• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

19 сообщений в этой теме

Прошу заранее извинить,если открыла тему не в том разделе.

 

 

 

 

Прошу помощи.

Ситуация такая:

в 2010 году моя бабушка (на тот момент ей было 61 год.) взяла 2 карты русского стандарта. Одна 30 т.р,другая - 30.тр. (с конскими %)

До 2014 года платила ИСПРАВНО минимальный платеж.Работала.

В 2014 году она ломает ногу (сложный перелом шейки бедра) - ей делают эндепротезирование тазобедренного сустава,затем долгая реабилитация в пансионате (как госпиталь,а не санаторий),затем у нее обнаруживается гипертония и сердечно-сосудистые заболевания.

Т.е работать она НЕ может. Справки все есть.

Дома она не находилась ГОД.

Прописаны (бабушка.ее дочь и я(внучка)) по одному адресу.

В октябре (до этого НИЧЕГО не происходило и не приходило) 2014 года,по возвращению домой,я обнаружила опечатанную дверь,сломанный почтовый ящик,сломанный дверной звонок и письмо в двери,с требованием оплатить 9000 рублей.

Долг оплатили,заявление в овд написали. Оперативники ничего не сделали.

В банк ездили,но операционистка была без опыта,видимо. По делу ничего не сказала. Бумаги о том,что человек в больнице мы показывали.

До июня месяца была тишина.

В июне месяце по всем подъездам нашего дома расклеивают бумага оскорбительного типа в сторону нашей семьи,ломают (опять) звонок,почтовый ящик,номерной знак,через дверь угрожают расправой,если мы не оплатим 4000 тысячи рублей.

Заявление написали (опять действий не последовало),съездили в банк (нам отказали в полной распечатке),МЫ предложили урегулировать % и решить этот вопрос по быстрому (грубо говоря). Нам отказали.

Сегодня в третий раз нам сломали звонок,нам сломали почтовый ящик. +Они пошли еще дальше и порезали дверь.

Опять бумажки на всех подъездах. в двери письмо с требованием оплатить уже 150 т.р от них+номер телефона коллектора.

По номеру позвонили,нас там в грубой форме послали,пообещали сжечь нам квартиру,угрожали всем членам семьи,обещали убить.

А так же,сегодня выяснилось,что они обзванивали наших соседей и передавали им нашу личную информацию (соседи готовы подтвердить).

Заявление в полицию написано. Надежд на них нет.

Что делать?

 

Я НЕ отказываюсь платить за бабушку по основному долгу.

Я НЕ согласна с их %.

Я несколько раз ездила в банк,предъявляла им справки и документы,что бабушка на больничном,что она в больнице. Нам НЕ предложили НИКАКИХ спец.программ.

Имущества как такового нет.

Я ХОЧУ наказать банк.

Вопрос:

Что делать?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Наказать Банк не удастся ,,. а вот послать всех нах ,, в полне можно,,, тока вот сумма смущает ,,,если смысл.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справки все есть.

предъявляла им справки

Не нужны им ни какие справки, дэньги им нужны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала им платить... просто принципиально, если такие действия уже пошли, они же не просто просили вежливо вернуть долг, обращаться в прокуратуру, генеральную прокуратуру еще куда-нибудь, Не надо с ними разговаривать, скажите что долг не признаете, с суммой не согласны, пусть идут в суд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот на счет суммы поправлюсь ,,, если реально не поднять.,,,,, почитайте здесь по внимательней ,, на форуме,, и придете к выводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А страховки нет на картах от несчастного случая и т.д.? Вроде БРыСи их впаривают на все карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вас умоляю,,, видели таких везунчиков ,,. дайте ссыль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалобу в прокуратуру с приложением копии заявления в полицию, в полицию ещё одно заявление с указанием "копия в прокуратуру".

Вообще подозрительный ТС - написал один пост и пропал. Не страшилку ли в интересах банка написал?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наказать Банк не удастся ,,. а вот послать всех нах ,, в полне можно,,, тока вот сумма смущает ,,,если смысл.

за 150 тр имеет смысл пободаться. да я в принципе с суммой не согласна.

не получится - плохо. дверь железная(входная),которую они порезали (вообще всю),почтовый ящик,дверной звонок,дверной номерок - тоже стоят денег.

Не нужны им ни какие справки, дэньги им нужны....

Всем нужны.

Однако,это не повод...

Я бы не стала им платить... просто принципиально, если такие действия уже пошли, они же не просто просили вежливо вернуть долг, обращаться в прокуратуру, генеральную прокуратуру еще куда-нибудь, Не надо с ними разговаривать, скажите что долг не признаете, с суммой не согласны, пусть идут в суд...

Благодарю за совет!

В прокуратуру обязательно обратимся.

Не разговаривать проблемно. Они с обеда бомбят МОЙ номер. Мою рабочую симку.

Где взяли - не ясно. Имеет ли смысл записывать разговор?

А страховки нет на картах от несчастного случая и т.д.? Вроде БРыСи их впаривают на все карты.

Страховка была на год. Уточняли этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалобу в прокуратуру с приложением копии заявления в полицию, в полицию ещё одно заявление с указанием "копия в прокуратуру".

Вообще подозрительный ТС - написал один пост и пропал. Не страшилку ли в интересах банка написал?

Спасибо совет! Полиция не реагирует и отправляет к участковому.Учасковый делом не занимается.

Имеет смысл писать еще раз?

Бумага,которую повесили. Вторую цифру номера квартиры закрасила.

Это норма?

post-39011-0-79688600-1436320005_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально.Это вообще цветочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не помешает обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие правоохранительных органов с указанием ОВД ,ФИО участкового,движение начнется сразу же .Позвоните на "горячую линию" Вашего региона.Вообщем стучитесь везде куда можно.

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это норма?

Вряд-ли такую бумажку кто-то воспримет всерьёз, подумают, что какие-то придурки прикалываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это норма?

Сделайте такую же и развесьте по городу. Только замените "задушили кредиты" на "лишили лицензии за мутные схемы", а номер кв. смените на название и адрес банка.

Изменено пользователем antox630

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл писать. Рабочую симку если возможно лучше сменить...Бумажку сохраните , можно при случае например в суде - как моральный вред или полиции показать... Вообще действия банка - настоящее хулиганство, полиция (участковый) обязана вмешиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ХОЧУ наказать банк.

Вопрос:

Что делать?

Вместе подумать, КАК это сделать сподручней... используя доступные на данный момент средства (и законы) воздействия.

Я вот как раз тем же вопросом озадачен. Подключайтесь!) Или хотя бы чисто ДА/НЕТ.

Наше дело правое! Победа будет за нами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в третий раз нам сломали звонок,нам сломали почтовый ящик. +Они пошли еще дальше и порезали дверь.

Опять бумажки на всех подъездах. в двери письмо с требованием оплатить уже 150 т.р от них+номер телефона коллектора.

По номеру позвонили,нас там в грубой форме послали,пообещали сжечь нам квартиру,угрожали всем членам семьи,обещали убить.

А так же,сегодня выяснилось,что они обзванивали наших соседей и передавали им нашу личную информацию (соседи готовы подтвердить).

Заявление в полицию написано. Надежд на них нет.

Несколько лет назад к нам тоже был визит от бандитов, которые угрожали расправой, вымазали всю дверь в клею. Но уехали, не дожидаясь полиции. Сейчас я очень жалею, что мы не довели дело до конца - нужно было обратиться в полицию и ждать отписки. Эту отписку оспаривать в суде, добиться наказания бандитов.

В Вашем случае - Вам уже три раза наносили ущерб имуществу, перешли до угроз. Вы к ним ходите со справками в надежде на понимание и здравый смысл, а они это видят как готовность заплатить столько, сколько потребуется, лишь бы отстали. Мой Вам совет: оспаривайте отказы полиции, желательно в суд. И каждый раз, когда Вам угрожают или наносят ущерб имуществу, собирайте возможные доказательства и обращайтесь за помощью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на меня бравые ребята в суд подали за приченение вреда здоровью. Но адвокат говорит у них без шансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по телефону все шварцнейгеры они. Просите знакомых друзей помочь и забивайте встречу. Обосрутся как пить дать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу