• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

295 сообщений в этой теме

Только что, stalker 2.0 сказал(а):

Вот потому

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


18 минуту назад, Мурка сказал(а):

Если он тупо не успеет взять по месту, как ты говоришь, хрен ему терпимость к боли поможет.

Если не успеет-волчара ему кишки на землю вывалит, про терпимость это я о бое с соплеменником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stalker 2.0 сказал(а):

о бое с соплеменником.

Значит признаешь, что междусобойчики это детские игры по сравнению с боем с волком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И волкодавом с этого момента называть только того пса, который имел бой с волком, хотя бы с охотничьей притравочной станции. Хотя даже ему до дикого,  ой как далеко.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, Мурка сказал(а):

Значит признаешь, что междусобойчики это детские игры по сравнению с боем с волком

Это вообще разные вещи, с соплеменником-бой за статус, с волком-за жизнь.

Кобели вообще между собой как правило еще до боя уже знают кто сильней, а бой эт как бы удостоверится шо не ошибся.

Но трусливый коб который не дерется с собратом 100 процент убежит от волка.

Вообще волкодавы как и волки работают стаей, видел много реального видео-вожак делает хват и душит,остальные вскрывают кишки и за конечности растягивают в стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stalker 2.0 Я только за справедливое название. Волкодав - статус? Или просто хвастливое утверждение? Думаю все же должен быть статусом. Раз так, пусть доказывает. И зубами, а не языком владельца. Нет, значит неча языком молоть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, Мурка сказал(а):

И волкодавом с этого момента называть только того пса, который имел бой с волком, хотя бы с охотничьей притравочной станции. Хотя даже ему до дикого,  ой как далеко.

На Кавказе, на Ставрополье много работает на кашарах и успешно давит волков.

Тут еще волк волку рознь-матерого не каждый волкодав один возьмет-дикий зверь всегда сильнее домашнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я -спать

Только что, stalker 2.0 сказал(а):

дикий зверь всегда сильнее домашнего.

Еще раз повторю, тогда нехрен писать слово -волкодав, в отношении тех, кто это не доказал. пусть даже и двое на одного..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, Мурка сказал(а):

Я только за справедливое название. Волкодав - статус? Или просто хвастливое утверждение?

Это общее название собак,предназначеных для охраны отар,имеющие близкие породные признаки, а хто там задавил волка или нет -эт дело десятое, еже ли в крови есть-задавит.

У меня в 14 лет был переросток ВЕО, кг 60-65 весил в холке за 80,пускал то же с ВЕО( хозяин божился шо на заимке где он жил трех волков удавил), пускали на ящик коньяка...дык ящик коньяка мой был...вот те и волкодав...хотя мож и сбрехал дядька...но уверен был в победе реально.

Изменено пользователем stalker 2.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минуты назад, Мурка сказал(а):

Сходи в зоопарк и попроси смотрителя каким нибудь образом на палочку или тряпочку нанести запах волка и спрятать ее в целлофан. А потом дома дай нюхнуть своему.

Кстати, слышала так делают чтоб кота отучить углы дома метить. Приносят запах тигра или льва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, stalker 2.0 сказал(а):

.дык ящик коньяка мой был.

странно, что тебя тот случай ничему не научил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так...разошлись с волкодавами...плаху айтматова почитайте....тот волков то описал как будт в лохове вместе жил..у меня вот чорик был..пудель холубой окрас..не серый..а чист как небо..ну коды ехо постираеш(((..а так серый...вывалится хад(((..раз в коровьем навозе было дело(((..я думал хрохну ехо((..но потом подумал...природа мать ее..и к озеро поволок..аха..дык вот чорик..совсем пля мелко..в карман не влезет..а в сумку запросто...сидим мы с буленковым посль работы коль дома моехо...вотк пьем, с чориком хуляем..ему мнох не над ток палк кидай...бехает и бехает...ну а собаководы то вокрух вертятся..мнох кароч их..и с разными собаками...ну и овчара к нам на запах колбасы(...чорик увидал(((..как рыпнулся на нее и рычит(((..прохнал епина ма..уж не знай чо они не поделили..но чорик оказался бойцом...дел не в размере....характер , воспитаний..есть отчаянныи..есть наоборот.у меня вон тож ляльк сука был тож..белый кабелиха..дык стерва еще та((...течка..а она кобелей хрызет(((..аха..а коды нет заихрывает(((..на вязк возил..думал сусаженнохо захрызет(((...ель управились((....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо вспомнил то..мне ризана давали..тип на передержку..а чорик уже был..ризан щенок переросток(   на кухонно стол голов заносил((..а стол 700 мм(((..дык вот..чори ехо враз на мест поставил(((...ризан передвихался по квартире пошти ползком(((потом подружились..но..ризан без разрешения чорика ни шах не делал((..даж на улиц...мне тож понравилось разок..чорик сехда с собаками то любил побехать...раздразнит...а потом тип дохони((..а бехал быстро..и шустрил как заяц..соба к ехо пошти дохонит...а он как заяц прых в сторон..се..та по инерций дальш летит(((...дык раз ризену почудилость чо чорика сьесть хотят((..аха..вот дело было((..ель ризина остановил...а то бы пля разборки(((оскалился не по детски...какойт намерений имел...слав бох за ошейник то схватился((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, stalker 2.0 сказал(а):

Это общее название собак

Вот именно, что общее. Я бы не удивилась,и не возражала, если бы ты в разговоре вообще о  САО, кавказах и прочих, назвал их общим словом волкодавы. Мне собственно и сейчас пофиг. Хочешь быть типа клининг мейкером( красивое слово, правда?)- будь им. Любой собачник после твоих слов понимает, что ты пудромозг. Я попыталась тебя предупредить.

Только что, maleew1 сказал(а):

ризан щенок

И чего??? Ты хотел, чтобы ребенок командовал взрослым??? Сам подумай чего пишешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мурка сказал(а):

И чего??? Ты хотел, чтобы ребенок командовал взрослым??? Сам подумай чего пишешь.

полхода и коды рост такой((...да еще как ехо  оскал увидел(((..вовсе не детско сад(((..и не ясли...немнохо дресировки ....и можн теленк валить(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У животных взрослость не определяется ростом или размером. Определяется временем полового созревания. Это примерно 8-9 месяцев( у крупных пород). Они и пахнут поэтому по разному, и относятся друг к другу по-разному. Взрослый( с нормальной психикой) никогда не обидит щенка, а щенок никогда не полезет качать права, а всячески будет выказывать уважение в виде вылизывания уголков губ взрослого и принимая позу подчинения и подставляя для обнюхивания живот и гениталии, чтобы тот убедился, что это щенок.

7 часов назад, Чернуха сказал(а):

Приносят запах тигра

О таком методе не слышала, но в принципе он возможен. Со своей точки зрения добавлю, что стресс коту обеспечен)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))уж я в такии тонкости то не вдавался..мой дел неделю передержать и чоб друх друха не перехрызли((..один на правах хозяин дома..а риза мош с характером щенок(((...да и потом работа(((..видел их тока утром на прохулк и вечер прохулк...но видать снюхались по доброму..коль ризен заступится то решил(((..да и чорик молодца...научил ризу без команд на дорох не лезть..ток коды разрешат..можн шахом..а можн бехом...день на третий я уж с ризан без поводка ходил...ну а чорик с детства беез поводка..ток ошейник..коль ошейник видит в руках..се хулять идем..талисман такой...к бабке не ходи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maleew1 сказал(а):

.день на третий я уж с ризан без поводка ходил

Вот так и оставляй на передержку... Тут с уже прошедшими полный курс дрессировки, не рискнут сразу именно  на дороге качество навыка проверять. Это как раз похоже на тот случай, когда я ко взрослому злющему кавказу поперлась. Но так мне 5 лет было. А тут, взрослый дядька и чужой щенок... Эх, расстроил ты меня Малеев своей безответственностью. Хоть методом подражания и учатся они очень быстро. Просто счастье, что ничего не случилось.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну..настольк видать самоуверен в се..плюс интуиция...потом я спускал с поводка ток перед дорохой)))..за ней сраз типа лесок ..для выхула собак)))утром и вечер...машин на ттрассе пошти нету..плюс свет зененый...а больш уверенности в чорике было...риз на улиц с ним след в след шел..мордой даж не обхонял....без чори риза не делал лишня телдвижений...(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1  знаешь как страшно, когда на твоих глазах, твоя собака на пустой до этого дороге, бежит ровно навстречу автомобилю. А ты головой понимаешь, что сейчас случится что то непоправимое, кричишь, но уже не можешь исправить ситуацию и...дальше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня чорик...сам под машину прыхнул..сам..возраст(..уже боляшки начались..15 лет...наверно какое то понятие чо он хрух уж для семьи(((..ток так я ейто воспринимаю...друхих поводов нет..вот сам(((...ляля пошла хулять и не вернулась...тож возраст..со зрением у ней проблемы начались((...жена расказывала..частн дом.хулять сама выходила..ну возраст уж не побехать..на солнц ляжет и лежит..вечером сама приходит..так монотонно жисть ход...потом вышла..и не вернулась..сквозь калитку просочилась и ушла(((..зачем?...звери умныи...а чобы не кричать над слитно с животно жить..семья...мал тохо чо ты просчитываешь..они тож считают...вот тож случ с жисть..действительно об безоответственность моей((...пятниц..мамак с работ на дачу...я отработал с чориком хулять должон..знаю..чо прохулк на мне...а тута раз((..туды сюды(( и тока утром пля домой попал((..аха..а возвращаюсь..мысли как ж чори(?...пассать ж над(((.прихожу((..на кухне пля лежит ..дышит, но хвост восьмер не пишет(((..я на руки ехо и на улиц...вот тут он оторвался.....потом обиделся хад((..я хрю чори..ну...так сложилося((..туды сюды и вотка((....не..до вечер морд корчил..даж пожрать не подходил...лех и в стену мотрит(((..сучара пля..а ведь знает чо я подружится то хочу((..даж мох цел день на улице хулять...но он пля не хотел((..показывал сучара..чо сука я((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 Малеев звучит очень красиво. Я понимаю, что ты в это веришь, поэтому разубеждать не буду....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чо крсиво то..я сам видел((..сам охренел...пока не скажеш чорь вперед..он от нохи не оторвется..се по учебнику..собака с правой стороны...я стоял смотрел дороху..лево, право...он ждал..команд вперед коды полностью уверен то чо чисто се...а так будет переходить вместь с тобой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maleew1 сказал(а):

у меня чорик...сам под машину прыхнул..сам..возраст(..уже боляшки начались..15 лет...наверно какое то понятие чо он хрух уж для семьи(

А просто ослепнуть, оглохнуть он не мог? Ладно, все. Давай на этой ноте и закончим. Друг, конечно друг, но делать далеко идущие выводы собака не умеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минуты назад, Мурка сказал(а):

Друг, конечно друг, но делать далеко идущие выводы собака не умеет.

вот умеет..у меня еще одна собака жил..зося...какой то породиста анхлиска...тож бойцовская какойто...мне в лифте хтойт с соседей то сказал..прав ухо было перекушено, ее видать хозяева и выхнали за неподходяще экстерьер((...она к дворовым пля прибилась..а потом и со мной познакомилась..умнейшая была мама не хорюй...сука, черн окрас полностью ..на овчар похожа...ток прав ухо не торчит..а так рос , вес...один в один..ежель б не окрас черно..то вылитая европейка...вот характер тож..ее дворовыи то приняли..а она хозяйка стала там...пока не хавкнет..у сех рот на замок(((..не важн собак мим проходит..иль человек...куды она пошла..туды и стая...тут их кормить приходят..тож интересно пля..сначал стай накормит..потом сама..у меня жила зиму...я утром на работ..она хулять...вечером ждет..дома у меня кромь воды не ела ни чо..вот как  спецом показывала..я перебьюсь, сыта...в хлаза помотриш..а там чист энциклопедий...команд давать не надо взхляд ловил и мысль читала...раз ношью я за водт в ношник..она тож..я хрю сиди дома хрейся..зима..нет и се((...мим будок проходим..ся стая подвязалась..дорох переходим..ппс((..аха..документы мать их(((..а я так ...ну видать покачиваюсь...как зося учудила(((..ну и се собак за ней((..менты фортошку закрыли и по хазам...а как она с породисто собак общалась...не знаю чем..но брала она их взхлядом...тож от пород не важн...вот чо то было в ней..а так ласковая..дети ее тормашили..ноль реакций..я в зверей верю...такойж они..даж в чем то превосходят...вот кошк два цвета видит..а сколь оттенков?..нюх у собак...а слух..рук нет(..зато четыре лапы...а хвост какой..вот у пуделя есль не купировать...то будет пошти как у овчар..кстати пудель нне чист домашня то собак...аха..у меня раз на даче..чорик ежика поймал..аха..минут пятнадцать пля хонялся(((..видать у тохо нохи пля устали(( в клубок свернулся и молчит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу