• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mihrutka83

Кредит на ИП и поручитель

6 сообщений в этой теме

Имею 2 потреба на инд.предпринимателя в Сбере. Первый от 2012 года, второй от 2014 года. Поручителем является муж. На момент оформления кредитов был зарплатником ВТБ 24. С марта месяца 2015 года является зарплатником СБ. В договорах есть согласие поручителя на безакцептное списание денег со счетов поручителя. Когда допускала просрочки списывали с двух сберкнижек мужа всё, что на них было, но с зарплатной карты списаний никогда не было. Вот как так они её не увидели. Может была у кого похожая ситуация. Сейчас просрочка по кредитам 1 день, платить в ближайшие 3 месяца точно нечем. Не хочется как-то остаться без зарплаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в другой банк не перевести з.п.? узнавали уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сильно захотеть, то можно. У них предприятие по зарплате на втб сидят.мы в втб когда платить перестали через разрешение ген.директора перешли на сбер. Теперь в сбер я платить не могу...можно еще через кассу можно попробовать, ну это совсем на крайняк. Интересно почему с зарплатной не списывают, хотела в банке им этот вопрос задать, но решила не стоит. Чтож я совсем дурная себе яму рыть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Я являюсь поручителем по кредиту у ИП.  11 числа вызывают в суд. (задолженность 700 000)

Переживаю по поводу авто. Письмо уведомление от банка было получено где-то 10 - 15 декабря 2015 (но в самом письме стоит дата написания 06.11.15), свою машину я продал родственнику 5.12.15

Вопрос: могут ли эту сделку (купли-продажи авто) признать недействительной, в случае начала взыскания имущества по судебному решению и арестовать авто ? Если да, можно ли как-то сохранить его? Продать еще раз например ?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если суда ещё не было вряд ли оспорят, но теоретически это возможно...перепродавать особого смысла нет, если оспорят то все сделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ScartFM У Вас там арестовывать нечего, собственник не Вы уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу