• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
skipper

А давайте поговорим об оружии

165 сообщений в этой теме

Нападение на заемщика приехавшего домой сотрудника банка или коллектора это то же спор что нападение хулигана или грабителя на улице. Каждый гражданин имеет право на самооборону. Без оружия или с оружием. То что доступно гражданам для самообороны это газовые баллончики эшу газовые пистолеты и револьверы оооп гладкоствольное оружие. Нарезным и ножами лучше не само обороняться.

Газовые баллончики самые ходовые модели это факел факел 2 Шпага С-360 перец11а вызывают сильное

Эшу большой популярностью не пользуется ввиду плохой эффективности гражданских моделей модели эшу конвой каракурт

Газовые пистолеты и револьверы тоже сейчас большой популярностью не пользуются знаю одну модель 6п42

ОООП Есть крупнокалиберные и мелкокалиберное из крупнокалиберных это пистолеты семейства оса самые эффективные а так же стражник шаман. Из мелкокалиберных это конечно же макарычи стример Хорхе гранд пос

Пауэр Гроза.

Из гладкоствольного самый оптимальный вариант для самообороны это короткое помповое ружьё с пистолетной рукояткой или полуавтомат типа сайга или вепрь. Карибр 12 патроны картечь. Следует сказать что гладкими вы можете оборонять квартиру или участок или возить в машины остальное носят с собой и им можно отбиваться на улице. Это в общих чертах.

Скажу так на меня коллекторы и сотрудники банков не нападали. Хотя я был к этому морально готов. Коллекторы пока не приезжали приезжали сотрудники брс и сберкред я к ним выходил за моя пистолет оса под одеждой в кармане газовый баллон оружием не светил. Вели себя вежливо. А да забыл ещё фотоаппарат в руке на режиме видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Скажу так на меня коллекторы и сотрудники банков не нападали.

Они,вообще то,и не на кого тут не нападали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не..само лушти вилы..безоткасно пля..и патрон не над...в коридор поставил и стоят....дизана пля создавая....я для ствола сейф над((((не по закону(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч хочется напомнить ТС о пределе необходимой самообороны, пока танк со скидкой не приобрел mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно было несколько тем где люди жаловались что их хватали за руки да и в интернете есть несколько видео где коллекторы нападали на заемщиков. За хватание за руки из газового баллончика залить самое то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Странно было несколько тем где люди жаловались что их хватали за руки

-И за полчаса до отлета самолета застаю с ним какую то кикимору! Которую он хватает за руки,и вообще...

- Я проходил с ней сцену,истречика! Это моя профессиональная обязанность. (С)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же, какой обидчивый neutral2.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ножами лучше не само обороняться.

Чойто? Я наоборот ствол сдал, с ножом как то поспокойней-с ним не разойдешься mrgreen.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дом- моя крепость. Два добермана и такса- мое оружие, когда меня нет дома. И тот, кто думает, что такса не для охраны- очень ошибается. Собака интеллектуал. И точно знает, куда атаковать мужчину. А уж челюсти мощны, домкрат.

Однажды ночью пошел с собаками встречать ее на станцию Болшево и какой то Виорел попытался вырвать у нее сумку. Доберманы молча догнали и завлили паренька, а такса звонко лая вцепилась ему в. . . Ну вы поняли.

Мне потом судья сказала:пожалейте вы его, может у него детей уже и не будет никогда.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И тот, кто думает, что такса не для охраны- очень ошибается

Абсолютно безбашенные собаки. Совершенно пофиг,на кого бросаться,защищая хозяина. Хоть на мамонта.Инстинкт самосохранения напрочь отсутствует.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

страх - нормальное чувство. естественное. поговорим о страхе? чудной только думает, что наличие в кармане ствола избавит его носителя от чувства страха. да, ложную эйфорию крутизны может и придаст, но внутреннюю ущербность... нет, пожалуй. был баран без ствола, стал - баран со стволом. затем, реализуя свою внутреннюю убогость баран пристрелит пьяного в подъезде. почему?так ведь ведь ссал в лифте, стервец. и ругался матом. и морду обещал разбить. то, что в составе правонарушения максимум у пьяного "хулиганка", а так, вапще "административка", баран об этом не задумается. баран, мотивируя "...тварь я дрожащая, или право имею" убьет одного и следом въедет на нары сам. я далек от мысли, что все русские - бараны (совсем недавно держали полмира в страхе и респекде и уважухе), но ... уровень правовой культуры, особенно в части культуры оружейной, свидетельствует о категорическом запрещении оружия электорату.

Изменено пользователем jhordan
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так баллончиком от нервов можно и не найти откуда он брызжет,вырубишь себя по неопытности mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арабика,я как то давно писал про случай,который отбил у меня охоту пользоваться баллончиком...Один раз пришлось его использовать,а ветер был в мою сторону...В результате мы оба катались по земле в обнимку,захлебываясь слезами и соплями...sml.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во,во..и я об том bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ... уровень правовой культуры, особенно в части культуры оружейной, свидетельствует о категорическом запрещении оружия электорату.

Хек... Типичный хоплофобовский аргумент.

По теме. Приставы, как правило, накладывают арест на имеющееся у должника оружие, и с сотрудниками ЛРО изымают его, с последующей продажей в погашение долга. Так что, если на вас уже "завели исполнительное производство" продавайте огнестрел быстренько сами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='jhordan' timestamp='1435925403' post='59

Оружие во время исполнительного производства можно переписать на другое лицо конечно если у него нет долгов и есть лицензия. А после завершения исполнительного производства по новой получить лицензию и переписать на себя. Так кстати делают те кто хватает административки по 19 и 20 КоАП РФ год и административная сгорает.

Насчёт газовые баллончиков если его правильно применять то СПМ не пострадаешь тем более что есть достаточно ветроустойчивые баллоны и баллоны для помещений(не травят воздух в помещении при применении и ветер мало влияет на струю иррианта) например пенный Дракон или гелевый С-360.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям Бресткая крепость,а не тема. Было бы,с кем воевать.Бедняги-ходилки и не представляют,какие тут приготовления идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый имеет право на самооборону. Неизвестно кто придёт какой сотрудник банка или коллектор и что у регионе уме. Скажу честно на меня не нападали и вели мной вежливо и без агрессии но я нападения на меня не исключал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хек... Типичный хоплофобовский аргумент.

Наличие ствола у барана никогда не сделает его львом. Тот же баран, только со стволом спрятаным в собственные труселя ..dp.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть ружьё, и я стрелять умею, и характер есть, когда эта бадья с коллекторами началась, если одна дома остаюсь ружьё рядом держу, а это грубое нарушение, зато .....вооообще не страшно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с нарезнохо лутш стрелять на дальне растояний..ну..коды к калитке подойдут((..ну а коды в двери((..там сраз дуплетом..ток крепч к плечу надо то прижать((..отдача пля...ну а чо останется пля от мишени((..даж за рубежом хер соберут((..в лутше клиниках((картеч епина ма((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть ружьё, и я стрелять умею, и характер есть, когда эта бадья с коллекторами началась, если одна дома остаюсь ружьё рядом держу, а это грубое нарушение, зато .....вооообще не страшно

думайте своей головой, что когда выстрелите в человека, то никакой в этом доблести и крутизны никто не увидит. смотрите на конфликтную ситуацию не глазами обиженного лоха, а со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дел не в крутизне..как бы ни ховорили..ствол придает уверенности..даж не применяя ехо(..аппанент увидев..тож холову то на вкл..захадка пля в холове((..а мал ль ((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще не знаю случая, что бы яркая свободная личность, абсолютно законопослушная, несла у себя в кармане некий предмет, который бы не отобрали бы пара насквозь пропитых бывших узников ГУЛАГа из соседнего дома.а если этот предмет - пистолет? зуб даю, пистоль будет в руках у фулиганов. трудно представить? легко. дай закурить! а, ой, щас я вам... вот тут.. удар в грызло, клиент падает, шмон карманов... оба-ца, волына... слышь, Кабан, откуда у лоха волына? Да, "законная" видать... ничо так машинка, глок, типа... слышь, Босой, кончай лоха и валим... ствол у фулиганов, хозяин труп,. то, что "яркая индивидуальность" резко выдернет ствол, снимет с предохранителя, дошлет патрон, предупредит о намерении использования, произведет выстрел в воздух... ну, есть "рембы" в наличии, но их настолько мало, что сочтем их погрешностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу