• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Осенний лист

Есть ли смысл подавать иск о принудительной реструктуризации задолженности

43 сообщения в этой теме

Листик, в вашем договоре указана подсудность - проверяйте себя на сайте суда и если что отменяйте приказ на основании ст.129 ГПК РФ. С родителями проведите разговор, все объясните подробно. Это слабое звено вашей обороны, вооружите их нужной информацией, попросите не брать трубку с неизвестных номеров. Если взяли - не разговаривать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А судебный приказ, если и случится такое, можно по почте отменить.

Можно и по почте. Только о нём узнать надо и получить его на руки во время.

Сегодня мне звонили из Реника, полчаса мозг выносили. Притом,что уже на 15-й минуте я объяснила,что у меня встреча важная и я не могу из пустого в порожнее переливать по стольку времени. Сказала,чтобы все повестки и судебные приказы мне прислали на адрес фактического проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получить на руки можно в любое время, главное потом не пропустить 10 дневный срок на отмену. Проверяйте себя на сайтах судов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после двух месяцев просрочки к ним в банк гонял. хотел рестркутуризацию, сразу всю сумму не мог оплатить - нафиг послали. Щас полтора года долбят каллы с НСВ и МБА Финансов, грозят судом, но никак не разродяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получить на руки можно в любое время, главное потом не пропустить 10 дневный срок на отмену. Проверяйте себя на сайтах судов.

Правильно ли я понимаю, что проверять себя нужно на сайтах судов как по месту регистрации, так и по месту подсудности, указанному в кредитном договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после двух месяцев просрочки к ним в банк гонял. хотел реструктуризацию, сразу всю сумму не мог оплатить - нафиг послали. Щас полтора года долбят каллы с НСВ и МБА Финансов, грозят судом, но никак не разродяца

Я - после трёх. Послали туда же. Причём, как о реструктуризации пообщаться, так " не смогли связаться с Вами ни по одному из указанных телефонов", а как устроить вынос мозга относительно " даём Вас срок до 02.07.2015 включительно,чтобы внести 64 тыс. руб." так почему-то на домашний телефон сегодня утром дозвонились аж в 8.45)))

Была у юриста. Посоветовал на звонки от банков и КА не отвечать, направить кредитным организациям уведомления о неплатёжеспособности с просьбой подать на меня в суд. По-моему , разумно. Как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они этими письмами подотрутся.И Вам это ничего хорошего не даст.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое такое письмо, которым Вы признаете долг, помимо своей бесполезности, ещё и прерывает СИД, пусть пока маленький, но все же. Реник в активном посещении судов пока не замечен, так что сидите на попе ровно и ждите)

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они этими письмами подотрутся.И Вам это ничего хорошего не даст.

Так и я точно также могу подтереться их письмами с требованием погасить задолженность в 5-ти дневный срок и обещанием, в случае не выполнения данного требования, обратиться в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так и надо делать. Писать они много будут, так что туалет принадлежностями будет обеспечен.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое такое письмо, которым Вы признаете долг, помимо своей бесполезности, ещё и прерывает СИД, пусть пока маленький, но все же. Реник в активном посещении судов пока не замечен, так что сидите на попе ровно и ждите)

Ну у меня, помимо Реника, ещё ВТБ24, . Барсик, Кредит 911, Миг кредит и ещё пара МФО-шек..Вот пусть Барсик с МФО-шками и приостановят свои бешеные проценты , а то они не только меня звонками и письмами достают, но и моих родственников и знакомых. И для отсчёта СИД по ним срок ещё слишком незначительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на каком основании, по Вашему они должны остановить проценты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартер, если честно, то Вам все-таки пора прекратить лохматить бабушку. Поскольку письма в такие дремучие кАнторы как Реник со скоростью ответа близкой к нулю - это сизифов труд . Я уж не говорю, что заставить Реник подать в суд нереально, так как он сам категорически отказываться это сделать.

Он предпочитает Вам настойчиво названивать,через месяца 3 поручит это кАллекторам делать.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лениво мне на их звонки отвечать....У меня в течение дня более интересные занятия имеются...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на каком основании, по Вашему они должны остановить проценты?

Финальный счёт-выписка, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартер, если честно, то Вам все-таки пора прекратить лохматить бабушку. Поскольку письма в такие дремучие кАнторы как Реник со скоростью ответа близкой к нулю - это сизифов труд . Я уж не говорю, что заставить Реник подать в суд нереально, так как он сам категорически отказываться это сделать.

Он предпочитает Вам настойчиво названивать,через месяца 3 поручит это кАллекторам делать.

Кстати, на заявление на реструктуризацию же ответили. Причём , даже письменно и даже в установленные сроки. И вообще, что-то со времени увольнения с ТВ скучновато живётся, попинать некого, поорать тоже не на кого. Вот Реник мне и возместит недостаток творческой активности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финальный счёт-выписка, например.

Заключительный. Проценты там останавливаются только до того срока, который указан для оплаты долга. Не оплатите, будут тикать дальше до закрытия кредитного договора и выплаты все той же задолженности.

Почитайте договор, там должно быть прописано как будет в Вашем случае.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу