• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
General

Могут ли оспорить сделку купли-продажи при просрочках

103 сообщения в этой теме

Алина ,хватит хренью страдать,судов ,приказов нет,ни кто с обеспечительными мерами никуда не пошел,продавайте спокойно квартиру и не дрыпайтесь,уж звините за жаргон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если вдруг как Вы думаете запрет наложат,то ничего Вы уже не сделаете пока долг не погасите ,только тогда запрет снимут. А так как у Вас никаких судов нет и приказов тоже,зачем так себя изводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина ,хватит хренью страдать,судов ,приказов нет,ни кто с обеспечительными мерами никуда не пошел,продавайте спокойно квартиру и не дрыпайтесь,уж звините за жаргон.

Спасибо Яна, у меня она вот-вот должна случиться, проблема с документами была -перестройку делала. Месяц уже в кошмаре живу. В апреле в юстиции проверяла все нормально было. Спасибо еще раз, и за жаргон спасибо!:prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина не надо в кошмаре жить,все в порядке ,все получится.Успеете все сделать,тем более уже почти все готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеспечительные меры могут наложить одновременно с подачей иска, ещё до суда, как у Фрекен Бок было, а какой банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обеспечительные меры могут наложить одновременно с подачей иска, ещё до суда, как у Фрекен Бок было, а какой банк?

БРС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС

БРС обеспечительными мерами не занимается, спите спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БРС обеспечительными мерами не занимается

Спасибо огромное Вам, буду спать спокойной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,помогите уж и мне советом. В собственности однокомнатная квартира,хочу сделать дарственную на дочь. Дочери исполняется 14 лет на днях,будем получать паспорт. Дарю я допустим ей квартиру ,но т.к она не совершеннолетняя,то собственником квартиры пока буду являться я,правильно? И когда ей исполнится уже 18 лет,то квартира полностью будет ее. Смогут ли банки оспорить сделку? Я когда брала кредиты,то показывала свидетельство на квартиру и они снимали копию с нее. А ведь теперь если сделаю дарственную,что будет дальше? Разъясните мне пошагово как мне быть и как лучше все сделать. В будущем просто хотелось бы продать эту квартиру,но если наложат арест,то я не смогу продать ее сто лет. А тут дочка будет собственницей,ей то будет легче продать чтобы мы смогли купить другое жилье. Или я не права? Просрочка в РС с марта месяца 580 тысяч, а в Трасте 620 тыс. Пока ни судов,ни приказов ничего не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственником сразу будет дочь после регистрации права собственности.Вы квартиру в залог не оформляли.Дарите быстрее.Скорее всего и оспаривать не будут,т.к. у Вас единственное жилье.Если и оспорят,то не факт,что у них получится признать сделку мнимой,ибо дочь проживает с Вами, а на момент сделки никаких судов,а тем более ИП нет.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни спасибо...и еще вопросы...мне все документы на квартиру придется переделывать на дочь? (кадастровый,свидетельство на квартиру) ...А платить за квартиру как тогда? Тоже переделывать в ТСЖ? И прописана я также буду пока дочери не исполнится 18 лет? Извините за глупые вопросы,первый раз с этим буду сталкиваться,чтобы не наделать глупостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете все документы на квартиру.Составляете договор дарения на дочь,в котором с ее стороны выступает зак.представитель-отец или Вы.Платите госпошлину 2000р.Сдаете на регистрацию.Получаете новое свидетельство о праве собственности.Больше ничего не меняется.В ТСЖ копию свидетельства нового.Также будете законным представителем несовершеннолетнего собственника.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берете все документы на квартиру.Составляете договор дарения на дочь,в котором с ее стороны выступает зак.представитель-отец или Вы.Платите госпошлину 2000р.Сдаете на регистрацию.Получаете новое свидетельство о праве собственности.Больше ничего не меняется.В ТСЖ копию свидетельства нового.Также будете законным представителем несовершеннолетнего собственника.

Все четко и понятно. Пасиб большое !!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как лучше поступить. Имею кредитов на миллион с лишним. Просрочки только начались. Полностью все выплачивать возможности нету. 

Задумался в серьез о процедуре банкротства. 

Но хочу заранее на всякий случай обезопасить свое имущество, которого впрочем не так уж и много. Квартира единственная приватизированная родителями. 

Есть только авто с рыночной стоимостью порядка 600 тыс руб. Авто не в залоге. Так как банкротство подразумевает реализацию имущества должника, то сейчас думаю, как лучше себя обезопасить, чтобы сделку не оспорили?

Идеальный вариант, я так понимаю, это реальная продажа с указанием рыночной стоимости в ДКП, к такому варианту минимум шансов у суда докопаться? Но реально продавать не хотелось бы, т.к. состояние у машины хорошее, другую подобную сейчас на вырученные деньги вряд ли найду.

Дарственную на маму? Тут я так понимаю риски на оспаривание довольно велики?

Знающие люди подскажите советом, какой вариант переоформления лучше предпочесть?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Mrz77 сказал(а):

Дарственную на маму

Этот.У Вас пока никаких судов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mrz77 оспорить можно все. Даже если вы на самом деле продадите машину по рыночной цене,судья вполне логично может спросить " Где деньги,Зин?Почему не гасите ими свои кредитные обязательства?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по этому и пытаюсь найти вариант с минимальными рисками. 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Mrz77 сказал(а):

найти вариант с минимальными рисками. 

Нет такового. Во всяком случае,при банкротстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mrz77 В банкротство не лезут с Буденовским задором и кавалерийским размахом, то о чем Вы спрашиваете работа АУ при "подготовке с выходом" на  банкротство, но вероятность что АУ Вас в процедуре кинет, при наличии этой информации очень большая, либо стоимость работы увеличится и т.д. и т.п., как итог клеймо банкрота и долги суд не спишет.

Сделка должна быть не между родственниками и не безвозмездной и т.д.

При продаже сделайте оценку, оформите сделку с людьми которым доверяете как своей маме, но таких людей не бывает, следовательно затея рискованная.

Просто продайте посторонним людям машину, "дешевле" будет, но после продажи до заявления на банкротство ждать минимум полгода, и то если Вы не ИП.  

А задумываться о банкротстве физ лицу, пока толком судебная практика не наработана, фанатизм и неоправданная вера в правосудие.

Это вкратце и не полно.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман Изя Что мешает челу подарить авто маме и не торопиться с процедурой банкротства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 оспорят на раз, сталкивался с этим.

сори

 

извиняюсь комп глючит или сайт, так можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Штольцман Изя сказал(а):

оспорят на раз,

Банки?Когда сделка совершена при самом  начале просрочек?Срок для оспаривания дарения 1год.Сам всё раздарил.Срок неколько раз прошел.Имею 3 ИП на лям.Ни один банк даже  не рыпнулся,ибо нечего им там ловить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 Так можно я ж написал, просто у меня что-то с компом или я не на те кнопки жму, отвтеты скомканые получились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Штольцман Изя сказал(а):

комп глючит или сайт,

сайт по ходу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто вообще пока не вижу смысла  физикам банкротиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу