• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

103 сообщения в этой теме

по ОД и % согласен

 

от меня будет заяление на 660 т.р. и будет новый график платежей

заявление на 660 и новый график платежей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, ASUS сказал(а):

будет новый график платежей

после того, как вы 10% внесете? если с вас взыскали долг, то нужно или доп.соглашение об условиях его погашения просить подписать или мировое..в общем, как-то на бумаге закрепить все договоренности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нового договора не будет, будет вот это

IMG_1335.JPG.48d62b37091dd503e349365764986289.jpg

долг еще не взыскали есть ЗТ и ИНН о взыскании задолженности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, ASUS сказал(а):

Имеется исполнительная надпись нотариуса на тело и % - 660 т.р. (получено на почте 18.01)

это и есть взыскание

значит и сумма в соглашении другая должна быть

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это фото заявления я здесь нашел, будет 660 -10% = 594, но по ЗТ долг 786, после оплаты 660 в рассрочку не потребуют разницу по иску через суд ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, ASUS сказал(а):

я здесь нашел

ясно))

4 минуты назад, ASUS сказал(а):

не потребуют разницу по иску через суд ?

на это вопрос вам никто тут не ответит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто еще наверно не проходил через это, может в другой ветке помогут ? или это новая мулька БРС, и результаты только после выплат, через год-два узнаем )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ASUS сказал(а):

может в другой ветке помогут ?

ваши сообщения все видят, если у кого то есть, что сказать, отпишутся тут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А видят только в этой ветке или по всему форуму ?

понял что по всему форуму, сорри

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Возможно такая тема уже есть, я человек относительно новый. История - была кредитная карта русского стандарта. Изначальный долг 300 т.р. платилось платилось по 20 т.р. пересталось, спустя полгода была кабальная реструктуризация котороая тоже платилась около года по 5000 и пересталась. Пару дней назад позвонили и предложи ли отменить с моего оставшегося долга 210т.р все штрафы и предложить беспрцентную рассрочу на 30 месяцев по 7 тысяч, ну и как обычно необходим первоначальный взнос 10 т.р. который можно внести частями за ближайшие дни, сегодня пятерочку и через недельку пятерочку. и якобы эта десяточка сразу спишется с долга. когда приезжала в офис с документами не ознакомили, по телефону говор приезжаи смотри в любое время. Но здесь на сайте нашла заявление их вроде, и смутил меня пункт "в случае неисполнение обязательств банк вправе забрать долг только при подписи нотариуса". в старых же договорах такого нет. Мало того не только долг но и все проценты... В общем кто, что думает? Хочет ли банк хоть таким путем вернуть свои деньги или это способо прервать капающий срок исковой давности и при первой возможности сделать подпись нотариуса и все оттяпать?

перенесено

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@katrinask новость не нова, программа у них есть такая. Документы пускай покажут сначала

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мне опять позвонила милая девушка с БРС и предложила убрать неустойку и долг оплатить без процентов с любой суммой в месяц , которая мне удобна. Как думаете есть смысл или мой долг все таки как то забудется ? 7 лет уже прошло ( и как быть  , если соглашаться оплачивать с долгом , который висит в налогов на доход, они должны его тогда отменить и отменят ли .. 

документы при такой рассрочке не подписываются никакие , только график платежей дают( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Taty82 сказал(а):

Как думаете

может хватит отвечать на незнакомые номера? Верите всем подряд кто бы ни позвонил?

столько лет на форуме и не знать в какой теме писать. 

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Taty82 сказал(а):

7 лет уже прошло

7 лет... Ого! А кстати, @Rubel , есть какие-то в законе сроки, сколько банк взыскивает долг? До бесконечности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Предложили рассрочку , любимый РС, кто нибудь делал так? Оплатить надо до 1 сентября... теперь сомневаюсь .. стоит ли платить .. сразу стали писать Сообщения про судопроизводство и что есть кто то кто готов выкупить долг за 50 процентов( с последней оплаты прошло 7 лет... подскажите, ввязываться в рассрочку ... или нет смысла .. и какое судопроизводство , это о чем ... ещё и налоговой висит бумажка о налоге на доход ( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Taty82 сказал(а):

стоит ли платить

и надо вам такое счастье? не связывайтесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Taty82 сказал(а):

Предложили рассрочку , любимый РС, кто нибудь делал так? Оплатить надо до 1 сентября... теперь сомневаюсь .. стоит ли платить .. сразу стали писать Сообщения про судопроизводство и что есть кто то кто готов выкупить долг за 50 процентов( с последней оплаты прошло 7 лет... подскажите, ввязываться в рассрочку ... или нет смысла .. и какое судопроизводство , это о чем ...

ждите иск от брс, он своих должников не забывает. Там сид заявите и все на этом закончится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или как лучше поступить? 

Был кредит на карту, 2013 год. Старательно вносил платежи, долг не таял. Потом не смогла и как снежный ком с 30тыс. стало 125т. Сейчас, в ноябре 2020 явился представитель БРС ко мне на работу и сказал, что если добровольно начну погашать, то банк простит половину долга и к выплате будет 63 т и модно вносить по 2-3т в месяц. А если нет, то через СП и всю сумму. Дал конверт с условиями,гоаорит,чтт в банке дадут то же самое и подтвердият его слова. Но в конверте оказались реквизиты для погашения на 125 тыс и 2 варианта : реструктуризация, как я поняла и в принудительном порядке через суд, как там написано. 

Вопрос. Как лучше? 

1. Соглашаться на реструктуризацию. Останавливает то, что это новый кредит и снова бешеный процент. И не обманут ли меня с суммой? 

2. Пускай идут в суд. Я смогу на суде заявить об отмене процентов и об уменьшении суммы взыскания? И применять СИД? 

3. Подать на них в суд самой 

4. Вообще ничего не делать, времени прошло много, они ничего с меня не смогут взыскать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вираж-летунья сказал(а):

модно вносить по 2-3т в месяц.

Модно не вносить по тухлым долгам.

 

6 минут назад, Вираж-летунья сказал(а):

1. Соглашаться на реструктуризацию.

Нет.

 

6 минут назад, Вираж-летунья сказал(а):

2. Пускай идут в суд

Да.

 

6 минут назад, Вираж-летунья сказал(а):

И применять СИД? 

ЗТ банк Вам выставлял?

 

7 минут назад, Вираж-летунья сказал(а):

3. Подать на них в суд самой 

Чтоб простили все долги и выписали премию штук на 300?

 

8 минут назад, Вираж-летунья сказал(а):

они ничего с меня не смогут взыскать.

Смогут, если сопротивляться не будете.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Vinni45 said:

Модно не вносить по тухлым долгам

Хорошо! 

9 minutes ago, Vinni45 said:

Да

Ок. Как подготовиться к суду? 

9 minutes ago, Vinni45 said:

ЗТ банк Вам выставлял?

Нет. (а что это?) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вираж-летунья ЗТ-это заключительное требование, в котором написано, что Вы должны вернуть весь долг по кредиту до определенной даты. В каком году Вы перестали платить? Барсуки всем раньше выставляли ЗТ.Высылали в основном на адрес электронной почты.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45, спасибо❤️

Не платила с 2015. 

И что-то подобное банк высылал, но уже не найду. Почту чистила, а в бумажном варианте было, не сейчас уже нет

Изменено пользователем Главный редактор
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Вираж-летунья сказал(а):

а в бумажном варианте было, не сейчас уже нет

Когда барсуки пришлют иск, там это будет. Только приказ не прозевайте. Мониторьте свой участок мирового.Сид у Вас должен был уже истечь.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вираж-летунья Заходите еще. И почаще.Читать форум.:smile:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу