• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

262 сообщения в этой теме

15 минут назад, s s сказал(а):

У меня нет причин не доверять "маринам"

а зря :neutral2: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@lerasmile , а смысл? У меня стойкое подозрение, что девочки всего лишь воспользовались профессиональными терминами, а Бойрус о том же простыми словами.)) Вот и все разногласие.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s вот после того,как вы сходите в банк,к вашим умнейшим маринкам,а они вам выдадут три разные выписки,но по одному и тому же счету,мы и продолжим спор,ок? А пока мне с вами обсуждать неча.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s Он грит, как оно должно быть. А реальность совсем другая) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus ? сами же заявили, что по кредиту есть возможность получить выписки с разных прикрученных счетов. 

@lerasmile , может и так. Просто поболтать охота)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, s s сказал(а):

что по кредиту есть возможность получить выписки с разных прикрученных счетов. 

И? Как это относится к понятию "расширенная выписка"? Я говорил о том,что нужно точно знать номер счета,чтобы получить ответ на волнующий тебя вопрос. Вот что я говорил. Это всегда так : правильно заданный вопрос есть половина ответа.

Но никаких "расширенных выписок" в природе не существует.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus , как вариант, это может быть обозвано по подобию. По какому из видов счетов выписка будет наиболее полной = наиболее информативной?

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s отстаньте от меня. У Хомяка вполне себе нормальная выписка по счету. Знающий человек там все поймет,без всякий расширений и прочих веселящих девайсов.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus )) я вас заплюсила по возможностям, ну не пью я алкоголь, не оторваться ни на чем, только трындеть и осталось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер! Это я задала вопрос по исковому Хоум на возмещение 3000 руб за судебные расходы. Я пользовалась услугами "Эскалата"-антиколлекторов, как они себя называют и они написали заявление в суд на Хоум, что-бы через суд истребовать выписки платежей, т.к. на руки я ничего у банка не смогла взять. Суда с Хоум у меня не было, ничего он на меня еще не подавал. Подал только сейчас на возмещение судебных расходов. И пишут в заявлении, цитирую: В производстве Центрального районного суда г.Оренбурга находится дело по иску -----к ООО Хоум кредит энд финанс банк о защите прав потребителей". И пишут, ссылаясь на ст 98ГПК РФ , что стороне, в пользу которой ...И затем, пользуясь ст.100 ГРК просят, что бы с меня взяли 3000 р. Договора я не видела, мне его суд не прислал, чека на оплату тоже. Вот я и думаю, как мне написать возражение? Никого на суде не было, банк прислал возражение и суд мне отказал. Но они нанимали ООО Финансовые инновации и те, яко-бы после суда были банком оплачены за работу. Предоставлен договор с этой фирмой и чек. А откуда я знаю, за что им банк платил? Короче, подскажите, что мне делать? Пожадуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Жасмина сказал(а):

Я пользовалась услугами "Эскалата"-антиколлекторов,

Я ж говорил.:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жасмина сказал(а):

Суда с Хоум у меня не было, ничего он на меня еще не подавал. Подал только сейчас на возмещение судебных расходов.

тогда поясните эту строчку. Блин, как все сложно))) поняла 

Интересно, как можно проиграть суд по выпискам, если их получение законное право потребителя? Если только еще что то  пытались стребовать. Договор, например

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня есть долг в банке Хоум. Банк на меня в суд не подавал. Я подавала на истребование  платежей от банка. Суд отказал. Прошел год и пришло письмо  из суда о том, что банк подал на меня заявление в суд о  том, что я должна уплатить 3000 руб.  за судебные расходы, которые банк понес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жасмина вот это более менее понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Жасмина сказал(а):

Договора я не видела, мне его суд не прислал, чека на оплату тоже

Идти в суд, писать заявление на ознакомление с делом и читать договор и разглядывать чек. Можете сфоткать и здесь выложить. Само заседание то когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо мной стебутся, что я связывалась с "антиколлекторами",  согласна, дура,  но, конкретно, вот сейчас, я прошу помощи, что мне написать в возражении на заявление банка, а мне никто ничего не хочет подсказать! Неужели мне придется платить 3000 руб за то, что я пыталась истребовать с банка платежи через сраный суд?

Изменено пользователем Жасмина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Жасмина сказал(а):

Неужели мне придется платить 3000 руб за то, что я пыталась истребовать с банка платежи через сраный суд?

Не за это. А за то,что дура (см. начало вашего поста)

" Самое дорогое на свете- это глупость" (С)

Впрочем,вы можете подать в суд на сам Эскалат. Прецеденты есть,и люди,бывает,даже выигрывают.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жасмина Мне вот интересно, неужели при посещении офиса банка вам отказали в выдаче выписки? Почему потребовалось делать это через суд?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме, кроме  Вас, умных, много нас, дураков... Так помогите, для этого и создавался  этот форум... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мурка сказал(а):

Почему потребовалось делать это через суд?  

Потому что офис никто не посещал.:neutral2:Это же Эскалат.:neutral: Они понапишут бреда,лапши понавешают,а ты потом разгребай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, boyrus сказал(а):

подать в суд на сам Эскалат

тоже хотела это предложить. Но если там еще и требование по предоставлению кредитного договора, а это почти наверняка так, то думаю - тухляк

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жасмина сказал(а):

. Так помогите,

Чем? Я не могу вам мозги одолжить.:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну можно накатать возражения, но сумма вполне себе среднестатистическая и вряд ли ее уменьшат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повеселились и на том спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жасмина совет я вам дал: подавайте иск на Эскалат. Более вариантов нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу