• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

262 сообщения в этой теме

Всё это хрень. Взыщет суд эти три тыр,как миленький. Собственно,Хомяк доброе дело делает. Чем больше он будет наказывать должников деньгами,за нежелание думать,тем больше будет в интернете отзывов о всяких эскалатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я заметила!  Вы все молодцы, что не бросили меня, жертву "антиколлекторов".   Да, Ваш форум - лучший!  Дай вам бог всем здоровья! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus уймись уже, бубнилка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lerasmile чего мне униматься то? Банки эти эскалаты ненавидят ничуть не меньше пострадаших должников. Мне представители Реника так и сказали : у нас по 150 исков в месяц от них. Тонны бумаги,и часы рабочего времени уходят на возражения по их дурацким требованиям. А чего,грят,сделаешь? Реагировать то надо.:neutral2:Абсолютные пиявки в квадрате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@boyrus да и хрен с ними. Чем больше заняты юристы банка отписками антикаллам, тем более тяп-ляп они к суду готовятся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они теперь  предлагают клиентам вкладывать деньги в выкуп  чужих  долгов  и продавать должникам со своим процентом в рассрочку. Как антиколлекторы они уже не работают. Но, хочу сказать... своими писульками они мне  дали отдышаться 3 года от ИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Жасмина сказал(а):

своими писульками они мне  дали отдышаться 3 года от ИП

Своими писульками они только прервали СИД. Хомяк очень редко в суды ходит. Был бы Сбер,никакие писульки не помогли бы.Вдобавок,у Хомяка  уже давно  есть фенька: платите 20% от суммы долга,и вуаля. Они отказываются от дальнейшего взыскания. А теперь посчитайте,сколько с вас высосал Эскалат,и подумайте,оно того стоило?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Не стоило. Но это я сейчас знаю и понимаю. Я и тогда очень сильно сомневалась, но , альтернативы не было. Что толку об этом сейчас говорить: Что-то изменится? Мне вернут деньги? Что было, то прошло- "отрицательный опыт".  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Жасмина сказал(а):

Мне вернут деньги?

Уже нет. И,судя по всему,даже по суду. Раз прошло три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас потрясающее чувство юмора.. как без вас на этом форуме будет скучно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Жасмина сказал(а):

У Вас потрясающее чувство юмора.

Кому как. Мне вот не смешно совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, старожилы, прошу совета!  25 сентября суд с Хоум по потреб.кредиту 50000руб, на 3года, платила с марта 13года по июль 2014 в полном объеме, потом с задержками и небольшими суммами до мая 2015 , потом СП,отменила ,с исковым заявлением ими прислано куча всяких таблиц,расчетов, просят сумму Осн.Долг 38003,90 (понятно), сумма %за пользование кредитом 3321,28, штраф за возникновение просроч. задолженности 12215,50 (можно возразить?) и что смутило- Убытки банка (неоплаченные %)  -13844,92-это что? В исковом заявлении также они указали, что 04.02.15 г. банк потребовал полного досрочного погашения и после указанной даты банком принято решение не начислять дополнит. процентов и штрафов. Как рассчитать эти проценты и штрафы до 04.02.15 ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tatjana82 сказал(а):

В исковом заявлении также они указали, что 04.02.15 г. банк потребовал полного досрочного погашения и после указанной даты банком принято решение не начислять дополнит. процентов и штрафов. Как рассчитать эти проценты и штрафы до 04.02.15 ? 

зачем их рассчитывать, если они в иске указаны?

10 минут назад, Tatjana82 сказал(а):

сумма %за пользование кредитом 3321,28, штраф за возникновение просроч. задолженности 12215,50 ....Убытки банка (неоплаченные %)  -13844,92

 

14 минуты назад, Tatjana82 сказал(а):

штраф за возникновение просроч. задолженности 12215,50 (можно возразить?) 

только на это и можно возразить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Чернуха ок,спасибо, подскажите, они еще хотят госпошлину с которой с суд. приказом ходили, помимо этой, с иском. Её как-то можно отменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tatjana82 сказал(а):

Её как-то можно отменить?

здесь писали, что раньше отменяли, а щас проблемз.....Феечка писала, у нее спросите точнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Tatjana82 сказал(а):

хотят госпошлину с которой с суд. приказом ходили, помимо этой, с иском

При подаче иска они должны были написать заявление и им бы зачли госпошлину за СП в счет пошлины за иск. Они этого не сделали и теперь хотят взыскать ее с вас, но это их  проблемы)) Можно попробовать отбить ее.

Уточню еще, размер пошлины точно больше той, что получается при расчете по цене иска?

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Tatjana82 сказал(а):

Уважаемые форумчане, старожилы, прошу совета!  25 сентября суд с Хоум по потреб.кредиту 50000руб, на 3года, платила с марта 13года по июль 2014 в полном объеме, потом с задержками и небольшими суммами до мая 2015 , потом СП,отменила ,с исковым заявлением ими прислано куча всяких таблиц,расчетов, просят сумму Осн.Долг 38003,90 (понятно), сумма %за пользование кредитом 3321,28, штраф за возникновение просроч. задолженности 12215,50 (можно возразить?) и что смутило- Убытки банка (неоплаченные %)  -13844,92-это что? В исковом заявлении также они указали, что 04.02.15 г. банк потребовал полного досрочного погашения и после указанной даты банком принято решение не начислять дополнит. процентов и штрафов. Как рассчитать эти проценты и штрафы до 04.02.15 ? 

Просите уточнить требования, пояснить расчет. Суд пошлет ходатайство. "Убытки банка" не могут быть выражены обобщением, смотрите расчеты, что конкретно они называют убытками.

Проценты, по которым рассчитывали штрафы, должны быть как минимум в расчете, если расчет не читаемый, то требуйте признать не надлежащим доказательством, типа, написали хрень, назвали расчетом, вводят суд и вас в заблуждение. НО! Для начала сами внимательно бумаги перечитайте, ваши возражения должны быть обоснованы не вашим незнанием, а фактическими нарушениями со стороны банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fee4ka сказал(а):

размер пошлины точно больше той, что получается при расчете по цене иска?

@Fee4ka , за подачу искового заявления банк платил 1110,79, за выдачу СП 1110,78

 

1 час назад, s s сказал(а):

"Убытки банка" не могут быть выражены обобщением, смотрите расчеты, что конкретно они называют убытками.

@s s, это про убытки... , расчет задолженности тоже в виде таблицы, и ещё куча приложений, все читаемо....img011.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tatjana82 сказал(а):

за подачу искового заявления банк платил 1110,79, за выдачу СП 1110,78

Вы на суммы не смотрите. Мало ли что похожи, вы сами пошлину иска посчитайте для начала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatjana82 я прочитала выше ваше сообщение (сложила цифры в иске) и прихожу к выводу, что пошлину за СП зачли при подаче иска

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka , да так и есть, пересчитала госпошлину, эт все так и есть, если только за исковое взыщут, ладно, а за СП не хотелось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tatjana82 сказал(а):

за СП не хотелось бы..

В смысле?

По цене иска госпошлина составляет 2221,57 руб. Вы сами пишите, что 

19 минут назад, Tatjana82 сказал(а):

за подачу искового заявления банк платил 1110,79, за выдачу СП 1110,78

Сложите эти две цифры. С вас лишнего никто не требует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Fee4ka , точно, на работе десять дел, еще эта головная боль,туплю, спс. Цепляюсь ко всему,... буду штрафы, да убытки отменять.@Fee4ka Подскажите, надо свой расчет по чему нибудь какой-нибудь прикладывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tatjana82 сказал(а):

прикладывать?

Конечно

если он есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tatjana82 вы применять ст 333 хотите? Если да, то никакие расчеты не нужны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу