• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Irsena

Помогите советом! Выездная группа...

28 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Помогите советом, как себя вести.... У меня образовалась просрочка перед мфо "Центр займов" в общем дотянула я походу до коллекторов... Сегодня на работу позвонила невменяемая сотрудница, начала меня оскорблять пугать - при этом разговаривая не со мной а с сотрудницей. Которая не стала ее слушать и послала.....Я перезвонила.. Попыталась договорится, потому что понимаю что платить надо...Она мне сказала , что ничего не знаю плати все сразу вот тебе сутки....Я говорю сейчас не могу.. но как то частями.. Нет и все!!!! И потом начала мне рассказывать что приедет ко мне выездная группа, потребует деньги, обольет бензином дверь и подожгут, и будут вас выкуривать, или будут позорить перед соседями..... Что я попаду на бабки, и что они бесплатно не выезжают,..... Разговаривая с ней, слышала как ее коллеги, матом разговаривали с должниками.. И знаете что то я испугалась этой выездной группы...Помогите советом, что это пугалка или правда, к чему готовится!!!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тема новая зачем? В "Яслях" не судьба была спросить?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном пугалка. Какое отношение имеют звонилки к тем, кто выезжает? Как известно, 4 часа не на рабочем месте - уже прогул. :bigsmile:

Иногда кто-то выезжает, чтобы вручить уведомление о своевременном обслуживании долга.

Обычно вся уверенность приходилок кончается с намерением заемщика вызвать полицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема новая зачем? В "Яслях" не судьба была спросить?

Извините, но я как то не очень умею пользоваться форумом... Не разобралась...Простите в следующий раз буду умнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но я как то не очень умею пользоваться форумом... Не разобралась.

Как бэ,это надо сделать в первую очередь,вам не кажется? Во первых потому,что от этого будет легче вам самой. А во вторых,вы же не сядете за руль,если ехать надо,а водить не умеете?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки лучше Вам с этой шарагой разобраться быстрее,если есть возможность долг закрыть. Эти твари хуже всего,и ездят ,и названивают,и портят двери ,стены в подьезде и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irsena, в МФО действительно безумные ребята ,,работают,,, но не настолько как та тётка чумная вам расписала. Установите перед входной дверью муляж камеры наблюдения( я подумываю уже), это охладит их пыл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас запугаете новичка. А так в кАлл-центре сидят бабайки, вот они и говорят про обливание двери бензином. Как говорится, п*здеть не мешки ворочать. Да и звонят они обычно с левых номеров, которые как бы к МФО отношения юридического не умеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новичек ,скоро сам с ними в реале познакомится поближе,ни кто не пугает никого,просто все знают что такое МФО,и их твари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ян, это все не совсем так.

Основная проблема в том, что МФО накручивает бешеные %, которые не отбиваемы в суде. Так как есть договор займа согласно ГК, и там написано, что если ты подписался на 1% в день, значит ты с этим согласился.

Даже то, что ЦБ РФ по закону о потребкредите (займе) имеет прав ограничивать ставки по МФО (по закону о микрофинансировани и микрофинансовых организациях, именно ЦБ отвечает за МФО, на действия МФО можно жаловаться как раз в ЦБ), но на деле там такие предельные ставки микрозаймов, которые де-факто развязывают МФО этим руки.

Еще такой момент - как я понимаю. МФО любит устанавливать третейский суд как средство разрешения споров. Ни о какой независимости этих судов речи не идет. Все они пишут решения под диктовку МФО, т.к. эти суды - частная лавочка, и по сути если им платят пошлину МФО, значит они этот суд "и танцуют".

С точки зрения деятельности, есть ряд отмороженных МФО, но об этом стоит почитать в разделе "прочее кредитование", а так они в основном звонят (в калл центр берут полных идиотов) и пишут "грозные" СМС.

На деле же мне понравилась позиция одного форумчанина:

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=13727&st=0

Он мне говорит,приезду двери заварю ахах я ему ответил лучше мне чаю крепкого завари :fuckoff: он в ответ типо издеваешься и повесил трубку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бояться этого не стоит, но готовым быть желательно. Никто не будет Вам поджигать двери,тюкать кирпичем по голове в тёмном подьезде, замачивать в унитазе и пр. Но нагадить в подьезде, пока никто не видит, вполне. Главная задача-напугать, а вовсе не сотворить что либо с должником.Врядли кто то захочет сидеть в тюрьме за чужие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто не будет Вам поджигать двери

Действительно. Детские коляски горят значительно лучше.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много подожженных колясок, в пересчете на количество должников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много подожженных колясок, в пересчете на количество должников?

Ты мне предлагаешь статистику собрать? Этот форум-капля в море должников. И такие сведения даже здесь есть. Как и выбитые окна. И все-по Домашним Деньгам. Отсюда вывод,что уж точно немало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе предлагаю не кидаться в крайности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много подожженных колясок, в пересчете на количество должников?

по коляскам могу сказать про 6 случаев на юго - западе питера. в одном случае даже возбудили уголовное дело. по двум - отказной....))) при этом делается ставка даже не на выбивание жалких 3000 рублей, а на то, чтобы посеять страх... так скоро и дома начнут взрывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он мне говорит,приезду двери заварю ахах я ему ответил лучше мне чаю крепкого завари :fuckoff: он в ответ типо издеваешься и повесил трубку

и куды ж его он втыкать собиралси на площадке ?там не то что 380 нету но и розетки 220 отсутствуют ..twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на то, чтобы посеять страх..

Ключевая фраза. И чем больше мы это мусолим, тем больше страха посеем сами, без помощи поджигателей.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза. И чем больше мы это мусолим, тем больше страха посеем сами, без помощи поджигателей.

ты уже забралась на чердак ?lol.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордан ,он в жопу себе втыкать хотел,им же постоянно должники втыкают,вот они и привыкли,торкать себе.Если не должники им то сами себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордан ,он в жопу себе втыкать хотел,

Да уж мерзкие прыщавые фрики .Я одному из экспресса предложил чтоб он сам себя в зад поимел ..Он даже не обиделся .sml2.gif

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты уже забралась на чердак ?lol.gif

Я давно уже там. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1435761590' post='597112']
1435761424' post='597110']

Много подожженных колясок, в пересчете на количество должников?

Ты мне предлагаешь статистику собрать? Этот форум-капля в море должников. И такие сведения даже здесь есть. Как и выбитые окна. И все-по Домашним Деньгам. Отсюда вывод,что уж точно немало.

Выбитые стекла есть только потому, что не бьются стекла в ответ. Я тут недавно на одной сходке должников побывал ( в реальности), после чего встал практически на сторону коллекторов. Большинство должников настолько жалки, что разбивать им окна сам Бог велел. Всё равно не ответят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...встал практически на сторону коллекторов. Большинство должников настолько жалки, что разбивать им окна сам Бог велел. Всё равно не ответят

Ну, положим, Бог ничего подобного тебе не велел, да и "встал практически" ты не на ту сторону. Разбивать окна тем, кто всё равно не ответит - это последнее говно. Мысль-то в голове у тебя поначалу наверное правильная была - что должники должны оказывать противодействие калам, чтобы те не наглели, но вот язык тебя подвёл. Очень плохо написал.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбитые стекла есть только потому, что не бьются стекла в ответ. Я тут недавно на одной сходке должников побывал ( в реальности), после чего встал практически на сторону коллекторов. Большинство должников настолько жалки, что разбивать им окна сам Бог велел. Всё равно не ответят

И что, Писька тараканья, осознал своё предназначение? Нашёл главное дело своей жизни? Кинуть камушек в окошечко и в кустики спрятаться,забавно тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу