• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

262 сообщения в этой теме

@s s вам нужны четыре копии. По две на каждое постановление суда.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@boyrus , еще раз мерси)), надеюсь не забуду, апелляция только через две недели.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, форумчане! Вчера был суд с Хомом по кредитной карте. Последний платеж 8.07.2015г. Был судебный приказ в ноябре 2017г, начитавшись форума- отменила сразу как получила. С иском пошли 13.08.2018г. На предварительном заявила сид, обосновала, просила применить последствия.... Вчера судья торжественно вручила возражения Банка, где они ссылаются, что выставляли требование в виде смс сообщения на телефон 16.09.2018г. и что предъявили сканы, а подтвердить, что уведомляли письменно не могут, потому что был единственный экземпляр. Я могла ожидать, что угодно... но что судья будет отстаивать выставление требования в виде смс и считать, что срок из-за этого прерван... Короче суд явно был не беспристрастен.Она спросила: "Вы согласны, что когда срок определен моментом востребования, он начинает течь с этого момента". Я ей ответила, что согласно ст.200 срок может быть определен моментом востребования, но ст. 203 (течение срока исковой давности прерывается предъявлением иска в установленном порядке, а также совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга) никто не отменял и нигде в законе нет, что смс от Банка может быть доказательством выставления требования, я могу понять заказное письмо с описью вложения, но что это за доказательство.  Судья объявила перерыв до 11.10.18г., потом мне даже позвонили и сказали, что судья запросила документы у банка, но они их не прислали поэтому она отложила заседание. Я сказала, что мне без разницы, я настаиваю на своей позиции. Форумчане возможно я не права, но разве суд не должен быть беспристрастным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, lisa69 сказал(а):

Форумчане возможно я не права, но разве суд не должен быть беспристрастным?

но судья у вас честно спросила ведь. бабки брали? что не отдаете? просто посчитает от приказа и все:mir:

 

21 минуту назад, lisa69 сказал(а):

На предварительном заявила сид, обосновала, просила применить последствия.... Вчера судья торжественно вручила возражения Банка, где они ссылаются, что выставляли требование в виде смс сообщения на телефон 16.09.2018г.

если и докажут, то посмотрите сколько у вас дней приказ срок прерывал, дата выставления может быть уже и за сроком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, montolit сказал(а):

но судья у вас честно спросила ведь. бабки брали? что не отдаете? просто посчитает от приказа и все:mir:

 

а кто мешал им обратиться в суд, чего ждали три года, чтобы я со встречкой по комиссии не пошла? Если они заявляют сид направо налево, почему Ответчик не может отстаивать свои права. А причем тут судебный приказ, который приостанавливает сил, но никак не прерывает. Или что- то поменялось. Есть постановление пленума. Его отменили? В любом случае спасибо за ответ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, lisa69 сказал(а):

. А причем тут судебный приказ, который приостанавливает сил, но никак не прерывает

не придирайтесь к словам, это все игра слов. можно и так сказать

2 минуты назад, lisa69 сказал(а):

. А причем тут судебный приказ

чем вам не заключительное требование? прямо в суде выставили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Брал кредит в Хоуме 100 т на 2 года с ежемесячным платежом 9800. Честно платил год и четыре месяца, потом по стандарту потеря работы и прочие радости. Я в одиночку воспитываю ребенка-инвалида о чем уведомил банк, когда начались угрозы и т.д. Положение усугубила болезнь, я вынужден передвигаться с помощью костыля. Оформил пособие по уходу за ребенком и перебиваюсь случайными заработками у друзей. В прошлом году банк получил СП и предъявил его сразу в сбер, который арестовал счета на которые приходит пенсия ребенка и моё пособие. Приказ отменил, деньги сбер вернул, ибо выписки из пенсионного подтвердили происхождение денег. Но сегодня получил повестку из суда. Перечитал и обалдел, ведь это не мировой суд а Подольский городской и дело назначено к федеральному судье. Как такое может быть и чем это чревато? Помимо ребенка-инвалида у меня на иждевении еще мать, тоже с инвалидностью. Как быть и чем аппелировать в суде, подскажите? Опыта судебных тяжб нет никакого. Что ждать? Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рожков Дмитрий все верно. Сначала СП,вы его отменяете,потом городской в ваше случае (наверно). Исковое заявление получили? 

10 минут назад, Рожков Дмитрий сказал(а):

Опыта судебных тяжб нет никакого.

как же нет,если вы и СП отменили,и деньги вам сбер вернул 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Рожков Дмитрий сказал(а):

Опыта судебных тяжб нет никакого. Что ждать? Заранее благодарен

если это тот кредит про который вы писали раньше у него должен был сдохнуть сид. Выложите документы все

я так понимаю вы сосед Великого и в одном участке даже мирового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исковых требований не получал. Только повестка на 23е.  К сожалению свою копию договора найти не могу, как и чеки об олатах Кстати СП отменил с Вашей помощью,благодаря советам, полученным нв этом форуме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению не знаком с Великим. Живу в Подольске. В мировом суде участок 185

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рожков Дмитрийдавайте сначала тогда

1. Дата когда взят кредит

2.Если бумаги с требованием долга банком.

3. Вам нужно будет сходить в суд, уже не мировой, а вас вызывают в районку вашу и взять документы по вашему делу, которые и так вам должны были прислать. Заодно с делом полностью ознакомиться, перефотографировать там все. 

4 суду написать на отложить, сейчас найду ходатайство

 

Изменено пользователем montolit
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходатайство об отложении судебного заседания

На рассмотрении _________ (наименование суда) находится дело №____ ФИО истца, ответчика, сущность исковых требований.
Судебное заседание по делу назначено на «___»_________ ____ г. в ____ час.
Я, ФИО, получил судебную повестку  ______2019 года . 

Согласно ч. 3 статьи 113 ГПК РФ: Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

 Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов.

В связи с их отсутствием  ответчик не имел достаточно времени, чтобы ознакомиться с требованиями истца и подготовить возражения. Указанные обстоятельства свидетельствуют о необходимости переноса судебного заседания на более позднюю дату.

На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 35 и 169 ГПК РФ

ПРОШУ:

1. Отложить судебное заседание по делу N ________, на более позднюю дату.

дата, подпись

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может просто пойти на заседание, объяснить все как есть. Взять то с меня реально нечего. Ну оформлю я пенсию по инвалидности в перспективе, неужели их устроит сколько то процентов от этой пенсии? И то, в перспективе.... с нынешней реформой оформление инвалидности превращается в ад.

Что ждать то можно вообще? Есть ли какая практика по таким делам. Как обычно судьи себя ведут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаете еще какая трудность, городской суд находится у нас в таком месте, куда на общественном транспорте не доедешь, а хожу я еще очень плохо и очень недалеко. Путешествовать туда на такси процедура сомнительная. Времени до заседания мало. Как примут, перенесут ли? Разное в голову лезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Рожков Дмитрий сказал(а):

просто пойти на заседание, объяснить все как есть

суд не интересуют наши проблемы, взял-не отдал, долг есть, его и взыщут

вам обязательно нужно получить все документы по иску, для этого хотя бы один раз нужно съездить в суд

если копии вам не выдадут, то сфотографировать все материалы дела, в том числе конверт, в котором иск в суд пришел

а возражения вы сможете письмом отправить или в электроном виде подать, если вы есть на госулугах

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если взыскивать реально нечего и не с чего? Как они присудят то? Ну получит пристав исполнительный на счетах только социальные выплаты, в квартире я только прописан (собственник мама), соответственно и имущество вме её (да и ничего ценного, что можно описать нет, борьба заЗдоровье ребенка съела все излишества). Я же не от жадности и мошенничества перестал платить.?.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Рожков Дмитрий сказал(а):

Времени до заседания мало. Как примут, перенесут ли? Разное в голову лезет

в окошко обращения граждан ходатайку сбросьте. И попросите чтобы вам они на электронку все прислали, объясните ситуацию, позвоните. Я так понимаю на Революционный проспект подали в городской?

7 минут назад, Рожков Дмитрий сказал(а):

Я же не от жадности и мошенничества перестал платить.?.

так и присудят, получат исполнительный и будут махать им как флагом. Пока взыскать с вас нечего, а потом будет вдруг есть чего и взыщут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Рожков Дмитрий сказал(а):

Путешествовать туда на такси процедура сомнительная.

чего сомнительного то .рядом увд находится ..доехайте  щдо площади на любом автобусе .а там через карлуху немного вниз .а если проблемы с ногами . то такси по городу стоит сто рублей ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, montolit сказал(а):

в окошко обращения граждан ходатайку сбросьте. И попросите чтобы вам они на электронку все прислали, объясните ситуацию, позвоните. Я так понимаю на Революционный проспект подали в городской?

так и присудят, получат исполнительный и будут махать им как флагом. Пока взыскать с вас нечего, а потом будет вдруг есть чего и взыщут

Да, на ревпроспекте. Я примерно представляю где это, но не бывал там. Да если что и появится, я сам отдам, долг есть долг, только пусть учтут обстоятельства и уберут все лишние проценты и штрафы. Может ли суд это учесть или всегда встает на сторону банков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Рожков Дмитрий сказал(а):

пусть учтут обстоятельства и уберут все лишние проценты и штрафы.

никто ничего не будет учитывать без ваших возражений! вы сами должны пробовать уменьшить долг, попросив снизить неустойку, сделав свой расчет, если с расчетом истца вы не согласны или вообще отборяиться от долга, если сид пропущен. получайте документы и тут их покажите, это в ваших же интересах

1 час назад, Рожков Дмитрий сказал(а):

соответственно и имущество вме её

если вдруг придут с описью, замучаетесь это доказывать, а описать пристав может все, что увидит

и аресты со счетов снимаются не на раз-два, сами знаете ведь об этом

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, jhordan сказал(а):

чего сомнительного то .рядом увд находится ..доехайте  щдо площади на любом автобусе .а там через карлуху немного вниз .а если проблемы с ногами . то такси по городу стоит сто рублей ..

130 туда и 130 обратно. В моем нынешнем положении это деньги. Все познается в сравнении. Когда работал не придавал этому значения, но сейчас научился ценить каждый рубль. Кто то меряет по колбасе, кто то по икре, а кто то по лекарствам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все это нельзя на заседании заявить. Что получил только повестку, вообще не в курсе, прошу выдать сейчас копии и дать время на ознакомление и подготовку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, montolit сказал(а):

@Рожков Дмитрийдавайте сначала тогда

1. Дата когда взят кредит

2.Если бумаги с требованием долга банком.

3. Вам нужно будет сходить в суд, уже не мировой, а вас вызывают в районку вашу и взять документы по вашему делу, которые и так вам должны были прислать. Заодно с делом полностью ознакомиться, перефотографировать там все. 

4 суду написать на отложить, сейчас найду ходатайство

 

@Рожков Дмитрий давайте сначала выясним нужность всего этого. Вы в состоянии ответить на первые 2 вопроса

Хомяк требует все и такие бумаги у меня даже есть от него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точной даты не помню. Не могу найти свою копию договора. Сентябрь 14го. Никаких бумаг от банка с требованиями, кроме СП, полученного мной уже после того как банк предъявил исполнительный в сбер, не было. Приказ отменен в ноябре 17го.

Изменено пользователем Фрекен Бок
неправильное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу