• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
AnnaSofiya

Навязывают страховку

29 сообщений в этой теме

Добрый день!

 

Одобрен МаксиКредит, проверки все прошла. В Банке заявили, что обязательная страховка. Прочитала много информации, что страховка добровольнаяи на сайте банка так написано "

Клиенты, оформляющие «Кредит наличными», могут подключиться к программе коллективного страхования заемщиков от компании «СГ МСК».

 

Программа страхования является полностью добровольной и не влияет на принятие Банком решения о предоставлении кредита и условия кредита"

 

Но если я отказываюсь от страховки, то кредит скорее всего не дадут. В этом случае сотрудник банка, желая мне отомстить, за то, что я лишаю его премии в размере пары тысяч рублей, в моей кредитной заявке в поле «Служебная информация» или «Описание клиента» напишет что-то вроде: «клиент нервничает и не вызывает доверия», «клиент имеет неряшливый вид и одет в грязную и мятую одежду», «от клиента пахнет алкоголем», «клиент пришел в сопровождении подозрительных лиц, которые подсказывают ему, что писать в кредитной заявке». Эту ремарку сотрудника я не увижу но кредит не получите 100% и мне не помогут никакие положительные качества и никто ничего объяснять мне не будет.

 

Можно было бы отказаться от страховки после получения кредита как в сбере например, но на сайте банка есть приписка))) "При подаче заявления на подключение к программе страхования в дату выдачи кредита, страховая защита начинает действовать с этой же даты. Если заявление на подключение к программе страхования подано после даты выдачи кредита, то страхование начинает действовать с даты подачи заявления на подключение."

а также сотрудники банка на форумах отвечают следующее "Отказ от участия в Программе страхования может быть заявлен застрахованным в любое время путем подачи соответствующего письменного заявления. При этом плата за участие в Программе страхования, уплаченная до даты подачи в Банк заявления об отказе от участия в Программе страхования, не возвращается ."

 

Вопрос, может есть опыт.

Могу я после получения кредита, к примеру спустя месяц, два,три... отказаться от страховки, обратившись на прямую в страховую компанию, путем расторжения договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вам придется через суд все решать,добровольно ни кто ни чего не вернет.Еще и суд может нах послать.Скажут сами подписались на страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо замкнутый круг((( Это добровольно-принудительное страхование((( а 150 000р дарить не хочется(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы с юристом пойти,или человеком понимающим. Смотря,как это самое подключение оформлено. Без огрехов практически не бывает. Просто,чтоб шансы оценить,насколько трудно будет ее отсудить. Зацепки всегда есть,потому что,вне всякого сомнения,банк положит львиную доли этих 150 000 тыр себе в карман,и еще проценты будет на них начислять.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы с юристом пойти,или человеком понимающим.

В этом случае сотрудник банка, в моей кредитной заявке в поле «Служебная информация» или «Описание клиента» напишет что-то вроде: «клиент пришел в сопровождении подозрительных лиц, которые подсказывают ему, что писать в кредитной заявке». mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:-D :-D :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы с юристом пойти,или человеком понимающим.

В этом случае сотрудник банка, в моей кредитной заявке в поле «Служебная информация» или «Описание клиента» напишет что-то вроде: «клиент пришел в сопровождении подозрительных лиц, которые подсказывают ему, что писать в кредитной заявке». mrgreen.gif

во-во))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ну его, этот кредит? Неужели без айфона нельзя прожить bigsmile.gif?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,я уже сказал. Шанс отсудить всегда есть. Совсем без греха такие делишки не обтяпываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может ну его, этот кредит? Неужели без айфона нельзя прожить bigsmile.gif?

да какой айфон(( пытаемся закрыть русский стандарт, одолели черти(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаемся закрыть русский стандарт

ay.gifЯ бы тоже взял кредит,чтоб его закрыть!Не хрен им работать!wnk2.gif

Изменено пользователем vinni45
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да лохи мы, понимаю))) спасибо за юмор))

просто мозг взрывается, не пойму как вылезти

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам брс без малого лям больше года назад должен был.Сейчас больше.Мозг целый и нормально функционирует.wnk2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждете суда? у нас 330 000 карта + 25 000% просрочка

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы думаете,что при просрочке дадут кредит?Хотя у БРС свое БКИ,мож прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ждете суда?

у нас 330 000 карта + 25 000% просрочка

Одного уже дождался.И одного приказа.

Из-за такой мелочи весь сыр-бор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прямо замкнутый круг((( Это добровольно-принудительное страхование((( а 150 000р дарить не хочется(

Не знаю поможет ли Вам совет,но аналогичная ситуация у меня с этим же банком была в 2013 г .Тогда там у меня работала знакомая девочка. Так вот,когда я получала кредит,она мне сказала,чтоб я 1-й месяц оплатила взнос вместе со страховкой ,а на следующий-пришла и написала ей заявление об отказе от страховки. Я так и сделала. И уже выплачивала со 2-го месяца БЕЗ страховки.Так как я больше там кредитов не брала,то просто думаю,что в следующий раз при обращении в БМ вам просто откажут в кредите,так как вы уже отказались раз от страховки.А если не планируете там больше ничего брать,то страхование в стране добровольное. Имеете право отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,а на следующий-пришла и написала ей заявление об отказе от страховки.

Это,если берут по месяцам. А если разово,при выдаче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ,полагаю,только писать претензию и заявление на возврат денег..короче,судиться.

Но за 150 тыс. можно и попробовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,чета,сомневаюсь,что на 300 тыр кредита страховка будет 150. До такой наглости даже Реник не доходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,вот подумал. Любая страховка оформляется платежным поручением. Но мало кто знает,что это самое платежное поручение можно отозвать (вы же номинальный хозяин своих денег и счета). Интересно что будет,если чел получит кредит,и тут же сунет в окошко кассы отзыв платежного поручения. А чего? Передумал. :neutral:

Сколько я не видел выписок,еще ни единого разу не было,чтобы деньги вначале не ушли на корреспондирующий счет банка,типа "для расчетов по хозяйственным нуждам",и прочее. Т.е.,банки их точно сразу не отправляют в страховые. Они на этих счетах висят,а потом уходят реестром. Ну вот. Передумал,и отозвал. ИМЕЮ ПРАВО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, есть какой то срок отзыва платежного поручения. А то я может через пару лет захочу отозвать. А скорее всего нет право отзыва даже через секунду. Система метро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отозвать точно можно. А вот по срокам и возможностям,нужно штудировать положение Центробанка 383-П,главы с 1 по 5ую.

Вообще это положение- весчь очень полезная. Надеюсь с его помощью Реник на чистую воду вывести. А то жуки похлеще Траста.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытаемся закрыть русский стандарт, одолели черти(((

Брать один кредит что бы закрыть другой можно только если в наличии один кредит.

Если закредитовался, то .........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вы думаете,что при просрочке дадут кредит?Хотя у БРС свое БКИ,мож прокатит.

кредит уже дают, все одобрено

ждете суда?

у нас 330 000 карта + 25 000% просрочка

Одного уже дождался.И одного приказа.

Из-за такой мелочи весь сыр-бор?

нет конечно, кредитов больше))) просто русский горящий сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу