• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

370 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

 

Как и многие из вас, я по ряду причин перестала платить банкам.. одно МФО, Траст, Хоум Кредит, Тинькофф и еще несколько (...)

Просрочка меньше полугода(!), и читая данный форум я удивляюсь что звонками и письмами у многих все ограничивается...

За промежуток когда я перестала платить банкам и до сегодняшнего дня (опять уточню, прошло меньше полугода), у меня произошло

1) Разукрасили дверь (и соседей тоже) балончиком + клей в замок **

2) Выбили окно + разукрасили балончиком стены в подьезде (через недели 2 после пункта 1)**

3) 7 раз (!) приходили сотрудники службы взыскания банков (я ни разу не открывала дверь, ни на что не соглашалась, посылала в суд, но они вновь приходили)

4) Звонки с истеричными бабами (но в последнее время заметно реже) + неудобные звонки знакомым (которых я указывала в договоре)

5) Визит на работу с целью выяснить мой новый номер сотового

6) Суд с Трастом (проценты по договору), но решение отменила

7) В мое отсутствие даже налепили конверт на входную дверь, в котором была просьба оплатить кредит, вся моя информация (номер договора ФИО и тд), а этот конверт мог сорвать кто угодно

**(Дело рук МФО)

Милицию вызывала, в прокуратуру писала, и вообще я по кредитам давно переплатила ту сумму что брала остались только проценты (но кого в банке это волнует, правда?)

Так вот вопрос, почему у меня ТАК, а у других просто пугалки звонилки и все((((( Как с этим бороться?? Нервы уже стали сдавать, от звонка в дверь вздрагиваю... Помогите советом пожалуйста..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну,не у всех.) Всяко разно было...И на БРСников и АСДшников заявления в полицию писала и не раз...И угрозы были и очные ставки в полиции..Тут у каждого примеров-тьма..Главное-не отчаиваться. Кто громко воюет,тот в суды не ходит..А вот "спокойные" банки-непременно пойдут в суд,так ещё и на приставов так давить будут,что ещё вспомнишь КАЛОВ добрым словом.( Так что и не знаю,что лучше..

Изменено пользователем Полина63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что вышеуказанные проделки -дело рук больше МФО,чем банковских.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,не у всех.) Всяко разно было...И на БРСников и АСДшников заявления в полицию писала и не раз...И угрозы были и очные ставки в полиции..Тут у каждого примеров-тьма..Главное-не отчаиваться. Кто громко воюет,тот в суды не ходит..А вот "спокойные" банки-непременно пойдут в суд,так ещё и на приставов так давить будут,что ещё вспомнишь КАЛОВ добрым словом.( Так что и не знаю,что лучше..

Я то думала что суд и приставы (все равно описывать нечего, а списание 50% с зарплаты я готова) это наилучший исход которого я очень жду, а тут оказывается что и это не решение.. Расскажите пожалуйста про давление на приставов поподробнее!!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Выбили окно

А на каком этаже Вы живёте? Чем выбили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню,как в разговоре с калом,он мне обещал устроить "весёленькую" жизнь..намекал,что всем соседям и родне доложат и опубликуют.)) Я ему посоветовала транспарант на Красной площади повесить,что я отказалась платить БРС.)) Вы не нервничайте. Они любят ,когда их боятся...А когда спокойно-отстанут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что вышеуказанные проделки -дело рук больше МФО,чем банковских.

Визиты служб взыскания точно из банка, мне очень не комфортно с ними общаться, а они приходят, и скорей всего опять прийдут, не знаю правда зачем, на нервы подействовать только... Меня не дает покоя только тот факт, что однажды возвращаясь с работы я увижу этих молодых людей перед квартирой, и вот тогда будет каюк, через дверь общаться заметно проще, а вот при личной случайной встрече будет очень и очень грустно, отпиваться буду успокоительным наверное(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем выбили?

Гранатометом,разумеется. Калы,они такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Визиты служб взыскания точно из банка

Тока не говорите мне,что они все дружно показывают удостоверения.) Еще ни единого не видел,кроме ФАСПовкого.Зато оно стоило целых трех.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многое зависит от региона Вашего проживания. В крупных городах сбшники банков и мфо побольше чудят, чем в регионах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то думала что суд и приставы (все равно описывать нечего, а списание 50% с зарплаты я готова) это наилучший исход которого я очень жду, а тут оказывается что и это не решение.. Расскажите пожалуйста про давление на приставов поподробнее!!(

Ну,эт смотря какого размера долг и какой пристав. Есть банки,которые непременно будут прессовать пристава на опись имущества..в надежде,что вы тайный Рокфеллер..Тут читала,так чуть ли не пластик.окна описывают.Я вот надеюсь только на рассрочку по суду...но не факт,что банк не будет возражать...Так что у самой душа болит..Хотя... у меня ничего нет и прописка и та временная.(( В ноябре заканчивается и 89 дней буду жить вообще,как бомж,а потом на пару месяцев пропишусь временно и по новой...) И так пока дела не решу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню,как в разговоре с калом,он мне обещал устроить "весёленькую" жизнь..намекал,что всем соседям и родне доложат и опубликуют.))

Во, мне примерно также сказали. И ещё, что ваших соседей мы доведём так, что у них будет паранойя. Они будут от вас шарахаться, думая, что вы их можете убить в любой момент и ограбить :)))Надеюсь, что соседи адекваты у меня, а то, я их не всех знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В крупных городах сбшники банков и мфо побольше чудят

Не знаю города крупнее Нерезиновска. И не сказал бы,что за@бался печь пироги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разговорах с сбшниками лучшая защита это нападение.) Вот так наехать на них разок, а потом перестать выходить на связь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, я считаю, что ещё многое зависит от должника, от его поведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гранатометом,разумеется. Калы,они такие.

Ну, мне сейчас всё интересно. Думаю, что кара банковская, настигшая автора темы и меня настигнет вот-вот. Пора вводить в стране легализацию оружия, наверное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нищеброд, не накручивайте себя.) Не плачУ больше года уже, окна целы, двери чистые, соседи в неведении.mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Спасибо :)Но, у меня слишком много кредиторов... В т.ч. и несколько МФО (сам не понимаю, на кой хрен в этот блудняк влез). Кто-нибудь, по теории вероятности, обязательно извращаться начнёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, мне примерно также сказали. И ещё, что ваших соседей мы доведём так, что у них будет паранойя. Они будут от вас шарахаться, думая, что вы их можете убить в любой момент и ограбить :)))Надеюсь, что соседи адекваты у меня, а то, я их не всех знаю :)

Ну,вам же с соседями детей не крестить?!) Так что не парьтесь ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Спасибо :)Но, у меня слишком много кредиторов... В т.ч. и несколько МФО (сам не понимаю, на кой хрен в этот блудняк влез). Кто-нибудь, по теории вероятности, обязательно извращаться начнёт :)

Ха....у меня тоже список не маленький : БРС, Хомяки, Восточка, Траст и МФО 4 штуки.)Блин....Тинька забыла.)

Изменено пользователем Мечта поэта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, я считаю, что ещё многое зависит от должника, от его поведения.

:shock:

А у меня самое обычное поведение. "Пошли отседа нахер". А разве еще какое то должно быть?

Особо доставил тот же Фин. Надзор,когда они втроем (!!!) приперлись,я вышел,увидел договор цессии,которым они махали, послал их в фатиму,да ушел обратно.Они не уходили,вызвал ментов,и эти богатыри стали меня в трусости упрекать. :neutral: Во ржака то была. Стоят втроем на одного, и мне же говорят,что я трус. :neutral:

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот от МФО меня Бог уберёг! ) Огромадное Ему спасибо за это.) Остался последний бой-с банком Москвы и всёёёёёёёёёёёёёё. С кредитами я в завязке..Только уж чо та я очень беспокоюсь по поводу этого боя..Ээээх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Выбили окно

А на каком этаже Вы живёте? Чем выбили?

на 2ом, в 11 вечера , я услышала что ктото бежит по лестнице в подъезде, пошла на кухню (окно на выход из подъезда), включила свет и начала смотреть (не пытаясь скрывать себя) кто же это был, оказалось 3 парня лет 20, увидив что ктото на них смотрит они со всей дури кинули камень в окно.. разбили (стеклопакет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бойрус, я считаю, что ещё многое зависит от должника, от его поведения.

:shock:

А у меня самое обычное поведение. "Пошли отседа нахер". А разве еще какое то должно быть?

Особо доставил тот же Фин. Надзор,когда они втроем (!!!) приперлись,я вышел,увидел договор цессии,которым они махали, послал их в фатиму,да ушел обратно.Они не уходили,вызвал ментов,и эти богатыри стали меня в трусости упрекать. :neutral: Во ржака то была. Стоят втроем на одного, и мне же говорят,что я трус. :neutral:

Так и я такое поведение пропагандирую как единственно правильное, потому и окна с дверями целы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу