.

.... Вы в СМИ обращались?

Сорри, не знал, в уголовке разбираюсь не очень - не мой профиль :) Насчёт СМИ - было бы неплохо, ИМХО. Хотя, по большому счёту брсу глубоко пофиг все СМИ и иже с ними. Падать-то и так дальше некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно сказать думаю, что от СМИ брсу не холодно не жарко. Ни о каком спасении репутации там давно не думают, как спасти то, чего уже давно нет?

А вот в инстанции, которые устраивают им проверки можно и нужно писать, чтоб жизнь раем не казалась.

Вот и сегодня, звонит девушка из брса, по моему обращению в Центробанк взять у меня объяснения. Я спрашиваю а то, что я на линию жалоб клиентов звонила, нельзя то же самое написать, чтоб мне не звонить? Девушка сказала что у них разные "служебные расследования". :bigsmile:

З.Ы. на банкиру даже мою еденицу в отзывах засчитали т.к.банк не дал комментариев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Что ж заслуженно побывала в бане, обещаю исправиться, просто я на форуме недавно, еще не все его правила и азы освоила. Много интересного за это время написали. Во-первых, на «ты» ни с кем не переходила, во-вторых сотрудником БРС не являюсь.

К Жардо не «прицеплялась», просто хочу во всем разобраться и как каждый свободный человек имею право высказать свою точку зрения, при всем этом, в своих высказываниях никого не оскорбляла, в связи с чем в комментариях сказанного мной не нуждаюсь.

А теперь насчет г-жи Жардо. Вообще, первая реакция, которая у меня возникла, когда прочитала сообщение г-жи Жардо, страх за себя, а вдруг ко мне также придут. Сомнения закрались в мою до селе уверенную голову. «А может не стоит с ними спорить, а может заплатить». Домой-то я, конечно, никого не впущу, но ведь я каждый день хожу гулять с маленьким ребенком. Потом прочитав дальнейшие сообщения в форуме, согласилась с мнением многих сомневающихся, слишком уж все по киношному: «избили беременную женщину» - классика жанра. Потом возник профессиональный интерес: проанализировать всю сообщенную г-жой Жардо информацию, ну и сделать выводы.

Мне интересно, откуда стало известно имя нападавшего? Неужели БРС сдал своего сотрудника, а может быть пальчики, изъятые с бумаги по «Папилону» вылезли? (УЖ простит меня г-жа Жардо за назойливость)

Вот мне не понятно, если личность преступника установлена, то действия его должны квалифицироваться: по ст. 330 УК РФ- самоуправство (если он сотрудник банка), или по ст. 163 УК РФ –вымогательство (если он к БРС отношения не имеет), а это уже, уважаемые форумчане, не дело частного обвинения, которое возбуждается только по заявлению потерпевшего мировым судьей в отношении конкретного лица по ст.ст. 115,116, 129 ч. 1 и 130 ч.1 УК РФ. В этом случае сотрудники милиции обязаны возбудить уголовное дело.

Да-к вот вывод такой: либо г-жа Жардо нас всех за нос водит, либо сотрудники милиции нарушают закон, укрывая преступление от учета, и здесь уважаемой г-же Жардо нужно обжаловать решение милиционеров (я так полагаю, постановление об отказе в возбуждении уголовного дела) в надзирающую за ними прокуратуру.

С нетерпением буду ждать ответа г-жи Жардо на свой вопрос, если ей, конечно, будет не трудно.

А всем возмущенным говорю наперед, я не сотрудник БРС и никогда им не была, просто я хочу разобраться: либо это очередная выдумка БРС (в принципе желаемая реакция достигается, см. 3 абзац), либо осень, а может и я излишне подозрительна, за что заранее прошу прощения у г-жи Жардо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!!! Вы что реально не видите, что вся эта тема очередная страшилка от БРС. Направленная на слабонервных и доверчивых людей. Все это закончится тем, что БРС-ку не чего не будет. Вывод- платите сколько Вам говорят или постоянно думайте о том что с Вами может быть, а законы для БРС не что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ!!! Вы что реально не видите, что вся эта тема очередная страшилка от БРС.

С такой "страшилкой" цели не достигнуть. Кого это может напугать? Сказано неоднократно - двери не открывать, пускай себе башкой о двери бьются. В случае чего милицию вызывать.

И к соседке приходили и ко мне приходили. Ну и что? Сначала не открывала, а когда открыла с собакой, так даже говорить не стали - моментом сами смылись и больше не приходили. Если нет собаки, можно открыть с баллончиком лака для волос или чего еще подобного - нехило действует, я вам скажу, есть опыт применения. Да еще много есть вариантов, если уж так хотится открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умная девочка, откуда известно имя я писала уже.

А в юридических/уголовных/процессуальных вопросах к сожалению я не сильно компетентна, уж простите. (Как выяснилось даже детективов не читаю, в чём сильное упущение вижу). :bigsmile:

Как что-то мне будет известно, я напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Н

Далее, он хватаем меня за руки, выволакивает в подъезд, несколько раз ударяет ботинком по животу, учитывая что я беременна, ободрал кожу с руки, вцепился в волосы... Выломал дверь подъездную.

а какое у вас было после избиения самочувствие? Почему скорую не вызвали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жардо уже и сама, наверное, не рада, что написала сюда... :bigsmile: Человек поделился, а его за это поганой метлой - очень гуманно... Что Вы взъелись? Она же не материальной помощи просит. На заказную страшилку это не тянет, так как все знаем, что приходят, знаем, что запугивают. Догадываемся, что может попасться малоадекватный "товарищ" - это очень может быть, учитывая специфику такой работы. Умная Девочка, объясните, Бога ради, ПОЧЕМУ Вы решили, что милиция что-то сделала не так? Заявление о нанесении побоев неизвестным (а именно по этому поводу Жардо и обращалась - ст. 116 УК) приняли, в ходе оперативно-разыскной работы выяснили личность этого неизвестного. При чем тут все статьи, Вами перечисленные? Прошу прощенья за свою дремучесть. Теперь к Жардо: на практике такие дела до суда обычно не доходят, потому что стороны договариваются полюбовно и потерпевший забирает заявление. Потому что наказание по 116 статье, мягко говоря, ерундовое, а обидчику судимость не очень нужна, он лучше потерпевшему этот штраф (до 40 тысяч) отдаст за то, чтоб забрал заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь к Жардо: на практике такие дела до суда обычно не доходят, потому что стороны договариваются полюбовно и потерпевший забирает заявление. Потому что наказание по 116 статье, мягко говоря, ерундовое, а обидчику судимость не очень нужна, он лучше потерпевшему этот штраф (до 40 тысяч) отдаст за то, чтоб забрал заявление.

эт как адвоката разрулит и + твоя бурная фантазия, полюбовно 40 000 маловато будет,здесь не только 116 катит, тебя ломом почему ты должен ток шелбаном ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеев, про 40 тыщ я написала потому, что именно эта сумма указана, как максимальная величина штрафа в статье о побоях. Вполне возможно, что виновник выложит и больше, чтоб избежать судимости. По поводу других статей УК Жардо не писала ничего, хотя можно развить и в более тяжкое преступление. Я пока вижу только нанесение побоев, все остальное - наши домыслы, которые автор темы никак не подтвердила. * Раз уж тут стали отписывать собственные мысли, то и я отпишу: к чему эта параноидальная подозрительность? что плохого сделала Жардо?- вышла в онлайн после инцидента; не захотела вызвать 03 и госпитализироваться; обозвала шефа не так, как положено (кем и когда положено, кстати?) - где "криминал"?!! Предлагаю: в ответ на любую новую ветку требовать неоспоримых доказательств от автора и, в случае отсутствия таковых, обвинять человека во лжи...Это что, ПРАВИЛЬНО получится? R.S. Откуда такая черствость в людях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полностью согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу