• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Bylka

МФО 911 кредит г. Москва

51 сообщение в этой теме

Так в решениях, что ты привел, тоже хотелки. Причем строчка про пени скопирована судом из договора. Фемида напрочь ослепла? neutral2.gif

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посчитай,сколько будет 30 тыр,да по 2,9% в день. 1,9%-договорной,1%-неустойка. Чуть более месяца,и сумма возрастает в два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно. только с октября 2014 года по июнь набежало 234900 рубликов al.gif Это если прикинуть, что суд не снизит неустойку. А ТС то платил в это время, поэтому сумма в разы меньше в реале у него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ТС то платил в это время, поэтому сумма в разы меньше в реале у него

Всё,что он заплатил,ушло на неустойку. И даже если это дело отсудить-на проценты. Так что никаких "в разы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но оспорить то порядок списания денег можно? А, блин, поняла. Но все равно, поменьше присудят, если сопротивляться по-умному будет neutral2.gif

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно. Но с такими процентами ОД остается нетронутым,и поэтому долг все равно растет,что тесто на дрожжах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слуш, а можно ли самому подать иск о снижении неустойки? Например получить расчет задолженности в МФО, попросить их уменьшить неустойку, получить отказ или тишину в эфире, и в суд самому притопать?

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неустойка может быть снижена только по решению суда (ст.333 ГК). Соответственно,нет никаких оснований для ее снижения кредитором по заявлению заемщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласная я, ничего это не соответственно. Выплата огромной неустойки препятствует, например, выплате ОД и %neutral2.gif Неустойку суд то и будет снижать-не снижать. В законе же нет оговорки, что неустойка может рассматриваться только с суммой ОД и %

Изменено пользователем lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку тебе при рождении явно досталась прямая кишка,с наждачкой внутри,можешь сходить в суд. :neutral:

Получишь тоже самое,что получил бы по суду 911+ сделаешь им любезность и сама же заплатишь пошлину. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хами twisted.gif Ты объяснить можешь почему так нельзя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю,что нельзя. Судьи и не такие иски видывали. Я говорю,что,кроме как экономии 991 гос. пошлины,ты этим ничего не добьешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилетит встречный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем? Неустойка-не основное требование. Она неразрывно связана с основным,и рассматривать ее отдельно судья не будет. Нельзя написать в иске " прошу снизить неустойку с 80 тыр до 40" Можно написать прошу снизить сумму требований с 240 до 200. Таким образом,ты сама на себя подашь в суд, и оплатишь пошлину. 911 спасибо скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Читать форум !! Внимательно

2. ни какой КАВКАЗ к вам не приедет.. и ни чего Вам не сдалает

3. Платить маленькие суммы или % смысла нет.. есть деньги оплачивайте весь долг нет денег не платите. !!!

1. Читать форум !! Внимательно

2. ни какой КАВКАЗ к вам не приедет.. и ни чего Вам не сдалает

3. Платить маленькие суммы или % смысла нет.. есть деньги оплачивайте весь долг нет денег не платите. !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Уважаемые прошу Вас помочь мне советом, вот моя ситуация:

в октябре 2014 года я взял кредит в 911 в размере 30 000 рублей, должен был вернуть 44 000 рублей - но в срок я не вернул.... оплачивать стал частями начиная с 2015 года (февраль 2015 года оплатил 30 000 рублей, в марте 2015 года оплатил 5 000 рублей, в апреле 2015 года 10 000 рублей). Конечно срок по займу у меня пропущен и мне начислили пени и штрафы в размере 1 500 000 рублей!!!! теперь звонят по адресу прописки (г.Москва) сам проживаю на квартире в другом районе Москвы. Неделю назад мне на адрес прописки пришло письмо о том что мой долг хотят продать коллекторам Кавказ-центр..... Сегодня звонили на мой сотовый с 911 и просили уточнить когда я погашу сумму займа с учетом штрафов и пеней - но это для меня просто не подъемная сумма я ее реально не смогу оплатить. Прошу посоветовать как мне быть:

1. Приехать к ним в офис на метро Семеновская и просить простить проценты (хотя этого они не сделают)

2. ждать когда продадут Квказ-центру (представляю что тогда будет эти чехи меня уничтожат)

3. ждать когда подадут в суд на взыскание

4. может им оплатить еще 30 000 может тогда заткнутся

я уже не знаю как мне быть...... голова кругом идет спать не могу.....

Кавказ-центр - это их же собственная конторка, так же как и КА Эм-Эф-Си-менеджемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю чего ждет наше государство?когда эти конторки пожгут нафигВ следующий раз наш великий вв пусть собирает на свою прямую линию банкиров испрашивает чего они хотят а,не рисуется перед всей страной,боря купи собаку,аж тошнит уже от их показухи и украины.Неужели так и дальше будет продолжаться,ростовщики будут прикрыватся свободой договора,типа ты мог предложить свои условия банку(что за чушь)мог и не подписывать договор,как можно применять эту статью к денежным отношениям ,ведь ты когда деньги берешь договор везде типовой и изменить его нет возможности,условия тебе предлагает банк.А в ситуациии когда деньги нужны срочно не до выбора,берешь где дают.Простите за сумбур но накипело.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите советом, если где-то уже был подобный вопрос- не закидывайте тапками!neutral.gif Долг в МФО Кредит 911, как и многие- не выплачен полностью, проценты, говнотерки с сотрудниками, в общем- рутина. Стали доставать контактных лиц, написала заяву в прокуратуру Москвы, Роскомнадзор и т.д по списку. Дело в прокуратуре разбирают до сих пор, и уря, прорыв- слили на ул. Лобачевского, УВД по ЗАО г. Москвы. Какой-то чин, невнятно представившийся, требует моего приезда для очередной дачи показаний, и все время назначает неудобоваримое время, т.к пашу на двух работах, и времени особо нет. Нужно ли еще раз давать очередные показания по звонкам моим контактным лицам, или блин, уже достаточно ранее данных показаний? По-моему, хотят закрыть дело за отсутствием состава...Нужно ли ехать еще раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это только Вам решать.Не приедите-быстрее отпишутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, решение за мной, просто с юридической точки зрения- имеет ли значение мой очередной приезд, или уже у них достаточно материалов? И потом, есть ощущение, что чел специально так делает, чтобы я не смогла приехать (ибо времени нету, или с работ не уйдешь), и он потом скажет, мол, сама не приехала... Хотя это уже мои фантазии, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, а Ваше мнение- прикроет дело? Он все настойчиво интересуется насчет угроз лично мне, чего не было. В заявлении указывала на назойливые звонки контактным лицам, которые на это согласия не давали, угроз физической расправы, слава Богу, пока не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Мой Вам совет! Не бойтесь судов, там на каторгу не отправляют. Вот вам из моего горького опыта, судился я с МФО 8 месяцев. Сегодня 08.07.15, в суде скосили 40000 как с куста, к оплате 30000 с рассрочкой на 6 месяцев. материалы дела отправили в прокуратуру, так что я думаю и платить некому будет. Судитесь, оспаривайте, доказывайте, это ваше право отведенное Вам законодательством))) Самое главное НЕ СДАВАЙТЕСЬ. СТАВЬТЕ НА МЕСТО МОШЕННИКОВ.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу посоветовать как мне быть:

1. Приехать к ним в офис на метро Семеновская и просить простить проценты (хотя этого они не сделают)

2. ждать когда продадут Квказ-центру (представляю что тогда будет эти чехи меня уничтожат)

3. ждать когда подадут в суд на взыскание

4. может им оплатить еще 30 000 может тогда заткнутся

я уже не знаю как мне быть...... голова кругом идет спать не могу.....

Положите болт.

1. не простят, но достанут звонками роботом (лечится сменой номера или блэк-листом на входящие - номеров у них не много, но есть антиаон :-(((( )

2. у них своё кал-лекторское аг-во эфси - менеджмент

3. подадут на судприказ

4. хороший план ;-) Но если жалко € и $ то забейте!

у меня висит от них судприказ, про него я узнал по смске из сбера о аресте 30 000 (брал 5) там лежало 7 рублей - жалко их! =(

И больше ничего не происходило кроме смены 100500 раз кал - агентств. Причём даже после приказа роботы продолжали звонить! Дело было ещё в 11 году а приказ - в 12м.

Интересно - если отменить судприказ спустя 3 г со дня открытия ИП, они подадут иск - проканает ли послать их в суде по поводу просрачки СИДа? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что в этой теме нет ни одного свежего сообщения уже 3 года, вопросы остаются актуальными.
Необходим совет по поводу поведения с 911.
Ситуация такова. В 2013-2014 году брал у них иногда займы, возвращал вовремя. Всё было ровно. В начале 2014 года в очередной раз занял, но так и не вернул, так получилось. Сумма, если мне не изменяет память 7500, может быть 8000 рублей сроком на неделю, может на 2 недели (к сожалению, за столь длительное время договор с этими товарищами уже где-то потерялся). Сейчас у нас сентябрь 2018 года. Прошло, грубо говоря, 4,5 года с момента выдачи займа. За всё это время я с представителями 911 не общался, зато они имели горячее желание пообщаться со мной. Сначала были звонки контактным лицам и письма на адрес прописки. Потом стали приходить письма с угрозками от "Кавказ-Центр" (не знаю, насколько реально его существование, но штампы на конверте стояли какие-то чеченские, может и бутафория, фиг знает). Потом снова пошли письма и звонки от самих 911, сумму долга озвучивали в районе 200 т.р. Письма всегда приходили простые, заказных от них не было. Добавлю, что всё это время они периодически ко мне приезжали, примерно раз в 3-4 месяца. Последний раз приезжали в июне этого (2018) года, традиционно поломали ящик и оставили свою писульку. И вот вчера пришло очередное письмо от них, где они грозно сообщают о своём намерении обратиться в суд. Также предлагают связаться с ними для решения вопроса с долгом в досудебном порядке.
Собственно, у меня родилось два вопроса.
1. Стоит ли мне им перезвонить, пообщаться? Что-то мне подсказывает, что толку от этого будет мало, зато наслушаюсь разных приятных вещей. Знаю я их всех. И светить свой номер не хотелось бы, а левой симки сейчас под рукой нет.
2. Если они действительно подадут в суд, реально ли применить тут истёкший СИД? Здравый смысл подсказывает, что вполне возможно, но с нашими судами ни в чём нельзя быть уверенным. Поскольку договора у меня нет, то не совсем понятно, с какого момента отсчитывать СИД.
Также буду благодарен за любую информацию всем, кто имел дело с 911 в последнее время. Они вообще-то сейчас по судам ходят?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу