• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

244 сообщения в этой теме

Только что, irissa сказал(а):

 или не торопиться?...

Если результат известен, что в любом случае ИЛ будет на работе, то зачем торопиться?
Исключение, когда ЗП в сбере.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Феечка, так на работу по любому придет ИЛ? У меня суд не со Сбером. Не хотелось бы на работе краснеть.... Думала можно с приставом договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сбера на руках исполнительный лист с октября месяца этого года. Сумма правда небольшая 40 тыс. Но и их нет . Долбят звонками Актив Бизнес  по агентскому. Жду когда появлюсь у приставов. Там и Траст может подтянется. Зарплата тоже небольшая. По мне -лучше 50 процентов с зарплаты. На работе если узнают)) мне до фонаря. Нас таких херова туча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рианна сказал(а):

 По мне -лучше 50 процентов с зарплаты. На работе если узнают)) мне до фонаря. Нас таких херова туча.

50%... а жить на оставшиеся гроши... :shock: Я такая - одна, поэтому лучше уволиться и вообще ничего не платить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая ситуация.. У меня долгов на 1лям 200 тыс. И из них 2 суда. сумма получается по двум искам 150 тыс. остальные банки я скоро скину со счетов и думаю они в суд не пойдут. рано или поздно выплачу по ип и будет мне щастье..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 час назад, irissa сказал(а):

так на работу по любому придет ИЛ?

Придет очень быстро, если взыскатель нудный.
Придет чуть позже, когда пристав разыщет ваше место работы без давления со стороны взыскателя.
У некоторых получается договориться, но тут от взыскателя и пристава все зависит.

Цитата

У меня суд не со Сбером

Так я и не это имела ввиду, а то, что счет  зарплатный в сбере быстро арестует, поэтому, если ЗП счет там, то тянуть с походом к приставу не стоит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а если  мне оформляли кред карту в сбере, когда я работала на старом месте, а сейчас устроилась на новое место то они могут узнать где я работаю сейчас?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто они-то? Приставы могут и то если вы официально устроены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Вот и я дождался первого искового от первого банка. С почином меня. Сбер подал в суд на меня и мировой суд прислал мне повестку заказным. Суд назначен на 04.04. Сумма иска небольшая – всего 40 т.р., в т.ч. задолженность по неустойке 3 т.р.. Ну и плюсом госпошлину впаривают 1,3 т.р.

Банк просит мировой рассмотреть дело без  его участия, согласно ст.233, 234 ГПК. Ну и настаивает на требованиях, предъявленных выше.

В свое время пропустил пару платежей, а потом, как говорится, пошел во все тяжкие и забил. Звонили всего 1 раз, я проплатил чуток, ну и снова забил. Потом СП (кстати, в СП сумма была больше – 43 т.р.). Отменил. И вот дождался. Начинаю осознавать свою расхлябанность и легкомыслие. Думаю, может пойти навстречу и начинать входить в график (договорившись с банком), так как погасить сразу не готов, а досрочно, вполне реально. Или мне дождаться уже ИП от приставов и договариваться с ними? Или в любом случае – с приставами работать? Работаю официально, зарплата, соответственно, вся белая. Не хочется по такой мелочи на работе светиться и оправдываться.

Есть ли смысл вообще ходить на заседание? Просить снижения неустойки? Расторжения договора (Банк же может мне постоянно так исковое слать, на актуальную дату или это уже окончательная цена вопроса и, погасив её, я избавляюсь от сбера навсегда)?

Спасибо заранее и, также, прошу прощения за "одно, да потому". Каждый же хочет услышать благословения именно своей истории от сторожил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!!! Уважаемые участники, помогите пожалуйста!!!! Я уже сегодня писала, но потом произошла ошибка и я не могу найти свои сообщения, простите если что то не так делаю

 Брала кредит в Сбербанке первый раз 27мая 2013г (316200тр под 24%) на цели личного потребления на срок 36мес, затем 29ноября 2013 я перекредитовалась, мне одобрили 1млн и вычли первый остаток от кредита, в итоге на руки получила 750000 под 16,5% на 60мес (в итоге должна вернуть банку по графику платежей 1475000тр).. Я платила кредит 1,5 года без просрочек, платёж был по 25тр, а в том году в апреле 2015 я родила и сейчас я в декрете, получаю маленькие пособия и с апреля 2015 как родила я не плачу, прошло 11мес, почти год. На днях мне звонят с работы и говорят тебя вызывают в суд и разыскивают, задолженность в районе млн, оказывается мне уже приходило судебная повестка по местожительству, но так как я там не проживаю, я ничего не знала, побежала сразу на почту узнавать какие либо извещения или письма меня ожидают и мне вручили вторую судебную повестку в суд, я в панике, нервничаю, через день уже суд...
Ещё, там где я прописана прописана и моя мама, мы в двоем, эту квартиру мы сдавали, сейчас она пустует, а живём сами в квартире моего родного брата! Помнится что моим поручителем была моя мама, в договоре найти правда это не могу, я вроде за маму везде расписывалась, со мной она точно ни куда не ездила! сейчас ужасно боюсь что они смогут что нибудь с квартирой сделать, у мамы и свои кредиты есть, но мама слава богу платит все как положено, по большому счету я прописана в квартире и больше у меня ничего нет, получаю по 4,5 тыс на ребёнка и все, что со мной будет???!!! Я не отказываюсь от долга, но сейчас я не могу выплачивать, и малышке почти год! я несколько раз приходила/звонила в сбербанк и просила реструктуризацию или отсрочку, на что меня спрашивали сколько я могу платит - я отвечала по 5 тыс пока что, мне всегда смеялись и говорили мало((( что мне делать??! Какой выход вы видите? Ну должен де быть выход!
Заранее благодарю!!!!

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минуты назад, Bruneetochka сказал(а):

мне вручили вторую судебную повестку в суд, я в панике, нервничаю, через день уже суд...

только повестка? документы по иску не прислали?

48 минуты назад, Bruneetochka сказал(а):

там где я прописана прописана и моя мама, мы в двоем

если другой недвижимости у вас нет, то это - ваше единственное жилье, его не заберут, совсем необязательно сообщать кому-либо, что вы там не живете или сдаете это жилье

54 минуты назад, Bruneetochka сказал(а):

больше у меня ничего нет, получаю по 4,5 тыс на ребёнка и все, что со мной будет?

ничего ужасного не будет) по исполнительному листу пристав возбудит исполнительное производство, наложит арест на ваши счета в банке, на "детские" обратить взыскание нельзя, т.к. другого дохода у вас нет, то могут придти с описью по адресу вашей регистрации, могут вернуть ИЛ взыскателю...но об этом рано еще говорить, у вас есть время почитать форум и успокоиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, promos сказал(а):

Думаю, может пойти навстречу и начинать входить в график (договорившись с банком)

какой график?)) они у же в суд пошли

1 час назад, promos сказал(а):

Или мне дождаться уже ИП от приставов и договариваться с ними? Или в любом случае – с приставами работать?

я бы лучше через пристава платила бы, точно зная, что долг, указанный в решении суда, постепенно уменьшается..

1 час назад, promos сказал(а):

Есть ли смысл вообще ходить на заседание? Просить снижения неустойки? Расторжения договора

в любом случае о снижении неустойки вы можете попросить, подав ходатайство об этом через канцелярию, договор не расторгнут, если банк сам не просит об этом

1 час назад, promos сказал(а):

Банк же может мне постоянно так исковое слать, на актуальную дату или это уже окончательная цена вопроса и, погасив её, я избавляюсь от сбера навсегда)?

сбер может пойти повторно в суд за процентами, т.к.договор не расторгли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуты назад, Фрекен Бок сказал(а):

сбер может пойти повторно в суд за процентами, т.к.договор не расторгли

т.е. это вечная тягомотина?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@promos никто не скажет, как будет у вас) не вечная конечно..  часто, повторно  в суд они идут тогда, когда быстро выплачиваеся долг по решению суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок- спасибо что мимо не прошли моего сообщения! Да пришла только повестка( Подскажите какими статьями мне руководствоваться на суде, о снижении пени штрафов 333? Что отвечать говорить на суде?!(

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bruneetochka 333й и руководствоваться))) образец ходатайства можно тут посмотреть ссылка 

судье сказать, что с иском вы не согласны и будете подавать возражения

чтобы потянуть время, можно попросить о переносе заседания, т.к. вы не получали доки по иску и вам требуется время на подготовку возражений..

только "шапку" не забудьте

Ходатайство о переносе рассмотрения дела

в производстве ........... суда находится гражданское дело № ......... по иску .......... к ..... о взыскании сумм по договору займа, кредитному договору.

 согласно ст. 132 гпк рф, к исковому заявлению прилагаются, в том числе, его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц; документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют.

согласно судебной повестки, которую я получила (дата), судебное заседание назначено на "..." .... 2016 г., однако до настоящего времени ответчику не предоставлены копии искового заявления и приложенные к нему документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

в связи с этим ответчик не имел возможности ознакомиться с требованиями истца и подготовить возражения. указанные обстоятельства свидетельствуют о необходимости переноса судебного заседания на более позднюю дату.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 35, 132 гпк рф,

прошу:

1. выдать мне копии документов из материалов гражданского дела по иску ....к.....

2. отложить судебное разбирательство на более позднюю дату

дата, подпись

 

все делайте в 2х экз, подавать лучше через канцелярию, чтобы на свой экземпляр получить отметку о принятии....и можно еще один экземпляр (не свой с отметкой) этого ходатайства взять с собой и подать уже прямо на заседании,сказав, что через канцелярию его уже подали, но всякий случай и с собой прихватили копию

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бог, огромное спасибо!!!

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Bruneetochka сказал(а):

Фрекен Бог,

:king:

 :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок))) Простите ошиблась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bruneetochka не так уж и сильно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bruneetochka да просто посмеяться захотелось мне))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! Можно нще вопрос для своего спокойствия! Завтра суд, документов у меня нет, что конкретно хочет от меня банк незнаю, если я завтра утром напишу ходатайство об отсрочки на 2 недели чтобы ознакомится с документами им проконсультироваться так как мне надо ознакомится и понять как дальше и что дальше делать - примут ходатайство утром, а суд будет днем??????

сегодня могу конечно съездить, но с 11 мес ребенком и сегодня и завтра тяжело мотаться 

 

Ойёёёй какая то ошибка

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Bruneetochka сказал(а):

что дальше делать - примут ходатайство утром, а суд будет днем??????

ну и что?)) главное, что вы его подали вовремя и на вашей копии будет отметка об этом

и попробуйте сразу подойти к помощнику судьи и получить иск и документы, к нему приложенные, чтобы еще раз в суд не мотаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрекен Бок спасибо за быстрые ответы! Морально я успокоилась с вашей поддержкой, благодарю! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу