• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dorp777

Есть свое ООО со счетом в ОТП Банке и кредит

11 сообщений в этой теме

Есть свое ООО со счетом в ОТП Банке, счет уже открыт более 7 лет. Сейчас висит кредит в этом же банке на 200 тыс - осталось выплатить 160 тыс где то. Работа с кризисом упала конкретно - по счетам фирмы висят тысячи 2 всегда, но иногда проходят и сотни тысяч - занимаюсь инет коммерцией.И тогда на время на счете может висеть и тысяч 200 общей прибыли. Но это бывает раз в три четыре месяца. естественно все деньги потом выводятся и тратятся на раздачу долгов которые накопил в безденежье. Налоги плачу всегда, а вот зарплату себе начисляю редко как собственник бизнеса. Сейчас по ходу таких заказов больше не будет в ближайшие полгода - бизнес вроде и не умер но дышит на ладан. Фирму закрывать не хочу как и счет - надежда все таки не должна умирать)))) Хотелось бы узнать, если не смогу платить по кредиту этого банка - что могут сделать со счетом фирмы где я являюсь собственником?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


После суда могут удерживать с ЗП 50%.

По решению суда могут (но маловероятно) забрать ОООшку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что должны удерживать 50% я в курсе. У меня официальная зарплата 14 тыс. Ее я получаю когда сам сначала через банк клиент перечисляю налоги в пфр и тд - налогов где то тыс 6, а потом выписываю себе через чековую книжку зарплату. Я их перечисляю раз в три месяца, а то и раз в полгода последнее время, когда есть деньги на счету свободные. Последнее время все поступления на счет сразу уходят на долги банкам и друзьям - даже 6 тыс перечислить в фонды для выписывания себе зп считаю последнее время роскошью - лучше эти 6 тыс пустить на долги. То есть зарплату получаю нерегулярно и по собственному желанию как собственник - как они смогут удерживать ее?

То что могут забрать ОООшку тоже слышал. Советуют перевести ее на родственника, что и буду делать скорее всего. Хотелось бы узнать как вообще могут забрать ОООшку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть зарплату получаю нерегулярно и по собственному желанию как собственник

Хотелось бы узнать как вообще могут забрать ОООшку?

А вот за это могут взять за яйки и наложить штраф. Знакомые около 150 000 заплатили.

Так что лучше прозондировать эту тему и не нарываться.

Так же как как имущество bigsmile.gif .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как вообще могут забрать ОООшку?

http://www.zakonrf.i...akon-ob-ooo/25/

муторно и долго, а если ооо на ладан дышит, то зачем кредитору такое счастье?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот за это могут взять за яйки и наложить штраф. Знакомые около 150 000 заплатили.

То что могут взять за яйки я в курсе. Поэтому и начисляю себе зп по возможности. Но начислять зп каждый месяц уже накладно((( Но надеюсь - если переведу ООО на другого собственника, а сам стану безработным или буду работать по договору, этот вопрос закроется. Буду переводить фирму при самом плохом - то есть когда точно пойму что все-кердык - бабок на оплату кредитов нет, а до суда я так понял, читая форум, будет еще время.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ООО с уставным капиталом 10 тыс, в собственности у ООО нет ни оргтехники, ни автомобиля, ни офиса или склада. работаю как посредник - появляется заказ, я через своих поставщиков заказываю товар и продаю по розничной цене или если заказывают услугу по выполнению работ - вся работа через домашний комп, инет. Так что взять с ООО и вправду нечего. Но закрывать не хочу - иногда проходят и хорошие заказы тыс на 100-200 прибыли. Сейчас уж точно иногда((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если переживаете, переоформите долю и работайте себе дальше)

я в такой же ситуации ничего не переоформляла, кредиторы мои знали о том, что ооо есть работающие, но никто ни разу не заморочился тем, чтобы долю забрать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы зп себе через это ООО начисляли? Просто если являюсь собственником ООО и зп начисляю себе через счет этого ООО как поступают приставы? Удерживают только 50% официальной зп после того как я сам себе начислю или могут арестовать весь счет ООО? Иногда просто на счет может упасть и миллион от заказчика - я должен буду тыс 800 отдать поставщику, что бы передать товар заказчику - ну а остальное моя маржа черная. Могут арестовать например весь этот миллион?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счет ооо пристав арестовать не может) это счет юр.лица, а оно не несет никакой ответственности за долги учредителя

узнает пристав о том, где вы работаете, пришлет вам постановление об обращении взыскания на з.п. и будете вы перечислять на указанный счет указанный приставом % от з.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно. спасибо за разъяснение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу