• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

19 сообщений в этой теме

Здравствуйте.

Хотел бы получить компетентные ответы на вопрос по оплате Альфа банку - кредита в 1 мульон рублей.

Весь форум перечитывать месяца не хватит, если подобная история с описанием рекомендация уже была - просто скиньте на нее ссылку.

 

Итак, собственно сама история:

 

В 2014 году был взят кредит в Альфа банке. Сумма 1 000 000 рублей. Потребительский.

6-7 месяцев исправно выплачивал по графику платежей. До осени 2014го.

Когда многие физики, и тем более банки содрогнулись от курса доллара по 100 руб.

Содрогнулся и я. Деньги брались под бизнес, и через пару хаотичных махов и неправильно выбранной стратегии - превратились в ... НИЧТО.

Вернее в НИЧЕГО. Т.е. ничего не осталось от денег. Я бы даже сказал - НИ ХРЕНА не осталось.

Ну да ладно, отпустим это в историю для внуков. Дело в другом.

 

Собственно как становится понятно - с НИЧЕГО и график платежей стал пополняться на НИЧЕГО. Примерно с января этого года.

Через пару месяцев просрочки - созвонился с банком, попытался договориться о рассрочке в полгода - год. ХАХАХА! Ну вы поняли.

Было бы странно если бы дали ее. Ну да ладно - попытка не пытка neutral2.gif

Потом дела, заботы - закрутили на полгода ... и решил как то позвонить им и уточнить - как жить будем дальше?

В Альфа банке естественно говорят - плохо. Бедный мужик - горе семье. Плати 51% прям сейчас! Или развод (на бабки естественно!)

У меня в кошельке все таже круглая сумма как и раньше ... говорю ну вот могу сейчас 51% из НИЧЕГО оплатить, устроит? НЕТ!

Ну на нет и суда нет ... или есть? Собственно теперь вопрос:

 

Сумма долга на сегодняшний день почти 1 300 000 рублей. Брал мульон - платил 7 месяцев - и должен вот такую сумму.

понимаю калькулятор у них в банках там сломанный всегда. Но все таки:

 

1 вопрос:

Господа и Дамы, уважаемые знатоки, подскажите:

Антиколлекторы - реально могут снизить сумму лишне накрученных % и пенни? Или это миф и еще один попадос на деньги?

Вообще - есть смысл к ним обращаться для ведения этого дела и выбивания лучших условий и т.д.

Ну и для уменьшения суммы задолжности (как они обещают)

 

2 вопрос:

Где то попадала информация что за кредит могут к уголовке привлечь - типа мошенник и посадить даже.

Сумма не маленькая, и глаза кота из Шрека вряд ли их разжалобят. ВОР должен сидеть в тюрьме!

Короче что будет если не платить и дальше как сейчас? ... Ну или из великого НИЧЕГО подкидывать порой им - НИЧЕГО вернее.

 

3 вопрос:

Может стоит кидать сейчас на реквизиты которые взять по задолжности - рублей так 1000-3000 ежемесячно?

Для подтверждения факта что я нормальный человек, и вот отдаю последнее - больше нет. Не судите строго.

Банку ясен пень пофиг, а вот для суда это пригодится - или не стоит?

 

4 вопрос:

Встать - суд идет!

Здравствуйте, я пристав Надежда!

Что будет ПОСЛЕ суда? Я госслужащий - что будет делать пристав? Что будет делать банк? Что делать мне? ))

понятное дело все захотят бабок - понятное дело их нет сейчас. Что грозит в этом случае и как сделать так - чтобы не грозило?

 

Всем спасибо, кто прочитал или ответит. Прям вот жадно буду впитывать каждую строчку друзья ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Собственно здесь ответы на все вопросы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первый три вопроса - ответ нет:

1. нет - антиколлекторы-это те же мошенники, которые разводят на бабки. Если хотите, чтобы бабок стало меньше, можете обратится к ним. Ни о чем они с банками и с судами не договариваются, а берут нехилые деньги за некое юридическое сопровождение и написание ненужных бумажек. Кстати, эти деньги (на антикалов) не отбиваемы;

2. нет - Вы делали платежи по кредиту, умысла в Вашей неплатежеспособности нет;

3. нет - см. пункт 2, ненужная трата денег.

4. чревато наложением взыскания на 50% ЗП, которая у Вас идет на карточку Сбера, арестом иных счетов,описью имущества. Имущество самое время переписывать. Единственное жилье отобрать не могут, могут наложить запрет на регистрационные действия. Автотранспорт надо убирать с личного баланса. Счета, депозиты, наполненные деньгами, убирать.

И, самое главное, готовьтесь к встрече с Сатанелом, это карманные калы Альфы, т.е. залитым холодной сваркой замкам, звонкам родственникам, в т.ч. ночным и т.д.

Изменено пользователем YellowLedbetter
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. помогут расстаться с последними деньгами и только

2. если ложных сведений при получении кредита не давали, бояться нечего

3. нет

4. http://forum.anti-rs...showtopic=10392

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не осталось от денег. Я бы даже сказал - НИ ХРЕНА не осталось. Как и у каждого второго тут bigsmile.gif

1 вопрос: Антиколлекторы - реально могут снизить сумму лишне накрученных % и пенни? Нет конечно.

2 вопрос: Где то попадала информация что за кредит могут к уголовке привлечь - типа мошенник и посадить даже. Если нет мошенничества-шанс близок к 0.

3 вопрос: Может стоит кидать сейчас на реквизиты которые взять по задолжности - рублей так 1000-3000 ежемесячно? Нет смысла, СИД то тикает.

4 вопрос:Что будет ПОСЛЕ суда? Будет другая жизнь.

Оригинальное цитирование, ничего не скажешь...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bw.gifНовая,своеобразная форма ответа.Пахнуло новизной.sml.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги брались под бизнес,

Я госслужащий

а разве так можно? госслужащему - и в бизнес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей стране можно все)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. помогут расстаться с последними деньгами и только

2. если ложных сведений при получении кредита не давали, бояться нечего

3. нет

4. http://forum.anti-rs...showtopic=10392

а неофициальная зарплата- это ложные сведения? в ПФ идут начисления с минимальной зарплаты, а 2 НДФЛ в банк предоставлена с фактической, но не официальной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это ложные сведения?

да neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eek.gif и что? за ложные сведения и неуплату тюрьма? Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага.беломорканал строить,если сами сознаетесь что редиска и банк надул и платит не хотел,в общем мошенник я

Изменено пользователем vovan22
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

catt1975

вы же не будете об этом кричать на каждом углу?)

кредит когда брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в январе 2014

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему всполошились сейчас?

в январе 2016 истечет срок привлечения к уголовной ответственности за подобное баловство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что 2 месяца уже не плачу в ВТБ и жду повестки в суд

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждите и не пугайте себя)

суд не будет разбираться, что вы там предъявляли при получении кредита, долг есть, его и взыщут

форум почитайте))

а когда отвечаете, нажимайте коричневую кнопку справа внизу)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо! и еще спасибо за такой сайт, стало легче дышать, когда почитала здесь. если бы все так и было!sml2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про посодЮт.даже не парьтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу