• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

244 сообщения в этой теме

Всем огромная благодарность за участие: советы и поддержка. Попробую резюмировать.

1. Подготовил ходатайство по уменьшению неустойки.

2. Сделаю справку о доходах моего ИП.

Завтра:

1. Судья удовлетворит в любом случае иск.

2. Мне - договариваться с приставом или пробовать через суд рассрочку.

Да, забыл сказать, завтра предварительное заседание. Когда обычно основное проходит? На сколько это все еще затянется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Можете попробовать растянуть это удовольствие. все подольше не платить.

А так, если со всем согласитесь, то могут даже и в этот день сделать, хотя обычно основное заседание позже проходит, примерно недели через две, но именно примерно.

Изменено пользователем Мурка
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете попробовать растянуть это удовольствие. все подольше не платить.

А так, если со всем согласитесь, то могут даже и в этот день сделать, хотя обычно основное заседание позже проходит, примерно недели через две, но именно примерно.

Будем работать не спеша и обдуманно. Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого-то еще есть хорошие мысли мне в помощь - буду рад их услышать. Спать рано не лягу))

Завтра отпишусь по результатам.

Думаю, многим, не только мне, эта информация будет полезной.

Еще раз всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сори за долгую паузу. Были дела.

В общем после предварительного заседания судья дал мне 1 месяц отсрочки до основного заседания, 3 августа.

По решению судьи будет направлен лист в банк, а что они с ним будут делать? И как быть, если не могу выплатить всю сумму сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будут Вам звонить, чтобы Вы оплатили до суда, что чревато тем, что Вы попадете на гораздо большую сумму, чем указано в ИЛ. Затем или сразу отдадут в ФССП. Платить до получения заказного письма от приставов с постановлением о возбуждении ИП не имеет смысла. Далее Вы распечатываете квитанцию с сайта ФССП ставите посильную сумму и начинаете платить. Что в свою очередь может не уберечь от ареста счетов. Отсюда вывод - надо убирать счета из Сбера, ВТБ 24, Банка Москвы, Альфы, Промсвязи, Альфы и т.д.

И продолжать жить нормальной жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

А имеет смысл сейчас договариваться с банком о новом графике платежей, чтобы забрали иск? и не ждать основного заседания в понедельник 3 августа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, все зависит от Сбербанка сейчас, пойдет ли он на встречу или нет. Во-вторых, если пойдет, то на каких условиях. В-третьих, это Вам выгодно или нет, и есть ли у Вас деньги, чтобы платить.

Поверьте от суда о взыскании средств по кредитному договору и возбуждения исполнительного производства еще никто не умирал.

P.S. Есть такая хорошая пословица "В жизни Вы получаете не то, чего Вы достойны, а то, о чем Вы договариваетесь".

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вправе ли банк ИЛ отдать коллекторскому агентству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может даже продать ИЛ кАллекторскому агентству до предъявления приставам, а может отдать на прозвон кАллекторам после суда по агентскому. Что Вы имеете в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лишь хотел уточнить могут ли возникнуть проблемы с приездами сотрудников каллекторских агентств? Вправе ли они приезжать и что-то требовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один момент. Могу ли я попросить отсрочку у суда до введения ИЛ в производство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сбера есть собственные кАрманные кАллекторы из Актив Бизнес Каллекшн. Которые звонят, СМСят пишут глубокомысленные письма, могут даже приехать и потрясти ксерокопией ИЛа перед лицом. Но на деле это обычные попрошайки, которые не относятся к органам госвласти. И перед ними можно смело захлопывать дверь. Ну или не открывать ее вовсе. Так даже лучше.

Прочие шакалики вроде НСВ, Морганов ваще не приезжают, а шакалят по телефону.

ИЛ можно реализовать двумя способами: через ФССП или самостоятельно предъявить в банк, где у должника есть счет.

Если Банк продал долг (ИЛ) кАлам, те станоявтся новым кредитором. Но им придется подавать в суд на правоприемство по исполнительному документу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросить у суда отсрочку и рассрочку можно, но придется обосновывать свое тяжелое материальное положение (нет работы, иждивенцы), но вот как суд это воспримет и какое решение примет, другой вопрос. Может сказать, что Вы должны были предвидеть все это, когда брали кредит.

Если же Вы скажете, что у меня просто нет столько денег, то будете посланы. Без долгих разговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня неприбыльное "минусовое" ИП. на предварительном заседании предъявил налоговую декларацию. Это может быть обоснованием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.Ваши доходы-ваша забота.Это не семеро инвалидов по лавкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Это просто равнозначно тому, что у Вас нет денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго всем.решился по ипотечн квартире решился сегодня мировым соглашением со сбером в миров соглашение прописан сто я должна в течение 10 дней заплатить госпошлин 19300.и ещё по другому кредит потребителей в сбере мне сказал до 17 числа внести 23000 и мне. сделать рескт.так я им конечно обознач что 43000 это слишком много у меня трое дет а инспектор сказал если не внесу 23000 плюс госпошлин не заплатить то они расторгнут со мной мировое и будет крандец.что делать то что в первую очередь платить.??? до вчерашнего дня говорили что по потребовал тоже иск подали а теперь получает что нет ресктрр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у меня впечатление,что Анна2014 пишет по английски,а потом автоматически это дело переводит на русский?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только у меня впечатление,что Анна2014 пишет по английски,а потом автоматически это дело переводит на русский?

нет пишу вроде по русски телефон глючит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в миров соглашение прописан сто я должна в течение 10 дней заплатить госпошлин 19300.и ещё по другому кредит потребителей в сбере мне сказал до 17 числа внести 23000

сказал или это тоже прописано в мировом соглашении???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в миров соглашение прописан сто я должна в течение 10 дней заплатить госпошлин 19300.и ещё по другому кредит потребителей в сбере мне сказал до 17 числа внести 23000

сказал или это тоже прописано в мировом соглашении???

в мировом прописанно только про госпошоину а 23000 на словах.типа если не внесу их подвиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исполняйте мировое соглашение.А про слова забудьте.Каждый хочет себе премию к отпуску.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и выполняйте условия мирового (суд его утвердил?), а все остальное только слова, для тебя ипотека важней!

ай ай... банк подведешь, как нехорошо ...mad.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так они грозятся мировое расторгнуть.говорят кредит возьмите займите и т.д.а дети мои должны голодные сидеть не знаю где брать слезы льются (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу